Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наземная техника и ручное оружие мира ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1356)

NomadE 02-24-2008 07:17 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Я соро плакать буду, от ваших "больших экзиков"... В таком случае лучше уж взять тех же дредноутов из Вархи, только ихние дизели заменить на что-то более мобильное))

Lee 02-24-2008 07:59 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Предлагаю канонизировать Bentus'а и поклоняться ему.

2 DarkWanderer
А по-моему ты про парк говоришь, а не я про свалку :)

Blazard 02-24-2008 08:10 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 24358)
Предлагаю канонизировать Bentus'а и поклоняться ему.

:off: А это мысль!:off: :rofl:

Bentus 02-25-2008 08:17 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
И вообще давайте разберёмся что вы представляете под словом экзик? Я понимаю под малым персональным, скорее доспех. КАк описывал. А большой огромный это не экзик а роботизированая машина управляемая 1-2 пилотами. Можно конечно сделать и средний. Но его могут заменить танки.

Phantom 06-08-2008 06:55 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Начнём с того, что любой экзик - гуманоид с пулемётом, только с расширенными возможностями... Они более медленные, но более бронированные и с большим вооружением... Про энергию сейчас не говорю - если понадобится, можно и самым тупым образом протянуть провода. Видно, что экзик совсем не подходит для штурма/атаки... Он больше подходит для этакого передвижного ДОТа...Огневая поддержка - его удел (как БТР и БМП). В атаку он не пойдёт - пускай он сохранён от стрелкового оружия, но всяко такой "скелетик" не выдержит прямого попадания 30 мм снаряда... :laugh: В городских условиях всегда найдётся укромное местечко на 6 этаже для парня с гранатой :rofl: В атаку пойдут люди с бронированием ТОЛЬКО самых важных мест (голова, грудь, плечи, таз :D ) от стрелкового оружия. Это достаточно лёгкая броня. И уж ни как не экзик.

Вспомним какие-нибудь игры, где были всякие ходячие железные монстры будующего... Как тут кто-то вспоминал, ЗВ Батлфронт 2 - есть несколько машин: лёгкий разведчик, этакая платформа на 2 ногах (вот он - ваш прототип экзика), ещё одно двуногое существо (двухместное на этот раз - вполне может выдержать выстрел 30-60 миллиметровки - БТР), огромные многоногие (4-6) монстры - настоящие танки :p

Есть, конечно, такие тяжелобронированные солдаты (платформа-шарик за Федерацию), но не больше.

Lee 06-08-2008 07:18 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Phantom
Огневая поддержка - его удел (как БТР и БМП).

У БМП и БТР есть ещё функция перевозки пушечного мяса. А ещё они передвигаются быстрей значительно, и устойчивость у них больше )

Bentus 06-09-2008 11:10 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Лии +1
Quote:

экзо... (от греч. éxo — вне, снаружи), часть сложных слов, означающая: внешний, наружный, посторонний, указывающая на связь с внешней средой (например, экзогамия, экзогенный, экзосфера, экзотика).
Так что громадины, о которых ты написал, под это не подходят.

Lee 06-09-2008 03:29 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
2 Bentus
Вообще-то вполне подходят эти "громадины", которые Phantom описал, под определение экзоскелет ;)

Bentus 06-10-2008 09:52 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Слово экзик, произошло от слова экзоскелет, экзоскелет как и всё гениальное взят из природы, экзоскелет у крабов и скорпионов, представляет собой твёрдую часть которая внешне покрывает тело, надаёт ему формы и защищает. Даже упустив это можно сказать, что экзик должен означать что-то, что находится снаружи.

