Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Прохождение Катаклизма - вопросница (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=550)

surfrider 01-21-2010 05:03 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Ebonite, спасибо! Я вот только не понял, когда вы проходили миссию эту, там такого "мяса" разве не было? Когда таиданские эскадры нападают одна за другой, не давая шанса нормально отбиться? А, к слову, к сборщикам подлетают столько таиданцев, что вся карта вокруг них красного цвета. Как они у меня добрались до базы - загадка. Это было невозможно... а хотя стоп, я, кажется, понял. Вся эта мелочь, которая должна была гасить сборщиков, напала на флагман. В общем, по случайности.

Добавлено через 11 минут
Вот один из концов 9 миссии. Мой флот уничтожен, красное скопление в центре - это целая куча из ионных фрагетов, поддержки, эсминцев и прочего. Остальное - мелочь в виде корветов и перехватчиков.

Прошу прощения, что без спойлеров, похоже их на этом форуме нету.

Fencer 01-21-2010 05:29 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Давай перейдём на "ты", чо "выкать", тут свои все :)) В предыдущем посте говорил о миссии, идущей после той, о прохождении которой ты сегодня спрашивал.

Миссия же, про которую я говорил, начинается в забитом мусором секторе, где первой нашей задачей станет необходимость докатить до флагмана обнаруженную нами в одном из обломков Осадную пушку. Если сразу за ней не лететь, то некоторое количество ресурсов можно насобирать. А вот в процессе выполнения задания и уже до конца миссии, на нас будут регулярно переть враги, и для нас станут приоритетней другие вещи, разбрасываться рабочими на транспортировку пушки, ремонт и сбор одновременно, уже будет невыгодно.

У Таииданской-же планетки ни о каком собирательстве не может быть и речи, т.к. там совершенно иная ситуация, в которой функция сборщиков ремонтировать корабли, гораздо важнее для нас, нежели способность набивать наш карман RUсами. Новую атакующую группу мы всегда можем отстроить заново (не так уж и дорого она обходится), но не Трофейных ресурсеров.

surfrider 01-21-2010 07:36 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Ebonite, я просто хочу сказать, что мне кажется, что-то тут не так с 9й миссией. Она какая-то... мегасложная :) Я понимаю, что в целом катаклизм сложнее первой части, но это уже НЕЧТО. Исход игры решается буквально удачей.

Как я понял, ни у тебя, ни у Лешки, не было такого, что армады таиданцев нападают одна за другой, не давая тебе даже отремонтироваться? И когда сборщики возвращаются, такое чувство, что надо посылать не 15 АКВ, а все 50. И на нормльном уровне сложности похожая ситуация, хотя я толком не играл. Гравимодуль на "нормальном" тоже есть, я проверил.

Прохождения перечитал - там ни слова вообще о том, что на тебя с такими силами обрушивается враг.
Сейчас на 12 миссии, все снова легко и просто :)

Fencer 01-21-2010 08:00 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
В общем, я вряд ли пойму тебя, не увидев всё своими глазами, попробую пройти уровень на Очень сложной сложности, посмотрю лично чо и как там.

P.S. Если сможешь, выложи свою сохранёнку сначала этой миссии, шоб мне всю игру заново не проходить.

surfrider 01-21-2010 09:13 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
1 Attachment(s)
Вот мое сохранение. Я не хочу показатья надоедливым, если не хочешь, то не трать время.

Fencer 01-21-2010 09:39 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Обижаешь, наоборот, мне самому интересно узнать, чо за миссия у тебя такая лютая, да и пройти её заодно (занеся ещё одну галочку, в списке того, что должен сделать в жизни, хех), правда заниматься этим буду, не раньше, чем завтра, ночью я хуже соображаю

surfrider 01-22-2010 03:27 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Уфф... прошел игру. Как же меня взбесила последняя миссия! Дурацкий Наггарок. Раз 5-6 его поразил ЭМИ, прежде чем он остановился. Еще ведь и хрен угадаешь где ему вздумает остновку сделать, а когда туда АКВ подлетают, он уже улепетывает.
Когда тварь кричала НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ мой флагман взорвали, но миссию защитали, лол.

Лёшка 02-06-2010 10:31 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Вот вам вопрос на засыпку: в 4ой миссии за сколько залпов заражённый модуль ухлопывает весь туранский эскорт?

Fencer 02-06-2010 12:03 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Десять: 3 залпа по корветам, 6 залпов по фрегатам, и 1 в крейсер.

