Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Homeworld Splendor MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2012)

Джаспер 03-09-2012 12:13 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 50505)
Насчёт тотального репака ничего не обещаю. Тут и мелкие правки отнимают немало времени, а уж перепахивать кампанию на ассемблере... Кроме того, даже если отбосить сложность, есть ещё один момент: правильная переделка кампании (ну там, обретение неожиданных союзников в конце восьмой миссии и так далее :)) потребует появления новых реплик, к которым придётся как-то делать озвучку, без которой кампания будет смотреться недоделанной и восприниматься соответствующе. Ну, ещё не забываем о том, что изменения сингла, какими бы они ни были, всегда будут самым спорным новшеством, потому как все мы воспринимаем игру по разному.

Согласен. Неоднократно звучали предложения по усложнению кампании но тут есть одно но: может заядлым ветеранам космофлота это и разнообразит игру, а вот для новичков это не есть гуд... Хотя тут всегда, в принципе, можно сослаться на то, что оригинал - для новичков, а сплендор для ветеранов.

Ten 03-09-2012 02:37 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ориентировать мод только на ветеранов ИМХО слишком сурово – у первого Хомячка и так не шибко много почитателей. С другой стороны, игра, за исключением некоторых моментов, действительно лёгкая, и если местами чуть подкрутить гайки, она может стать куда интереснее.

Добавлено через 4 минуты
Разделил основную тему на несколько, а то что-то в ней стало затруднительно ориентироваться:Думаю, так вящее :)

КамАЗ 03-16-2012 06:38 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Больше тебе спасибо, Ten, за этот мод.
Хотел бы для себя спросить, думаю может кому-то ещё это будет интересно.
Какие существуют ключи запуска для этого мода и их описание? Я честно говоря очень мало знаю о командной строке, поэтому у меня и возник этот вопрос. Для начала я даже не понял что делает /noborder и /noglddraw.

Ten 03-16-2012 06:52 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
На сайте для каждой из игр серии есть статья по параметрам запуска.

Новых параметров у мода всего три (трилинейка, анизотропия и сглаживание), и о них можно прочитать в первом сообщении темы, в разделе графических изменений. Ну или в ридми самого мода.

Snap 03-18-2012 02:50 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Скриншоты и прочее творчество
 
Это.... а планируется введение в игру Легкого Дефендера? Его можно было бы выдавать сразу после исследований двигателя истребителей, был бы легким оборонительным кораблем.

Ten 03-18-2012 05:48 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Лёгкий защитник в том виде, в котором он представлен в игре, ни рыба, ни мясо, а если заточить его характеристики до более-менее приемлемых величин, то выясняется, что он не шибко уступает своему тяжёлому собрату, кроме того, его успешно могут заменить перехватчики. Я уже пробовал (см. постскриптум).

Джаспер 04-08-2012 07:11 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Идеи для развития мода: почему бы граф. сост. кроме внедр. новых функций не улучшить ещё и введением модернизированных версий визуальных эффектов, например?

Mr_Overjay 04-08-2012 08:35 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Легкий защитник. Можно ему дать силу истребителя, но медленные движки. Скорострельность оп сравнению с Защитником понизить.

Эффект гипера - класная идея!!

Ten 04-12-2012 07:51 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Чтобы получить новый эффект гиперокна, достаточно просто распаковать его в папку с игрой. А вот для включения его в мод хорошо бы для начала поинтересоваться мнением автора :) Кроме того, не факт, что он всем придётся по вкусу, а после упаковки в биг убрать его оттуда будет затруднительно. ИМХО текущее положение вещей самое оптимальное.

Насчёт лёгкого защитника – я и сам долго не хотел выковыривать его из экзешника, потому как добавил его достаточно рано, и на том этапе даже столь мелкие правки уже были достижением. Но пришлось – как его не балансируй, при сколь-нибудь приемлемых характеристиках с ним успешно конкурируют либо более универсальный перехватчик, либо старший собрат по специализации. Я ж говорю – «не навреди» наше всё :)

Джаспер 04-12-2012 11:19 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Насчёт защитника - по моему, от того, что он будет доступен для строительства, даже будучи бесполезен, никому хуже не будет. Да и вообще, каких только тактических открытий не делают игроки, иногда находя применение даже самым бесполезным юнитам.

Fencer 04-12-2012 12:53 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Лёгкий корвет с тобой не согласен.

Джаспер 04-12-2012 01:26 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ну не знаю, я его вовсю юзаю против ботов в режиме карриер онли.

Dan 05-07-2012 03:15 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Народ, подскажите, не как не могу включить командную строку и даже не пойму как она включается чтобы настроить графику с новыми возможностями, как включается командная строка?

Джаспер 05-07-2012 07:04 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Она не включается - имеется в виду графа "Обьект" в свойствах ярлыка игры.

Dan 05-07-2012 07:27 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Ок, спасибо и еще вопрос - все параметры можно за один раз написать? И есть ли возможность сделать русские надписи и оставить английский спич в этом моде?

Ten 05-07-2012 07:37 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Можно и за один раз :)

А для того, что бы игра стала русской, необходимо установить русификатор, без него никак. Не забудь только перенаправить ярлык на переведённый экзешник мода... или воспользоваться батником, с ним и ярлыки не нужно настраивать :)

Dan 05-07-2012 08:18 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Спасибо, Ten, все получилось все заработало, отличный мод. Особенно порадовала слегка измененная кампания и усовершенствования в графике, продолжай в том же духе :)

И еще вопрос, во втором хоме, когда вражеские корабли приближались, мои их атаковали. А здесь они стоят даже на агрессивной тактике, пока им не дашь команду на атаку или пока по ним не начнут стрелять. Это нормально, или изменения в моде?

Ten 05-09-2012 10:57 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Погонял немного оригинальный ХВ1 и Сплендор, результаты одни и те же – при агрессивной тактике корабли могут атаковать первыми, но не сразу и только если столкнуться с вражиной нос к носу, а она идёт куда-то мимо. Естественно, столь идеальные условия бывают очень редко, так что корабли противника, как правило, успевают открыть огонь раньше, чем наши на них среагируют.

Мне, если не изменяет память, вроде как-то попадался на глаза параметр, отвечающий за расстояние реакции при агрессивной тактике, но сейчас что-то не могу его найти...

Dan 05-10-2012 07:42 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Просто во втором хоме если ко мне приближались вражеские корабли, мои на них кидались всей армадой, а тут чуть отвлечешься, и мультилучевики уже мать распиливают, а рядом стоят дестры и ничего не делают, не очень прикольно.

И еще - никак не могу понять, как ремонтировать корабли. Подвожу саппорт к матери, нажимаю правой кнопкой на неё, а саппорт отказывается её чинить.

Mr_Overjay 05-10-2012 10:50 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
Dan, юзай хоткеи. Посмотри в управлении, там кнопка Z вроде идет как спецумение. У тяжелых корветов это залп мощный, у ремонтников ремонт.


All times are GMT +3. The time now is 02:31 AM.