Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Первопроходцам на заметку (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=902)

AndrewN 12-06-2007 10:23 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Вопрос слегка не в тему, если что--перенесите....летел напролом....
Какова норма полигонов в модели для корабля каждого класса?
Есть файтер, но их число кажись уже за 300 перевалило.
Это не есть номально, так?

Ten 12-06-2007 10:49 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Ну, если заглянуть в документ HW2_ArtPipeline.pdf, что идёт в составе RDN, на странице 7 будет глава, посвящённая выделению полигонов под разные виды кораблей. Из неё следует, что на корабль уходит в среднем по 11000 полигонов, из них порядка 3300 – на максимальный уровень детализации. Но это в среднем – для больших кораблей разработчики решили повысить это число, для маленьких – понизить. См. таблицу ниже, из неё следует, что истребитель должен уложиться в 825 полигонов вместе с гоблинами (всевозможные мелкие детали корпуса). В принципе, это не так уж мало, тем более что большая часть полигонов уходит на мелкие детали.

AndrewN 12-06-2007 11:26 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
*мрачно нахмуривается* Вам еще гоблинов подавай....
Спасибо.
*уходит творить дальше*

Ten 12-06-2007 11:48 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Вместо гоблинов можно троллей. Массивная, хорошо зажаренная туша тролля... ммм... то, что дохтор прописал :rolleyes:

Вообще, тролли и гоблины не являются обязательным элементом корабля, так что на первых порах можно обойтись и без них. Но если планируешь прилепить этих зверушек в будущем, зарезервируй некоторое кол-во полигонов. Для истребителей это порядка 20% общего их количества, стало быть на саму модель уйдёт 660 полигонов. Так что у тебя ещё о-го-го какой запас. Успехов :)

Pandorazero 12-07-2007 07:29 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
А как можна заделать на оборот ?
Мне надо уменьшить полигоны ,ато из большого количества не магу в игру в сунуть :freakeyes:

Дрон01 12-07-2007 12:45 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
У 3дс Макса есть замечательное средство - модификатор Optimize. Используйте его по назначению и воздастся вам!
З.Ы. У Майи есть аналогичная функция Edit Polygons -> Reduce

Orphey_OZ 12-08-2007 12:02 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 21574)
У 3дс Макса есть замечательное средство - модификатор Optimize. Используйте его по назначению и воздастся вам!
З.Ы. У Майи есть аналогичная функция Edit Polygons -> Reduce

А я обычно оптимизирую Руками в Майе, темболее ходы (HODы 1,2,..)
.... так всё окуратнее выходит :D

Rusinoff 12-13-2007 09:33 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
И тут, опять я с вопросами!! Помниться, в первом Homeworld, истребители (а так же корветы) могли доковаться одновременно, на одном carrier в два дока (левый и правый борта). Соответственно и выходили одновременно из двух доков. Я молчу про мать Кадешей, та выпускала роевиков (по моему) из десяти доков одновременно. Пытался повторить подвиг - не выходит. Игра игнорирует вторые патчи докования. Вопрос - как это сделать?!

Pandorazero 12-28-2007 03:34 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Есть вопрос !
Скажите в какой именно папке лежит эффект взрыва корабля ?????Data\art\fx
Там их много !
firery explosions ,surface_explosion , zerog_explosions !

Я хочу просто заменить эффект взрывной волны

Rusinoff 12-28-2007 03:59 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Я не скриптолог, но на сколько мне известно, свой эффект бросаешь туда же, а вот прикрепление к выбранному кораблю, производится в .events файле. В нём прописываешь ссылку на него.

Pandorazero 12-28-2007 07:54 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 21950)
Я не скриптолог, но на сколько мне известно, свой эффект бросаешь туда же, а вот прикрепление к выбранному кораблю, производится в .events файле. В нём прописываешь ссылку на него.

Так с одним разобрались а теперь какая строка отвечает за эффект взрыва корабля ! К примеру скрипт из events


event26 =
{
{ "anim", "death" },
{ "animtime", "0.7" },
{ "marker", "Root" },
{ "fx", "dmg_capital_burn_ring" },
{ "sound", "Explosion/Large/ETG_Explode_Large_Plasma" },
{ "fx_scale", "2" },
},
event27 =
{
{ "anim", "death" },
{ "animtime", "0.85" },
{ "marker", "Root" },
{ "fx", "dmg_capital_explosion_combo" },
{ "fx_scale", "30" },
{ "fx_sm", "on" },


Скажите где нужный скрипт ?????????????

Rusinoff 12-28-2007 08:23 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Вот что я знаю:
"animtime" - задержка с начала процесса
"marker" - название метки(маркера), к которому привязывается анимация
"fx","здесь название файла анимации"
"fx_scale" - это масштаб(размер) анимации
"fx_sm" - а вот этого не знаю
Попробуй поэксперементировать с велечинами. Будет понятно.

kommynist 02-06-2008 04:45 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Народ подскажите програмы для редактирован текстур а то я могу поробовать изменить тексутры кораблей да только есть старые прги на CD дисках образца 1995 года такие подойдут?

Rusinoff 02-07-2008 08:30 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by kommynist (Post 23739)
а то я могу поробовать изменить тексутры кораблей да только есть старые прги на CD дисках образца 1995 года такие подойдут?

Это что, угроза? :eek: Непонятно!!:laugh: :laugh:
Ну, если серьёзно, то почитай ветки форума по модингу с начала. Там даны доходчивые обьяснения. И что значит изменить текстуры, может проще нарисовать новые, свои!!

kommynist 02-08-2008 08:39 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
1)Это не угоза а вопрос :D ,
2)Чуточку изменить текстуры куда легче,чем рисовать новые..

Arxangel 04-09-2008 11:49 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
народ простите за не скромный вопрос...
может даже не в той теме...

кто нибуть пробовал ввести в игру саму верфь на Танисе???
Чтоб можно было стоить уже сам матершип???

Дрон01 04-10-2008 03:50 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Не пытались, да и зачем? Доков нет, пунктов сбора ресурсов нет, путей вылета кораблей нет, следовательно Мазершипу неоткуда будет "выплывать". К тому же зачеем строить неполноценный по строительным характеристикам Материнский корабль, минуя верфь? Это убедительно доказывает ненужность ни в модах, ни в аддонах этого артефактного судна.

Orphey_OZ 04-10-2008 08:43 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 21649)
Я молчу про мать Кадешей, та выпускала роевиков (по моему) из десяти доков одновременно. Пытался повторить подвиг - не выходит. Игра игнорирует вторые патчи докования. Вопрос - как это сделать?!

Ну что, не у кого не получилось повторить подвиг? Отличная сцена вышла бы :)

Lynx 05-24-2008 10:16 AM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Может ли кто-нибудь, у кого получилось затолкать новую модель в HW2 консультировать в реальном времени (в ICQ)? После нескольких попыток и постоянному зависанию HW в результате я забросил это дело. Но все-таки очень хочется...

Pandorazero 05-24-2008 06:42 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by Lynx (Post 25853)
Может ли кто-нибудь, у кого получилось затолкать новую модель в HW2 консультировать в реальном времени (в ICQ)? После нескольких попыток и постоянному зависанию HW в результате я забросил это дело. Но все-таки очень хочется...

Конечно можно , даже и нужно ! Звони :D


All times are GMT +3. The time now is 05:16 AM.