Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Идеи для новой расы [Keeper] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1999)

regul 09-05-2010 09:22 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Погляди моды R.E.A.R.M., Path to victory, Sands of time, HW:@, PDS и HW:Universe - это вехи, остальные в целом менее интересны на порядок. С этих модов, особенно с первых двух, много можно взять. А потом уже определимся что и откуда потащим. Вечером в спике могу подробно объяснить что нужно для переноса/слияния модов.

Добавлено через 52 секунды
В общем, я предлагаю объединить усилия и определить что именно нам нужно.

nemesis 09-05-2010 09:34 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Ок, я вечером здесь буду, и как раз перебирать сяду Реарм и пас ту виктори - 2я кстати прикольная, только ритм игры там бешеный - чисто геймерский, как Воркрафт, старкрафт и CS!!!

nemesis 09-06-2010 02:27 PM

Re: Идеи для новой расы
 
1 Attachment(s)
Я тут решил выполнить роль "первопроходца" по предложению конкретной идеи по кораблям 3й расы!!! Я взял корабли 2х модов (FX и PTV) и классифицировал их по порядку развития и строительства!!! Вот только не знаю что делать с Классом Турретов и переработчиков!!! Кораблей правда мало, но это только начало!!!

Обясню теперь классы судов.

Истребители
1. Devastator - Истребитель против самих себя.
2. Shifter - Против Корветов и слабых фреатов.
3. Swarms - Против фрегатов и небольших капиталов( до 100 тонн).
4. Vespid - Ложит мины.
5. Partner - Анти -подсистемный и против ресурсных юнитов.

Корветы
С ними все понятно - 4 типа разных по массе и назначению (из названия все видно) + один тип репэйр мувера.

Фрегаты
1. Seeker - Как флэк и ассалт.
2. Hunter - как ионка.
3. Deceiver - против фрегатов и маленьких капиталов (до 100тонн).
4. Guard - защита флота, имеется свипер и фаст трекинг против мин.
5. Welder - ? что нибудь подскажите, только не захват судов.
6. Destroyer - Против крупных капиталов (более 150 тонн).

Капиталы
Какой главный корабль надо решить сразу!!!
1. Keeper - против всех типов фрегатов и капиталов (Гипер модуль встроен).
2. Arsenal Ship - против небольших капиталов.
3. Gateway - балкора и всЁ.
4. Reaver - против всех капиталов.
5. Sleeper - строитель флота (аналог кариера)????
6. The hand that shapes - базовый корабль????
7. Harbinger - Более примитивная и мощная версия дреда.
8. Sajuuk - Капец всему- зверь который обладает оружием как Балканка, при этом строит корабли (истребители, корветы, ресусные юниты и турреты).

Все названия кораблей я менять не стал, поэтому можете предлагать свои идеи!

forest 09-06-2010 04:12 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Хммммм!!!! Будет очень сильно похожу на вайгров, капиталами в часности!! С какого нибуть другого мода?

nemesis 09-06-2010 04:28 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Это концепт, причем достаточно сырой - на фото я не прикрепил еще пару кораблей, как то ремонтный мувер, врата гипера и т.д. Схожесть здесь с Вэйграми заключается только в одном корабле - Harbinger (Dreadnaught), но вспомни историю Хомяка - Хиигаряне нашли его в полуразложившемся состоянии и сделали свои доработки. Я же хочу возродиь дред в том старом историческом виде, где будет оружие, которое стреляет за счет энергии, перетекающей от двигателей (то есть стрельба у него будет возможна только в обездвиженном состоянии). Никаких других орудий у него не будет вообще. Еще я хочу ввести ему двигатель как подсистему (в комплексе у дреда двигателей нет).

Я взял корабли 2х модов (FX и Path to Victory).

regul 09-06-2010 09:04 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Кстати, тут в обоих модах есть тураники, кадеши и прогениторы. А еще есть таидане - их тоже делали в нескольких модах. И того - 4 расы, практически готовых, только компануй да договаривайся с авторами модов )

Добавлено через 1 минуту
nemesis, за картинку респект - добавь все корабли, которые есть?

Добавлено через 20 минут
И заходи в комод, там пообщаемся.

MAGNUM 09-06-2010 11:52 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Блин, дело начинает подогреваться - уже начинаю обдумывать фишки 3й расы, иследования и развитие)))) - мне нравится сама мысль об этом!

nemesis 09-07-2010 05:44 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Прежде всего, как мне кажется, надо выбрать Мамку для 3й расы, потом поколдовать с ее возможностями (то есть представить и выложить ветку развития и строительства). Ну, а арт и корабли потырим с модов без проблем!!! Просто идея PTV и FX как Мазершипа мне не нравится: в первом случае корабль маленький, во втором не очень похож на Предтечей как таковых!!! Если решить эту проблему, то можно будет начинать работу в полном объеме!!!

Просьба - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ идеи в ветку, их обработаем, заложим арт в виде таблицы (как в посте 29) и будем шаманить!!!

regul 09-07-2010 08:32 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Надо поглядеть в каких модах еще есть прогениторы. В пас ту виктори мать - это балкора, по-моему, нормально..

nemesis 09-07-2010 09:23 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Помоему, надо мать другую подобрать - балкора же просто верфь, которая как пирожки делает саджуков и всякую злую гадость!!! Надо Мамку другую найти, реально, причем такую, чтоб там много модулей поместилось!!!

