Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1265)

Alazar 01-23-2011 02:34 AM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Больше файтеров и бомберов с корветами. Забей на фриги, в смысле как на атакующую силу, они медлительны Я ваще тока мелочью проходил эту миссию.

По бырому снести подсистемы кэриерам, а потом и их самих, один будет почти перед тобой, второй правее. На первого бомберов с файтерами, на второго корветы. Слева будут фриги, но с ними потом разберешся, можно даже не захватывать врата, просто всех убить.

Lee 01-23-2011 02:59 AM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
2 Alazar
Захват врат позволяет быстрее всех убить =)

Liion 01-23-2011 10:34 AM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Большое спасибо за подсказку у меня все получилось. Правда, в конце 4 миссии я потерял все бомберы, но перед этим захватил эсминец (против фрегатов он оказался очень хорош), так что я уже пытаюсь пройти 5 миссию. Правда, там тоже есть сложный момент рядом с астероидом, в котором сидит Оракул, но кажется я знаю как пройти этом место. Если не получится опять напишу сюда :)

Лёшка 01-23-2011 12:08 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Эсминец вайгра - сакс, его быстро укатают ракетные фриги, а даже если и нет, то в 6-й миссии будет бесполезен, ибо там только торпедники и ремонтники нужны. :) Мне даже приходилось инфилей из 3-й миссии разбирать у Оракула внутри, ибо дальше они бесполезны и жрут лимит.

Liion 01-23-2011 12:31 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Ну не сказал бы что он совсем фигня) Я его ставил по дальше и отстреливал штурмовые и проникающие фрегаты, получалось неплохо.

Lee 01-23-2011 01:27 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Про захват дестра я умолчал ))

2 Лёшка
В 4-й миссии дестр - хорошее подспорье при выпиливании скопления вэйгров около станции. А потерять его всё равно не жалко =) Да и в 5-й может пригодицца.

2 Liion
В большинстве миссий хв2 самая правильная тактика - раш. Атака прям сразу. Никакой игры от обороны.
Но есть исключения, да.

Liion 01-23-2011 03:30 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42025)
В 4-й миссии дестр - хорошее подспорье при выпиливании скопления вэйгров около станции. А потерять его всё равно не жалко =) Да и в 5-й может пригодицца.

Если бы не эсминец то в 5-ой миссии я бы загнулся. А вообще он и дальше может пригодится для вырезания фрегатов или для охраны матки, ибо даже если будет нападать мелочь, то он неплохо отвлекает огонь на себя.

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42025)
В большинстве миссий хв2 самая правильная тактика - раш. Атака прям сразу. Никакой игры от обороны.
Но есть исключения, да.

Ну не сказал бы, ибо это не Complex mod, где матку можно притащить на поле боя и она будет неплохую поддержку оказывать. Тут матку с собой не потащишь, ибо ее и грохнуть могут, и двигается она медленно, и на радиацию напороться можно, ну а оставлять матку без охраны глупо, да и фрегатами ее не защитишь. При раше же надо нападать всеми силами, ибо если разделить флот на "атаку" и "защиту", то ты можешь тупо не потянуть и потерять флот вообще.

Например, в 7-ой миссии, на мой взгляд, лучше защищаться и втихоря выносить обломки муверами, а в конце взять этих же самых муверов, прикрыть их какой нить мелочью и добить врага именно муверами, т.к. там вокруг радиация и разобраться точно где она есть, а где нет довольно трудно.

Lee 01-23-2011 03:48 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Quote:

Originally Posted by Liion (Post 42026)
Тут матку с собой не потащишь, ибо ее и грохнуть могут, и двигается она медленно

Мать можно таскать вполне. Плывёт она медленно, но уверенно, а пока она ползёт, силами быстрого реагирования можно совершать дерзкие пиратские вылазки =))

Quote:

Originally Posted by Liion (Post 42026)
оставлять матку без охраны глупо, да и фрегатами ее не защитишь.

Зачастую можно (в той же 2-й, 3-й, 5-й, в 6-й (дальше по номерам не помню, в каких) и точно в последней миссиях (на память), к примеру, в 4-й нужна минимальная охрана).

