Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Прохождение Катаклизма - вопросница (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=550)

Ten 07-27-2010 12:59 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 38909)
Как пользоваться стражами?
Пытался их облепить возле процесора, и нефига!
Они у меня подлетают над ним, и там уже черикуют!

Что там говорит Курс обучения игры по поводу спец.функций? Может, всё-таки стоит его пройти? :)

Лёшка 07-28-2010 10:42 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Гроксоид, выбери 12 стражей и щелкни правой кнопкой мыши на том корабле, где хочешь сделать щит.

Вообще, юзать их в кампании не советую, хреновые юниты, долго строятся, а пока делают щит, их самих делают в котлету. Лучше полевые фриги Таидан тырить, благо они всего 10 SU стоят, ими ресурсеров хорошо защищать от посягательств всяких бомберов и интерцепторов. :) Достаточно их 3-4 штуки, а это 30-40 SU всего. :)

Ruzozavr 07-28-2010 03:25 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Японо мать, китай туда же!
Всё равно не получаеться, просто окно всплывает, и всё!
Такое, почему-то, только в обучалке прокатывает!

Всё уже перепробовал - просто тупо встают поверх цели, и уже там создают защитный экран!
Ну вот как их заставить создать его вокруг корабля?

ЗЫ. Кстати с ремонтом такая же проблема!

Лёшка 07-30-2010 12:27 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Гроксоид, у тебя какой Катаклизм - англ., рус.? И может у тебя клавиша не назначена на соотв. функцию?

Ruzozavr 07-30-2010 10:54 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
У меня рус!

А клавиши, когда нажимаешь/жмёшь, то они просто выстраиваються стеной и начинают черикать свой щит! А к примеру с миссией где надо было лечить Бушан-Ре, я не мог использовать больше одного рабочего, потому что они начинали пялиться друг на друга!

Лёшка 08-01-2010 09:40 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Тогда у меня один вариант: переустанови Катаклизму, у меня тут тоже раньше начала шалить, а переставил и всё пучком стало :) Потом отпишешься, как успехи :)

karak 08-02-2010 01:18 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Гроксоид, я понял, у тебя стоит управление как в 1 Хоме, его можно переставить в настройках.
Тогда попробуй нажать ЛКМ по кораблю.

Ruzozavr 08-02-2010 05:10 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Вот в обучаловке всё отлично!

А в кампахе или с компом, как в банке!
Переустановка ничего не дала!

Карак - ща попробую!
через 5 мин.
Сработало! :banana: :banana: :banana:
karak: Тебе БОЛЬШУЩИЙ респект! ;)
Теперь у меня правая кнопка мыши робит!

Ruzozavr 08-13-2010 12:14 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Товарищи!

Есть такая проблема (баг, глюк?) - при попытке выстрелить из осадной пушки корабль взрываеться!
50% на 50%
Можно ли как-то эту проблему решить?
А то мне надоело гадать: выстрелит или нет!

Fencer 08-13-2010 12:23 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Странно... а на линии огня, рядом с Флагманом, нет никого из своих или астероида какого?

Лёшка 08-13-2010 01:55 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Гроксоид, Ebonite, подорвать Куун-Лан из осадной пушки можно несколькими сбособами:
1) Если стрелять сверху вниз, то снаряд напарывается на ангарный модуль и флагман накрывается.
2) Если осадка попадёт в астероид или свой или чужой корабль (особенно вблизи от флагмана), она также взорвётся.
3) Наличие дефенс фиелд фрегатов, которые тоже умеют детонировать снаряд осадки, когда он попадает в их поле, причём неважно, Таиданский дефенсник или Бистовский.

И ещё:в миссии с доставанием осадки НИКОГДА не стреляйте сверху вниз, иначе подорвёте Куун-лан как нефиг делать, стреляйте из осадки только на одной плоскости.

Ну вроде бы ничего не забыл, если чего дополняйте :)

Malice 11-04-2010 01:10 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Всем привет, у меня пару вопросиков.
  1. Клавиша F12 "боевой парад" отключается для корабля после одного-двух нажатий, и в сингле, и в мультиплеере.
  2. Дайте пожалуйста пару-тройку советов для прохождения миссии с охраной колонистов. Хочу не скормить ни один их корабль.
Игра скачана отсюда, всё русифицировано и пропатчено по инструкции.

Лёшка 11-04-2010 01:33 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Malice, и тебе не хворать! :)
Quote:

Originally Posted by Malice (Post 40934)
Дайте пожалуйста пару-тройку советов для прохождения миссии с охраной колонистов. Хочу не скормить ни один их корабль.

Пару советов? Конечно можно, сначала тебе нужно собрать 2 группы аколитов (служителей) по 20 штук в каждой, построение Х, хотя можно и коготь :)

Совет №1: НЕ собирай ресурсы во время миссии, иначе можешь не уберчь своих рабочих, крылатые ракеты любят и к тебе наведаться :)

Cовет №2: Подтаскивай флагман к центру, чтобы твои истребители всегда смогли состыковаться в случае повреждения или апгрейда.

Совет №3: Аколитами далеко от колонистов не улетай, когда появятся ракеты, направляй их на те, которые ближе к колонистам.

+ лично у меня ещё были спёрты 1 Тяжёлый крейсер и 2 эсминца Таиидан из предыдущей миссии, их отправлял охранять конвои, которые были близки к вратам, 1 крейсер охраняет одного, 2 дестра охраняют недалеко от крейсера другой.

