Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Тактика игры против Ваигров (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1266)

genazvale2006 08-29-2007 12:24 PM

Тактика игры против Ваигров
 
Я хотел бы узнать все плюсы Хиигаровских кораблей, и все минусы Ваигровских. Мне нужна тактика игры за Хиигару в не-кампании. ОЧЕНЬ нужно. Помогите, кто может! :sniper: :corsair:

Rad 08-29-2007 02:02 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Мой пост №4.

dozimitr 08-29-2007 08:33 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Тактика от DOZIMITR'а. Сначала на мазе строем завод истребителей, на носителе модуль исследования. Когда завод будет построен, сфорганте 11 перехватчиков и штук 9 бомберов. После этого на мазе строем крутой научный модуль (ADV. RESERCH MODULE), на носителе строем Гипер модуль и как только он будет готов стройте верфь, а лучше две. На верфи стройте завод крупных кораблей и изучаете крейсер. Как только у вас будет 3 крейсера, дальнейшую тактику придумает ваша фантазия.

Последний совет: корабли Ваигров сильнее. Преимуществом может быть численость :laugh:

Lee 08-29-2007 08:40 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Имхо, неэффективная тактика, против компа разве что =)

Вообще тактики за Хиигарцев и Вайгров, на мой взгляд, примерно одинаковые =) Как можно более быстрое получение дестра =) Ну или толпы фрегатов =) А батлы потом...

Epaminond 08-30-2007 03:43 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 19661)
Тактика от DOZIMITR'а. Сначала на мазе строем завод истребителей, на носителе модуль исследования. Когда завод будет построен, сфорганте 11 перехватчиков и штук 9 бомберов. После этого на мазе строем крутой научный модуль (ADV. RESERCH MODULE), на носителе строем Гипер модуль и как только он будет готов стройте верфь, а лучше две. На верфи стройте завод крупных кораблей и изучаете крейсер. Как только у вас будет 3 крейсера, дальнейшую тактику придумает ваша фантазия.

В этой тактике всё ставится на крейсера. А для крейсеров нужно время. Пока закончишь строить лёгкий флот, противник уже эсминец построить успеет, а у нас ещё нет верфи.

Ну а потом сценарий развивается стремительно, если только у противника разведка хоть немного работает. Я бы на месте противника построил ещё один эсминец и под прикрытием корветов отпрвил бы их крушить базу. Гиппер модуль вместе с заводом большых кораблей сносим в первую очередь, ну а дальше инициатива уже в моих руках...

Quote:

Originally Posted by genazvale2006 (Post 19647)
Я хотел бы узнать все плюсы Хиигаровских кораблей, и все минусы Ваигровских. Мне нужна тактика игры за Хиигару в не-кампании. ОЧЕНЬ нужно. Помогите, кто может! :sniper: :corsair:

Не думаю, что существует тактика-панацея на все случаи жизни. Всё зависит от поведения противника. Единственное, что может быть одинаковым, так это развитие до того момента, когда разведчик видит базу врага. Ну и, конечно, у каждого, наверное, есть свои тактические наработки, которые могут работать только "в нужное время в нужном месте". У кого-то больше, у кого-то меньше. Но этим здесь, как я заметил, делиться не спешат :)

Lee 08-30-2007 11:42 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Epaminond
Здесь делятся только общими тактиками по большей части =)
Что, на мой взгляд, не есть плохо =) Личные наработки - это личные наработки всё же =)

Кстати, мне кажется, или у Вайгров юниты значительно более заточены против конкретного противника, чем хиигарские юниты? К примеру, ланцетники, заточенные против корветов, легко выносят ганшипы, заточенные против файтеров. Дестру Вайгров, вроде бы, отбиваться от мелочи сложнее, чем Хиигарцу, в тоже время 1х1, вроде бы, вайгровский выиграет.

Хочется устроить игру для проверки таких моментов =)

genazvale2006 08-30-2007 12:03 PM

Лично я начал использовать тактику выноса всех кораблей пульсарниками с начала игры, потом, когда враг становится сильнее. Строим лин-крейсер, и к нему пару зенитных фрегатов. ВСЕ. Небольшая армия выносится. Тактика сугубо моя, т.к. у меня ресов всегда тыщ 10-20 во время сетевой.

Эту тактику отработал до того, как задал вопрос, но мне хотелось бы поэффективнее. Противник - человек. Мы союзники. Команды не фиксированы.

kolbasa 08-30-2007 12:12 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Давай сразимся, отработай свою тактику на мне. Я как раз за вайгров играю.

dozimitr 08-30-2007 01:44 PM

Играем? Суперска, я тоже буду (если у вас русский патч 1.1). Когда война? :nunu:

2 Lee
Конечно против компа. С людьми как повезет. Там требуется много тактик.

genazvale2006 08-30-2007 02:12 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Я играю только с одним пользователем моего сайта. Я еще не настолько силен, чтоб играть с мэтрами Хомворлда.

kolbasa 08-30-2007 02:18 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Это я-то мэтр??? гы-гы ... :rofl:

Надумаешь, стучи в асю. У меня еще есть неделя времени, потом буду завален работой.

Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 19690)
Когда война? :nunu:

Для этих целей удобней пользоваться аськой, дабы не превращать форум во флудильню.

