Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Литература и Кино (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Творчество С. Лукьяненко (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=14)

Z_Auror 12-03-2002 07:46 PM

Творчество С. Лукьяненко
 
Интересно, кто нибудь читал книжку "Звезды-холодные игрушки"? На мой взгляд, если про встречу с инопланетными расами, то эта книжка достойна внимания.

GreG 12-03-2002 08:42 PM

Название интересное - надо бы где-нить надыбить.

Кстати, кто знает писателя В. Васильева - фантаст скажем так, не самый крутой - но у него есть произведение целиком и полностью написанное по X-COM: Ufo Defense (UFO: Enemy Unknown) - само по себе в отрыве от игры произведение среднее, но для тех, кто играл (к их числу я и себя причисляю) - это шедевр!

Сайт автора www.rusf.ru/boxa - там можно эту книгу скачать (вести около мега, по-моему)

Николай 12-04-2002 03:48 PM

Урраа!!!
Нада же тут знают Сергея Лукьяненко!!!!
Замечательные вещи пишет, Особенно радуют Лорд с Планеты Земля и Рыцари Сорока островов!
То Админ тексты можно найти на www.rusf.ru (рекомендуЮ, не считай за рекламу, я просто кидаю линк без задней мылси :wink: )
Кстати, "Звёзды - холодные игрушки" написан по мотивам игрушки Master of Orion по крайней мере расы совпадаЮт!
:)))

Freeman 12-04-2002 07:30 PM

ДА книга хороша...
Ну и автор тоже :D
В этом я с тобой соглашусь

Z_Auror 12-05-2002 07:46 AM

"Геном" того же Лукьяненко тоже неплохая... Правда ему там захотелось сделать что-то вроде космического детектива.

vitek_cccp 02-14-2003 08:16 PM

Я не читал, но советую прочесть Извне вселенной, там очень интересно, если сравнивать техно будущего (по автору) и настоящего!

Много есть хороших книг о космосе разве все перечислишь?!

Турист 02-17-2003 10:57 AM

Re: С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки
 
А ты попробуй перечислить САМЫЕ-САМЫЕ. И к каждой книге СВОЮ аннотацию в паре предложений. Думаю, не так уж и много наберётся. Во всяком случае форум выдержит :D.

vitek_cccp 02-18-2003 09:25 PM

Re: С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки
 
Не говори ежели не знаешь!
Если писать анотацию к каждой хорошой книге, то года не хватит!
А ты....

Турист 02-19-2003 11:35 AM

Re: С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки
 
Чего я не знаю? Я же не предлагал описывать КАЖДУЮ ХОРОШУЮ книгу. Я предложил описать ТОЛЬКО САМЫЕ-САМЫЕ. Разницу чувствуешь? Сколько их у тебя наберётся? Если много, то опиши САМЫЕ-САМЫЕ-САМЫЕ ;). А если не можешь выбрать, то опиши хотя бы одну, ту которая у тебя сейчас стоит на первом месте в личном рейтинге.

К тому же по моему глубокому убеждению действительно хороших книг много быть не может. Во всяком случае с точки зрения одного человека. В противном случае человек просто не осмысливает их, а глотает не жуя. И все они для него одинаковы, т.к. более-менее одинаково помогают убить время, время собственной жизни.

vitek_cccp 02-19-2003 12:00 PM

Re: С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки
 
Вообще-то сейчас у меня на первом месте не Фантастика, а история России, а во-вторых Книга - друг человека и Хороших книг ну просто ОЧЕНЬ много!
Жаль на всех времени нет!

Турист 02-19-2003 12:42 PM

Re: С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки
 
А ты из всех хороших выбери самые лучшие. Времени тогда будет достаточно, а остальных книг не так уж и жалко будет, ведь самые лучшие ты успеешь прочесть!

P.S. А какая НФ-книга произвела на тебя самое сильное впечатление и чем?

Z_Auror 02-19-2003 12:50 PM

Ну, лично я люблю почитать не только фантастику а иногда и классику, иногда хорошие стихи. Иногда фэнтези. Иногда справочники по вооружению :wink: Но к космосу все же больше всего подходит фантастика

Турист 02-19-2003 01:22 PM

Партизаны не сдаются! Придётся пытать... :D

Не хотят они выдавать сведения о любимых книгах. Всё общими фразами хотят отделаться. Но ничего, и не таким языки развязывали...

Z_Auror 02-19-2003 02:39 PM

М. Семенова "Волкодав"
С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"
С. Лукьяненко "Звезды-холодные игрушки"
Э. Успенский. Разное

GreG 02-19-2003 04:33 PM

Я вот недавно прочитал "Лорд с планеты Земля" (Лукьяненко) - очень понравилось! Что называется, философо-космическая опера! Чего там только нет... В общем, рекомендую.

Z_Auror 02-19-2003 06:28 PM

У нее, между прочим, продолжение есть. Еще две книги. Очень рекомендую Ночной с Дневным Дозором. Бери отсюда

http://www.rusf.ru/lukian/books/index.htm

GreG 02-19-2003 08:30 PM

ДА я обычно книги теперь покупаю... Я куплю обязатльно. Мне вообще влом читать с монитора - глаза устают.

Z_Auror 02-20-2003 05:06 AM

НУ, это как читать. Белым шрифтом на темно-темно-сером фоне это нормально. А книжки я сначала на компе читаю, затем уже бумажный вариант беру.

Турист 02-20-2003 10:56 AM

Я вот хочу вернуться к теме дискуссии. Кто-нибудь знает, почему всё-таки роман называется "Звезды -- холодные игрушки". Почему игрушки? И почему холодные?

Z_Auror 02-22-2003 03:01 AM

Да главный герой все тушевался, на кой хрен они разработали гиперпрыжок. Сидели бы на планете и не лезли в межцивилизационные дела. А то поперлись к "звездам, кажущимися с Земли холодными игрушками. И ладони нам обжег звездный лед". Ну, типа так. Вторая часть называется Звездная тень, так там цивилизация такая есть "Тень".


All times are GMT +3. The time now is 01:58 PM.