Лёшка 02-06-2010 12:28 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Ebonite, правильно, в игру смотрел? ;)

Fencer 02-06-2010 12:40 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Когда я в первый раз проходил игру, подобного рода события, оставили неизгладимые впечатления в моём сознании и памяти, однако лукавить не стану, с игрой я всё-же сверился (для достоверности). Должен заметить, что до проверки я смог припомнить только 7 залпов (упустил 3 залпа по фрегатам).

Stealth 02-17-2010 02:00 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Всем привет, у меня вопрос по 5 миссии - интересно, а можно как-то спасти корабль Бентуси, или он всё равно взорвётся?

И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?

[FX]Storm 02-17-2010 02:52 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Спасти не получется (планировалось, что мы уже встретим его зараженным и сами убьем, но видемо такой ход событий откинули).

Lee 02-17-2010 03:15 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Stealth (Post 36230)
И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?

Попробуй этот аккорд дважды быстро нажать.

Лёшка 02-17-2010 06:18 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Stealth (Post 36230)
И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?

А вот тут придётся зайти в клавиши и назначить свою, я например бекспейс назначил. Самоуничтожаться может практически всё. :)

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 36235)
Попробуй этот аккорд дважды быстро нажать.

Да это бесполезно, помогает только назначение своей клавиши.

Demonhart 03-29-2010 03:48 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Здравствуйте, у меня тоже возникли проблемы с (кажется 6-й) миссией. Это там, где надо побитый кораблик довести до одного места. Все заканчивается тем что приходит большучий флот и сбривает все за две минуты. Может, надо как-то запланировать свои действия, что бы успеть до нападения, или я где-то прокалываюсь? :eek:

Ах да, часто встречаю диалоги про "захват кораблей", расскажите пожалуйста об этом, как захватывать и когда это можно делать? о_О (если это можно делать в кампании)

Оффтоп - ну и еще кое что :D :я русифицировал игру и теперь все, что я прошел "на английском", не работает (выбивает из игры), есть метод это исправить или стоит попросить у кого сохраненку?

Ten 03-29-2010 07:49 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
«Большучий» флот прилетает, если тебя обнаружат. Карту патрулируют несколько звеньев тяжёлых перехватчиков, которые дадут дёру на базу, если наткнутся на твою флотилию. Но их можно догнать во избежание неприятностей, о чём не забудет доложить офицер-тактик (что мешает вражеским пилотам немедленно отправить радиограмму по факту обнаружения посторонних кораблей – тайна за семью печатями).

Захватывать можно фрегаты, эсминцы и крейсера, но для этого необходимо наполовину их подбить. Благо в конце миссии тебя ждёт не дождётся тяжёлый крейсер при поддержке защитников. Крейсер доводится до кондиции несколькими пиявками, после чего подтягиваешь весь флот, в котором должно быть 5 рабочих. Флагман поливает свиту, а рабочие под шумок прихватезируют крейсер, а после успешного захвата чинят его. Да, позаботься, чтобы у тебя было не менее 30 свободных SU.

Слева в дальнем углу карты за её границей (чтобы не видно было на сенсорах) спрятаны 2 эсминца, которые, в отличии от крейсера, не подвержены субверсии со стороны животины, и их тоже можно захватить (каждый потребует по 25 SU). После этого на вражескую базу можно нагрянуть и по собственной инициативе, растащив на запчасти охрану и прихватив парочку фрегатов защитного поля, которые чудо как хороши против массированных кинетических и плазменных атак.

Вообще, по этой злачной миссии на форуме даже есть отдельная тема. Как видишь, никто её втихую не проходит – почти всех кефиром не пои, только дай пошуметь :)

Что до сохранёнок – если номер версии английской и русской игры одинаковы (скажем, 1.01), то проблем быть не должно (хотя, могу и ошибаться, т.к. давно не запускал). Ну, а сохранёнки от 1.00 точно не подойдут для версии 1.01.

AndrewN 03-29-2010 08:14 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
О двух дестрах есть замечание даже в статье на /lm/.))

Demonhart 03-30-2010 02:11 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Ten, благодарю за помощь.

Насчет русификации, я начал кампанию заново [уже на русском] (-_-) и оттуда уже не выкидывает, так можно забыть про все что прошел... хотя в этом есть плюс - я попробую захватить кого то :D

Ruzozavr 07-26-2010 05:36 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Как пользоваться стражами?
Пытался их облепить возле процесора, и нефига!
Они у меня подлетают над ним, и там уже черикуют!


All times are GMT +3. The time now is 12:35 AM.