Lee 08-30-2007 02:41 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
kolbasa, у меня впечатление сложилось, что ты далеко не новичок в холме =) Может и не мэтр, но всё же =)

genazvale2006 08-30-2007 03:04 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Я новичек. И мы отрабатываем Хомворлд в качестве системы для отыгровки сражений на сайте.

dozimitr 08-30-2007 04:48 PM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Чиркни адресок сайта. Чисто посмотреть. Тем более я тоже не особо хорошо играю. Где-то троих-четырех порвал, но не более!

Snap 12-10-2008 10:46 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Тактика 1 "корветное превосходство"
На материнке строим исслед.модуль, на авианосце завод истребителей, клепаем 4 перехватчика, исследуем 1 - ЕМИ импульс, 2 - Броня и скорость всех корветов, 3 - скорость бомберов. Строим 5 разведчиков, на матке завод корветов и клепаем сразу 10 ион-корветов, 5-10 флак-корветов, 5-7 бомберов + построенные перехватчики и разведчики. Исследования: 1 - броня фрегата, строим на авианосце завод штурмовых кораблей и строим 1-2 ионика 5 торпедщиков и ими на охрану + зенит-фрегат.

Корветы и файтеры на базу врага, мочим всё подряд, подгоняем через гиперпрост. Маму к вражеской маме и клепаем взамен уничтоженных корветов новые и держим под осадой врага.

У меня было так, что только дестр вылетел так и улетел к праотцам, а сборщики собирают их останки.
условия - ресурсы средние


2- десант- к бою!
Тут всё просто - как можно быстрее строим десантники и салваджим всё подряд. Условия - быстрый дестр.


3 - фрегатный гамбит
На маме строим исслед.модуль, гравидеструктор и гипергенератор. Кидаем её куда подальше, с авианосцем делаем чё хотим, а на маме строим фрегаты и исследуем броню фрегатов. Потом найдя местоположение, врага кидаем гиперпространством все фрегаты к вражей базе и мочим всех. Оптимальный флот - 5-10 торпедников, основной флот 3-7 иоников, остальное зенитки.
Условия: ресурсы - высокий, флот - стандартно.

Любимые тактики - 1+3.

aleks-nikita 12-11-2008 03:29 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Вообще вся тактика в ХВ2 основывается на быстрой добыче ресурсов. Поэтому в первую очередь я строю:
Корабли - 8 сборщиков, 2 переработчика, 4 дрона, 1 эскадру разведки;
Подсистемы на мазе - исследовательский, затем завод крупных кораблей (ЗКК) и далее...;
Подсистемы на носителе - завод истребителей, модуль платформ, ГП-модуль.

Сделать это нужно быстро + надо успеть направить сборщики на добычу в разные уголки карты. Первым крупным кораблем построить эсминец. Потом верфь. Одновременно не забывайте апгрейдиться. Поэтому и нужно много ресурсов. После уже строите верфь, на ней сразу ставите ЗКК и ГП.

А дальше решайте сами)))

MANTIKORA 12-16-2008 10:22 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
1) 5 зборщиков
2) развиваю истребители... выношу модули врага.
3) 4-7 фрегатов не дают покоя
4) захват основных точек добычи ресурсов, обустройство точек платформами)
5) давление толпой и "Элитными" войсками (Линкорами)

ну это я коротко а вообще как фантазия ляжет... если по сети играю и вижу что человек мну 100% порвёт.. умру но убью его базу )))) А если слишком слабый противник прикалываюсь тяну до того момента пока у него ресурсы закончаться )))))

Лёшка 04-20-2010 08:31 PM

Re: Тактика игры за Ваигров
 
А чего же сразу против, давайте поговорим о тактике за Ваигров :D
Если 10000ру, то на мазере 5 ресурсеров, через 2 ресурсера мобайл, затем ещё мобайл и рисерч модуль.
На керриере 3 ресурсера и файтер фасилити...

Если 3000ру, то на мазере мобайл и 5 ресурсеров, без рисерч модуля не обходимся :)
На керриере тоже мобайл и 5 ресурсеров, если во фрегаты идём или дестроеры, то и на нём рисерч модуль.
А дальше файтеры в 2 потока, особенно это критично на 3000к рублях. По достижению лимита в файтерах переключаемся на другие классы кораблей.
Берегите свой карриер, он довольно хрупкий и легко убивается бомберами.

Ну а дальше профи не раскрывает свои секреты :D :D :D

madman 05-03-2010 02:23 PM

Re: Тактика игры за Ваигров
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 37797)
Берегите свой карриер, он довольно хрупкий и легко убивается бомберами.

Он быстро убивается даже флаками ((

Alazar 05-25-2010 08:03 AM

Re: Тактика игры против Ваигров
 
Однозначной тактики против "Вэя" нет - это уже показал Мэд, все зависит от командира.

Если я начинал раш мелочью, меня одолевала толпа "москитов", уходил в фаст-дестр - толпа корветов с фригами, а еще я заметил игру подсистемами: если строится кап.фасилити и враг накидывается на него, то основные мощности перекидываются на мелочь с фригатами, и наоборот.

Зачастую кап.фасилити был просто пустышкой которую все хотят лопнуть, тратя на это силы и время, тем самым загоняя себя в :bottle:


All times are GMT +3. The time now is 08:26 PM.