MAGNUM 09-14-2010 10:39 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Пересмотрел FX мод - очень примитивно(( Universe - так и не запустился. По качеству работы больше всего понравился PTV006, а точнее Кадеши, все уже устали слушать.

Дело в том что дизайн кораблей (особенно Кепиталов) очень оригинален + развитие, что-то в этом есть. Замут в развитии, связаный с религией, прямо в точку, на этом можно еще много что придумать (виды иследования типа приношения в жертву Богу Саджуку) и еще древо развития, меняется от выбора игрока, если пошел по одному пути, то преждние иследования уже не доступны, возможность построить 2ю матку тоже прикольно!

Конечно, для полноценной расы юнитов в PTV маловато, но добавить что-то можно из других рас, здесь отличная основа. Другие расы в этом моде мне представляются по большей части набором юнитов, никак не связаных между собой, у тураников вообще сложно из корветов вылезти, а у прогениторов Харбиндер хоть сразу строй мод сам по себе баланса не имеет...

nemesis 09-15-2010 02:13 PM

Re: Идеи для новой расы
 
1 Attachment(s)
Всем привет!!! Хочу представить скрин практически полной расы предтечей, дя дя тех самых и, просьба не вздыхайте!!! Могу объяснить почему выбор пал именно на них:

1. Изначально родного, то есть реликовского арта в игре очень много.
2. Арта моддеров так же очень много.
3. Другие расы либо малочислены, либо ничего не смогут противопоставить Вэйграм и Хиигаранам в комплексе (пример - ракетное оружие Тураников).

Работу я начал, осталось определится мне с туррелями и веткой технического прогресса (Папка билд и рисёрч).
С материнкой я тоже определился, поэтому думаю проблем не будет!!!
Если у кого появятся соображения по развитию и прогрессу, пишите!!!

regul 09-15-2010 05:28 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Отлично! Держи связь с нами, поможем чем сможем.

Пара замечаний:

Last stronhold - не подходит, это вайгрская штука же.
Линейка служебных юнитов чисто хиигарская - в пас ту виктори есть же всё что нужно!
Платформа по крайней мере одна - есть в пас ту виктори.
Настойчиво предлагаю портировать экономику предтеч из пас ту виктори - будет новизна и отличие от других рас.

Flagman 09-15-2010 08:22 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Можно сделать платформу-ингибитор, платформу силового щита, ну и раз предтечи - это только АИ мёртвой расы, то предлагаю еще добавить сенсор дальнего обнаружения.

Можно еще добавить чтобы был отдельный класс на сбор обломков для разнообразия, и кораблик в который обломки на переплавку складывать, ну и чтобы он строил этих "мусорщиков" )

Начинайте кидать кирпидонами ))

nemesis 09-15-2010 08:32 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Про ингибитор и силовое поле это классная идея!!!! надо учесть при создании 3й расы!!! Про кораблик, который обломки собирает могу точно сказать - это трешер, он на скрине есть!!!! Ну, а кораблик типа скавера у хиигар, чтоб туда этот мусор таскал можно, но будет уж очень похоже на "банановых"!!

Zaskow 09-15-2010 09:59 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Имхо, нужно уменьшить количество кораблей в эскадрильи, ведь это же предтечи, их корабли в одиночку должны заруливать вражеские эскадрильи (в паз ту виктори это хорошо сделано, да и комбы из дронов - тоже офигенная идея).

И еще... Может как-то можно прикрутить на некоторые корабли побольше подсистем?

Flagman 09-16-2010 01:00 AM

Re: Идеи для новой расы
 
А еще чтобы корабли капитал и суперкласа выходили не рядом со вратами балькоры из своего гипергейта, а как в компании из самих врат )

А идея с уменьшением эскадрилии клёвая идея, корабли Предтечей покруче будут )
А корвет заправщик для 3ёх л.классов ? )
Или фригат авианосец с эскадрой корветов, а луче класса как Кипер и дизайна заправщик-ремонтник ) какбы э, кипер для корветов )
Ну и конечноже мазершип другой, а то Руки Творца какието вяленькие, больше на керриер походят )

nemesis 09-16-2010 06:20 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Мазершип поищите другой, я не могу с нуля сделать ее - времени уйдет куча, а результат в итоге будет нулевой!!!
Насчет врат - эту фишку я пас ту виктори возьму - там как раз прям с центра балкоры все и лезет!!!
А про количество юнитов в эскадре могу сказать, что изменить их количество не большая проблема - там всего 2 файла поправить надо, да иконку изменить - делов на полчаса!!!
Насчет подсистем - сам ход можно уродовать так, что даже на истребителе, как грибы они будут расти, - было бы место куда их ставить!

Добавлено через 3 минуты
Кстати по дизайну The Hand That Shapes очень похожа на ту самую матку- корма точь в точь как у дредовской верфи в ХВ2, да и многие останки по отдельности очень похожи на нее!

Flagman 09-16-2010 12:38 PM

Re: Идеи для новой расы
 
А что если из обломков мояка собрать чтото вроде матки... + я думаю матка или флагман предтечей должен выглядеть люто, сурово и весь покоцаный и в пробоинах, ведь он тысячи лет скитается в космосе, о кораблики сами стандартные, ониде произведенные )

regul 09-16-2010 03:20 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Вот еще моды с прогениторами:


All times are GMT +3. The time now is 07:02 AM.