Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Кают-компания (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ники (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=945)

Fox 11-17-2005 02:42 AM

Ники
 
Навеяно темой "Кого как зовут".

Конечно, интересно узнать настоящие имена. Но почему мы забываем про гораздо более близкую интернет-сообществу вещь - ник? А ведь у многих ников есть очень глубокий смысл, часто форумчане не выбирают ник "от балды", наоборот - подходят к этому процессу со всей ответственностью.

Давайте расскажем в этом топике про то, что означает ваш ник и почему вы собственно выбрали именно его?
Особенно хотелось бы видеть в этой теме обсладателей длинных и красивых ников.

N1TRoG3N 11-17-2005 06:52 AM

Ответ: Ники
 
Ну мой еще со времен школы :) Сидел как-то на уроке химии и думал о никах. Решил выбрать себе новые, вопрос где и как ?? И тут мой взгляд упал на доску уважаемого товарища Менделеева. Вот там меня азот и привлек чем-то. Выбрал его, ммм, чесно сказать даже не знаю почему, НО, что-то меня в нем "тянет" :D

Fox 11-17-2005 01:20 PM

Ответ: Ники
 
Кстати, я догадывался, что у тебя ник "химический".
А в азоте знаю, что всех привлекает. У всех сразу ассоциации: закись азота, веселящий газ и т.д.
Да еще азот - это "нитро", тут только нитроглицерин вспомнить и остается. В общем, ник у тебя "взрывной".

Смерть 11-17-2005 06:08 PM

Ответ: Ники
 
Хоть убейте :) не помню почему взял такой ник

stalker[fox] 11-17-2005 07:03 PM

Ответ: Ники
 
Если быть совсем точным, то мой полный настоящий ник: ``St@lkeR{FoX}`` тоже пошол ещё со школы :) было дело, начал гамать в КС... Фоксов многа, Сталкеров тем более)) вот и выбрал себе уникальный идентификатор)) Ну а еси сафсем уж чесно, то получилось красивое сочитание звуков и смысла: Крадущийся Лис... хм :) ну к тому же)) ещё со времён игры в КС в 1.1 уже тогда меня никто не мог выследить и убить до конца раунда :) прятался, подкрадывался, напрыгивал откуда нивозьмись)) вобщем был хитёр, быстр, умён и изваротлив :) да впрочем и щас тоже на должном уровне)) даже мона сказать стал матёрым Лисом :)

2Fox:
ну теперь ты выкладывай ;)

Дрон01 11-18-2005 11:36 AM

Ответ: Ники
 
Что я? Да ничего. Ник этот у меня тоже класса с девятого, уж не помню как на него набрёл, только смутно припоминаю, что это связано с гоблинским переводом "Властелина Колец". Ник же этот наиболее полностью из всех других объясняет мой характер, то есть такие черты как логичность, рациональность и в некоторой степени упорство в достижении цели. Возможно, ещё прямолинейность.

Несмотря на это, он-таки не смог в себя вместить мой неистребимый оптимизм и чувство юмора :( Но ведь это меня не огорчает, Right ? ;)
Кстати, Нитроген, а подпись твоя латинская что означает?

AmDDRed 11-18-2005 11:59 AM

Ответ: Ники
 
В аське ник- Дарко Дэс Рэббит (зарегился после просмотра "Донни Дарко"), потом по сайтам бегал разным, решил ник старый не указывать, что-то постороннее - сократил аську - ДДР - понял чего-то не хватает. ДДР2 - не в кайф. Прибавил Ам - как АМД получилось - АмДДР. Затем ед прибавил, получилось, если следовать синтаксису англ. языка - АмДДРеденый :). Но выбрал именно это окончание потому, что звучит как "I am Dread" - Я страшный :cool: Недавно на игроманском форуме (там халву2 засирали, а фанаты халвы2 - дум3, хотя при чём он там был, я так и не понял...) ещё одно значение присвоили - АмДД-красный...

Просто раньше какими-то демоническими никами назывался, надоело, решил станть поспокойнее - Demon, Daemon, Daemoniak, Enemy, Daemon[Yugoloth], Predalien... Решил более-менее человеческий вид обрести. :angel:

N1TRoG3N 11-18-2005 07:53 PM

Ответ: Ники
 
Подпись означает, дословно если переводить - сказанное слово исчезает, написанная буква остается.

Jen 11-19-2005 02:08 AM

Ответ: Ники
 
Что же касаеться меня то ник я не выдумывал часами и не лазил в остроумные словари. Всё намного проще Женя - Jen. Ну а полное freeJen. Всё гениальное просто. :D :angel:

А в детстве подписывался Жук. Впечатления от игры Bug 3D. В неё только и играл пока Homeworld не приобрёл.

TAHATOC 11-20-2005 10:01 AM

Ответ: Ники
 
Гм... ну начну пожалуй.

В древнегреческой мифологий (помоему точно уже и не помню) было два божества-сущности: Эрос - бог любви, жизни и т.д., и соответственно ТАНАТОС - смерти и тож так далее. Впервые услышал в мехуориор 4, но чето не обратил внимания. Когда же на лекций философии услышал это во второй раз, в трактовке фрейда, призадумался... А когда начал играть в соул калибур2 (есть там у перса астерота оружие такое), уже точно решил...

Вот собствено и все... хотя, пожалуй ник этот отражение того, чего мне не хватает в реале - злобы. Я слишком добрый, ну или вроде того... а так как я не кот Леопольд и где таблеток озвирина взять не знаю, решил частично проблему таким способом.