Тут главное не стремиться защитить всех, защищай тех, кого сможешь защитить :)
Кстати, можно поинтересоваться, на какой сложности играешь? :)

Malice 11-04-2010 01:51 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 40935)
Malice, и тебе не хворать! :)

Спасибочки =)

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 40935)
Cовет №2: Подтаскивай флагман к центру, чтобы твои истребители всегда смогли состыковаться в случае повреждения или апгрейда.

Я посылал их долечивать повреждённые корабли колонистов, ресурсов оставалось очень много от предыдущих миссий.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 40935)
Совет №3: Аколитами далеко от колонистов не улетай, когда появятся ракеты, направляй их на те, которые ближе к колонистам.

Я пытался строить их формацией защиты вокруг гробиков, но при виде вражеских истребителей и корветов они предпочитают атаковать их, ракеты же успевают пролететь. Таким образом, не получается оставить их без присмотра ни на секунду.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 40935)
+ лично у меня ещё были спёрты 1 Тяжёлый крейсер и 2 эсминца Таиидан из предыдущей миссии, их отправлял охранять конвои, которые были близки к вратам, 1 крейсер охраняет одного, 2 дестра охраняют недалеко от крейсера другой.

Как раз по этой причине буду перепроходить, я просто тупо вынес в миссии с защитой авианосца весь вражеский флот и Таииданскую базу, захватить получилось только три ионника и полевик.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 40935)
Тут главное не стремиться защитить всех, защищай тех, кого сможешь защитить :)
Кстати, можно поинтересоваться, на какой сложности играешь? :)

Ммм, как раз хотелось бы всех, спасти один-два это довольно легко, я смотрел запись прохождения. Уровень лёгкий, я ещё не отвык от оригинальной игры=) где у меня к окончанию был флот из тучи сверхтяжёлых, сохранение могу показать. Жаль, так нельзя здесь..

Fencer 11-04-2010 01:57 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Дайте пожалуйста пару-тройку советов для прохождения миссии с охраной колонистов. Хочу не скормить ни один их корабль.
ИМХО на любой сложности тут главное чтобы звеньев служителей хватало для эскортирования всех кораблей колонистов. Ну и в припасе, на пути следования колонистов расставить на определённом расстоянии друг от друга пару-тройку звеньев ККС. Флагман подогнать естественно тоже не мешает.
Ну а дальше смотреть, откуда идёт угроза, и рассылать ближайшие к ней силы её устранять.

И да, если в распоряжении имеется тяжёлый крейсер, его тоже следует беречь...

Quote:

...сохранение могу показать. Жаль, так нельзя здесь..
Отнюдь, можно, вложения-то в сообщениях на что? :) Но это без надобности, ибо на лёгком уровне, к концу игры набрать нехилый флот действительно не так уж и трудно :)

Malice 11-04-2010 02:15 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Лёшка, Fencer, спасибо, я попробую =)
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 40939)
Отнюдь, можно, вложения-то в сообщениях на что? :) Но это без надобности, ибо на лёгком уровне, к концу игры набрать нехилый флот действительно не так уж и трудно :)

Нет-нет, я про возможность создания такого же флота в катаклизме =) Да, в оригинале набирал без проблем, что в сингле, что при сетевой игре против компьютера.

Лёшка 11-04-2010 02:59 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Malice, пожайлуста, советую тебе пройти эту миссию на very hard, тебе очень понравится )))

Malice 11-04-2010 03:10 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Что-то я опасаюсь за свои нервы :D и так бывает обидно, когда отвлёкся и нечаянно упустил пару ракеток)))

Да, а с горячей клавишей что может быть? Просто перестаёт работать..

Лёшка 11-05-2010 12:21 AM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Quote:

Originally Posted by Malice (Post 40938)
Я посылал их долечивать повреждённые корабли колонистов, ресурсов оставалось очень много от предыдущих миссий

Не советую,можешь вместе с конвоем и рабочих потерять,которых восстанавливать затратно для кошелька:).

Quote:

Originally Posted by Malice (Post 40938)
Я пытался строить их формацией защиты вокруг гробиков, но при виде вражеских истребителей и корветов они предпочитают атаковать их, ракеты же успевают пролететь. Таким образом, не получается оставить их без присмотра ни на секунду.

Ты имеешь ввиду сферу, в смысле формацию? Так ты не окружай сферой колонистов, сделай другую формацию, например Х, и лети атаковать ближайших. :)

Если ещё возникнут вопросы, задавай, ответим. :)

Malice 11-06-2010 02:40 PM

Re: Прохождение Катаклизма - вопросница
 
Алсо, пройдено без потерь в составе дружественных кораблей. Состав армии:
  1. 7 разведчиков
  2. 5 ККС
  3. 5 ККС
  4. 12 Служителей
  5. 12 Служителей
    Ещё в наличии два захваченных дестроера, три полевых фрегата и крейсер, их вместе с флагманом (в формации сферы защиты вокруг него, я отправил к конечным воротам.
Лёгкие корабли разместил в рамке защиты (формация X) почти ко всем гробам, периодически сдвигая. Почему-то мелочь не атакует ракеты в автоматическом режиме, их приходилось направлять вручную через принудительную атаку. Среди моих потерь только один служитель, видимо его подбил эскорт ракет. Sad but true.

Всем спасибо за советы и моральную поддержку =) Прохожу дальше.


All times are GMT +3. The time now is 05:51 AM.