Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Внутри корабля (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080)

Phantom 03-10-2011 10:12 PM

Re: Внутри корабля
 
Мне кажется колба макаана выглядит гораздо солидно-брутальнее и теоретически правдоподобнее ввиду развития космических технологий и систем жизнеобеспечения в течение нескольких тысячелетий.

Кушане, из-за начальной ступени их развития, применили на банане-1 дизайн и другие системы как раз как мы их себе представляем, поэтому каран и висела на мостике в неестественном для остального персонала положении.

KUPRUM 03-10-2011 11:14 PM

Re: Внутри корабля
 
Phantom, а разве хиигарцы не были уже продвинутее технологий вейгр, в игре это показано хотя бы разницей в оружии (ионные пушки намного технологичней ракет).

Phantom 03-10-2011 11:32 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну кто знает что у хиигарцев были за кокпиты, в игре они не представлены, есть только каран на паре кадров, но она старая, ее от проводов не оторвешь :D
Можно разразить холивар по теме что лучше - ракеты или ионки.

KUPRUM 03-10-2011 11:37 PM

Re: Внутри корабля
 
Вообще, это разные виды оружия - ионки никогда не будут стрелять так же далеко как ракеты, с другой стороны ионки эффективнее - их хрен собьешь, и не надо учитывать поправку на цель, так как почти мгновенно бьет в эту самую цель. С другой стороны, ракеты дешевле намного. :laugh:

Phantom 03-10-2011 11:43 PM

Re: Внутри корабля
 
холивар?(
Ионки никогда не будут стрелять так же далеко как ракеты...
Почти мгновенно бьют в саму цель...

Кара грядет, а пока она не пришла, закроем эту тему)
Возможно кстати вейгры юзали колбы ввиду их физиологического строения, о котором мы ничего не знаем.

KUPRUM 03-10-2011 11:45 PM

Re: Внутри корабля
 
Атрофии? :D

Phantom 03-10-2011 11:49 PM

Re: Внутри корабля
 
Очень возможно, но тогда это исключает твои жилые помещения да и челноки всякие, тогда по кораблю летают (нам же не нужна гравитация?) толпа роботов, а бывшие люди представляют собой лишь управляющее ядро... заманчиво.

KUPRUM 03-10-2011 11:53 PM

Re: Внутри корабля
 
Мой корабль строится под влиянием моего мировоззрения и из нужд сюжета который может появится.

Кстати, дурная вещь выходит с этой атрофией. В миссии, где захватывают этого бравого капитана из хв2, показываю какие то странные устройства, влетающие в каюту, может это и есть экзотоксины вейгр? И тогда возникает вопрос - кто десантируется с десантного корабля?

Джаспер 03-11-2011 06:40 PM

Re: Внутри корабля
 
А я вообще не люблю слишком футуристичный дизайн. Мне по душе весьма продвинутые варианты уже существующего.

Phantom 03-11-2011 06:42 PM

Re: Внутри корабля
 
Можно действительно плохо кончить, придумывая всякие невероятные теории...
К тому же, если бы вейгры сильно различались с хигарцами, при абордаже возникли бы проблемы... с совместимостью :D

KUPRUM 03-11-2011 07:15 PM

Re: Внутри корабля
 
Ага, дети получились бы корявенькие)))

Phantom 03-11-2011 08:32 PM

Re: Внутри корабля
 
Я имел ввиду совместимость самих вейгров и принципов управления кораблем хигары :laugh: Например, если у тебя нет рук, как ты будешь держать штурвал :captain: Или если на линейке-бутерброде есть гравитация, а вейгры "летают" на своих болванках, то тоже могут появиться проблемы при абордаже.

KUPRUM 03-11-2011 08:40 PM

Re: Внутри корабля
 
Да я понял, неужели они на всех планетах уничтожают население (ксенофобы блин какие то получаются). А если нет, то как проходит ассимиляция))?

Phantom 03-11-2011 09:11 PM

Re: Внутри корабля
 
Ритуал сжигания/бомбардировки/захвата и полного уничтожения населения планет свойственен всем расам, исключая наверно бентузи.

KUPRUM 03-11-2011 09:15 PM

Re: Внутри корабля
 
У меня честно говоря такое чувство, что все расы в хоме это люди.

Phantom 03-11-2011 09:47 PM

Re: Внутри корабля
 
В общем-то, так и должно быть, по всем артам так и есть, только вот макаан в колбе у меня из головы не выходит :D

KUPRUM 03-11-2011 10:05 PM

Re: Внутри корабля
 
Замариновали как Ленина (у них небойсь и культ личности был и причем не только у Вейгр). Я так думаю после смерти Макаана, Вийгр распались, опять появились таиданцы и прочие. Вот интересно: если свой флот у таидан предположим был разбит, то первые годы после падения Вейгр они юзали суда Вейгоровского флота. Или Вейгры все расы подметюлочку смели более чем с половины галактики? (обидно будит)

HIX 03-11-2011 10:29 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну почему-же, таиидане вовсе не пропали, таиидане распались, но не исчезли.
После распада империи остались Таииданские империалисты, Республиканцы, Традиционалисты и Последователи вэйгров, вот последователи наверно и юзали корабли, а таииданский флот никуда и не пропадал я думаю.

KUPRUM 03-11-2011 10:45 PM

Re: Внутри корабля
 
Это было в hwc. В hw2 там чет как то глухо с республикой и на карте их нет. Нет какой нибудь карты политической карты из hw или hwc


Да, так что выходит в хв три расы кочевников, Бентусы, Вейгр, и эти как их там, Тобари вроде.

HIX 03-11-2011 10:48 PM

Re: Внутри корабля
 
А как же оранжевая область над просторами вэйгров, именуемая империал таиидани спэйс? Как раз таки они там и находятся, южная часть, в основном, таиидан последователей вэйгров, западная часть республиканцы, по-моему, а северная - традиционалисты.


All times are GMT +3. The time now is 11:03 PM.