AmDDRed 06-10-2008 10:36 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Товарищи, почему ви таки считаете, шо экзоскелет будет таки мешать буйно бегать? Уже сейчас можно представить 3 варианта экзоскелета:
  1. Лёгкий - брони не даёт, основное назначение - усиление мышц, т.е. быстрее бегать, выше прыгать, больше переносить.
  2. Средний - с броней, которая "компенсирует" "быстрее, выше, дальше" своим весом, делая человека в этом экзоскелете таким же по маневренности, как и без экзоскелета. Разве что он будет тяжелее, чуть толще, с пушкой побольше и не в пример бронированней. Что-то вроде стандартной пехоты.
  3. Тяжёлый - тупо ходячий полутанк. Переходная модель между человеком и страйдером. Исходя из его качеств, можно сказать, что основное назначение его будет - зачистка больших помещений (где сможет пройти) вместе с "лёгкими", охрана и... Ну, и ещё какие-нибудь тактические задачи. Может, зачистка лагерей "лесных братьев" - повстанцев-партизан - там, где полноценный танк не проедет.

kommynist 06-10-2008 02:49 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Я думаю самое эффективное и основное оружие "будующего" это среднебронированная пехота, она была есть и будет... :hw:

Blazard 06-10-2008 07:47 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
У меня все же вызывает определенные сомнения оправданность применения в битве тяжелого экзоскелета - получается какой-то недотанк и недопехотинец, который не может действовать с эффективностью и обладать вооруженностью танка и не может нормально вписаться в пехоту (не обладает ее мобильностью, не способен укрыться в здании). С легкими (разведчики) и средними (стандартная пехота) все понятно - это то как раз аналогично нынешней структуре войск будет.

Тяжеляк разве что для подавления воостаний и устрашения - типа, смотрите как мы можем (при этих словах разнести из ракетомета здание и свернуть манипулятором дверь ядерного бомбоубежища) и какая техника у нас есть! Всем по мордасам отработаем! - может применяться. Ну и еще для штурма тяжелых же укреплений (хотя я всегда думал что по укреплениям сначала по возможности работает полевая и тыловая артиллерия. Я не прав?)

Lee 06-10-2008 09:25 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Я думаю самое эффективное и основное оружие "будующего" это среднебронированная пехота, она была есть и будет... :hw:
В условиях поля отлично фаршируется девайсами типа "Урагана", "Смерча", реактивного огнемёта /название запамятовал/ =)

Кстати, а что значит загадочное, ёмкое, но ничего не значащее "среднебронированная" ? =)

AndrewN 06-10-2008 10:10 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 26140)
реактивного огнемёта /название запамятовал/

Часом не Шмель?

Lee 06-10-2008 11:15 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Нет. Мне всегда нравилось отношение наших оружейников к оружию :) К названию оружия. Под реактивным огнемётом я имел ввиду очередной шедевр - ТОС-1 - "Буратино" :) Кому интересно - сам в инете найдёт по нему инфу, благо есть. Заодно и найдёт то, что ему нужно, а не то, что я выложу :)

Выглядит так: buratino_004.jpg

Blazard 06-14-2008 08:12 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 26140)
Кстати, а что значит загадочное, ёмкое, но ничего не значащее "среднебронированная" ? =)

Я разумею, что "среднебронированая" пехота - это когда брони слишком мало чтобы выдержать настоящий бой, и одновременно слишком много что бы сохранить достаточную степень мобильности (хотя эти проблемы в принципе решаются введением сервомоторов). В общем обычная, стандартная пехота. Аналог нашей современной.

Bentus 07-02-2008 08:43 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Интересную статейку надыбал.

Blazard 07-20-2008 12:45 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
ИМХО материал интересный. Однако мне интересно как себя поведет такая техника в условиях, например, болота? Скока она протянет...

Bentus 07-20-2008 10:50 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
они же не руские, у нас бы всё прошло.
Ну а по нормальному в болотах её никто использовать не будет, не то предназначение. Да и с нынешними темпами болот к тому времени может уже не остаться ))

Blazard 07-20-2008 03:19 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Угу)) Фоллаут РУЛЕЗ! А как же против партизаненов бороться? Они то точно не будут шариться по открытым пространствам. Затихаряться где-нить в болоте, и лови их. Или ты предлагаешь "напалм всех рассудит"?


All times are GMT +3. The time now is 06:43 AM.