З.Ы. Просьба после всех вышеизлолжных умозаключений не отнаситься ко мне как к сумашедшему... 8-( Это всего лишь догадки по поводу зачем я взял именно такой ник...

Pirrogen 11-20-2005 10:41 AM

Ответ: Ники
 
епрст... а я вот не помню... хотел что-то с огнем связанное придумать, грозное, а получился PirrogEn (нем. die PirrOgen - пироги мн. число). Так что такая фигня получилось. А когда спохватился - уже поздно было.

По молодости, кстати, светился с ником KiithSjet. Только не помню, где :)

Ten 11-29-2005 08:57 AM

Ответ: Ники
 
Гыы, Fox, ты меня опередил. Ну ничё, в след. раз буду порасторопнее. Ну, а теперь моя очередь.

Итак, тэн. Это не десятка, как думают многие, вернее, не только десятка. Это взрывчатка ;) Взял как память о своём несколько хулиганском детстве :rolleyes: Эх, любил я этак лет семь-восемь назад похимичить что-нить помощнее. И, надо сказать, небезуспешно. Селитра-сера-уголь, перманганат калия, магниевый порошок, старые школьные линейки, ерунда всякая и разная, что выковыривал из петард и с бенгальских огней, не говоря уже про спички... Всё это смешивалось в самых разных пропорциях. Как только цел остался, непонятно (был случай, когда чуть не лишился глаз, а во второй раз, если бы замешкался, то и пальцев). После этого второго решил таки завязать с этим делом. Ну, а как начал иногда рубить по сети поактивнее, встал вопрос о выборе ника. Всякие толы, гексы и т.д. отбросил, как примитив. Слишком длинные или сложные - аналогично.

В конце концов, выбор пал на тэн. Полное название (ща зашатаетесь ;)) - пентаэритриттетранитрат. Представляет собой мощное бризантное взрывчатое вещество, намного превосходящее тринитротолуол, однако чувствительность его к удару/трению слишком высокая. Обычно это пренеприятнейшее свойство уменьшают добавкой воска или парафина и используют для заправки небольших, но мощных снарядов. Производство тэна на всех стадиях опасно. Нельзя сказать, что он слишком стоек, да и стоит немалых денег. Однако у тэна есть важное достоинство - он обладает хорошей инициирующей способностью, энергично заставляя детонировать другие взрывчатые вещества. Поэтому в мирных целях его используют в капсюлях-детонаторах и, главным образом, для изготовления детонирующего шнура. Также применяется в качестве одного из компонентов для изготовления мощных промышленных взрывчатых веществ и специальных шашек (в сплаве с тротилом).

Формула, если кому интересно - С(СН2ОNО2)4, структурно её можно представить так - в центре атом углерода (C), к которому с четырёх сторон (про валентности ещё помним ;)) присоединена группа -CH2-O-NO2. Представляет собой белый кристаллический порошок, негигроскопичный и практически не растворимый в воде. Свойства:

Теплота взрывчатого разложения, кДж/кг: 5908
Температура взрыва, °С: 4000
Температура вспышки, °С: 220
температура плавления, °С: 140
Плотность, г\см3: 1,77
Объем газообразных продуктов взрыва, л/кг: 780
Расширение в бомбе Трауцля, мл: 500
Кислородный баланс: -10,1
Максимальная скорость детонации, м/сек: 8300 ;)

Думаю, хватит. Как итог - "дорого, но оно того стоит" :)

PS: Братец Лис, теперь ваша очередь. А то вы "ни там, ни тут" не спешите :D

RedEclipse 12-01-2005 09:15 AM

Ответ: Ники
 
Ну мой ник где-то с 9 класса... Хотел придумать что-то связанное с астрологией... И мой любимый цвет красный :D Был раньше Onyx'ом, но ник попсовый какой-то... Потом был Eclipse но как-то лысо смотрелось... И вот на помощь к моему нику встала приставка Red :D

З.Ы. Ten, химический ты наш! :) Может у тебя есть еще братик такой? Можно основать группу Chemical Brothers 2 :D

Moraukar 12-17-2005 03:26 PM

Ответ: Ники
 
Мда... Мое имечко тянется еще с туманных времен увлечения фэнтези, в переводе то ли с индарина, то ли с квеньи это "темный демон", по-моему. Я его уже давно сменил на L'Empreur, да только здесь остался как был.

Genazvale 01-01-2007 07:44 PM

Re: Ники
 
Genazvale - уважаемый (грузинск.)

Jen 01-02-2007 03:44 AM

Re: Ники
 
Я так понимаю у тебя грузинсткие корни? :)

Genazvale 01-02-2007 09:26 AM

Re: Ники
 
Нет, просто слово понравилось.

Дрон01 01-02-2007 09:43 AM

Re: Ники
 
Всегда думал, что Генацвале - это "друг". Как-то ближе к сообществу, мне кажется. Ну, а уважаемый - это уже официальщина какая-то. (Это всё ИМХО)

З.Ы. А кто-нибудь узнавал, почему Fox выбрал именно такой ник? Или, если можно, пусть скажет сам.

Genazvale 01-02-2007 05:49 PM

Re: Ники
 
Угу, я тоже думал что "друг", но потом меня переубедили :)

SkaTo 01-03-2007 12:49 PM

Re: Ники
 
SkaTo - два слога. первый от Skaarj пошёл. очень я любил UnreaL. второй я сам уже забыл от чего :) ибо це давно было.


All times are GMT +3. The time now is 10:08 PM.