Quote:

Originally Posted by Liion (Post 42026)
Например, в 7-ой миссии, на мой взгляд, лучше защищаться

Я тоже так по началу думал. Но это не так ;)

Лёшка 01-23-2011 03:52 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Quote:

Originally Posted by Liion (Post 42026)
Если бы не эсминец то в 5-ой миссии я бы загнулся.

Если у тебя есть пульсары, мелочь, а также прорва торпедников, врядли бы ты загнулся :)

Quote:

Originally Posted by Liion (Post 42026)
А вообще он и дальше может пригодится для вырезания фрегатов или для охраны матки, ибо даже если будет нападать мелочь, то он неплохо отвлекает огонь на себя.

У тебя в 7-й уже свои 5 появятся, зачем тебе этот трофей? Тем более, 6-я миссия включает в себя исключительно муверов- корветов бомбардировщиков, против которых эсминец вайгра бесполезен, ибо по мелочи у него процент попадания равен 1%.(у хигарского процент попадания по мелочи равен 10%).

Liion 01-23-2011 03:59 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 42028)
Если у тебя есть пульсары, мелочь, а также прорва торпедников, врядли бы ты загнулся :)

Ты думаешь у меня их не было? Они были, но в 5 миссии у астероида с Оракулом у меня сносили все почти за 1 минуту боя, и оставались только корветы, которые жили еще минуты полторы и тоже загибались. А лечится это именно эсминцем, который выносил фрегаты и корветы.

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 42027)
Я тоже так по началу думал. Но это не так ;)

Да нет, я лично так и сделал, и прошел эту миссию.

Lee 01-23-2011 04:07 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Liion, пройти-то 7-уй можно и от обороны, но, нападая, мы получаем больший профит, ибо меньше потратим времени, сил, ресурсов, будет скорей всего меньше потерь, и больше ресурсов достанется :)

Там же всё просто. Сначала выносим один кэрриер (итог - враг нападает не стрёх, а с двух сторон), потом второй (с одной стороны), потом верфь :) А потом уже хиленькими муверами выпиливаем оставшиеся обломки :)

Liion 01-23-2011 04:13 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Lee, я играю в удовольствие, а не на время, так что я просто получал в это время удовольствие от игры...

Lee 01-23-2011 04:28 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Не меняй критерии. В данном случае, ты выше написал, что 7-ую лучше пройти, защищаясь. Слово лучше подразумевает эффективность в контексте того сообщения. А меньшие затраты и большие плюшки - на мой взгляд явные признаки большей эффективности =)

Liion 01-23-2011 06:28 PM

Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?
 
Просто я не с 1 раза прошел эту миссию и сначала пробовал пройти ее рашем, и у меня не получилось. Так что я попробовал пройти второй раз, но именно сидя в защите и потихоньку вынося обломки, а потом когда атаки становятся менее яростными просто добил врага.

jeffer 01-23-2011 07:12 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
А это правда, что в патче 1.1 всё намного легче? Просто прошёл первые 5-6 уровней одними истребителями и корветами, сложностей вообще никаких, мб сложность можно как-то увеличивать?

Liion 01-24-2011 11:34 AM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
jeffer, по ходу дела да, ибо я прохожу версию 1.0 и одной мелочью пройти не получается.

Лёшка 01-24-2011 12:10 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
jeffer, откати игру до 1.0 и пройди всё заново :)


Liion, по всей игре у тебя должен быть такой состав: 8 интерцепторов, 6 бомберов, 12 пульсаров (никаких ганшипов!), штук 20 торпедников, и 1 слот фрегатный оставляй под нужды конкертных миссий (маринер, дефенсник).

В принципе, в 5-й миссии можно спокойно обойтись без спёртого дестра, нужно только апнуть торпедников на скорость и на сами торпеды, а при встрече с ракетными фригами просто атаковать, отводя торпедных назад. Итог - ракетчики сливают практически без потерь с твоей стороны. :)

Ну и роем грамотно руководить, по-хорошему гарнизоны зачищаются только мелочью, то есть интами и пульсарами :)

В 7-й миссии у тебя появятся свои дестроеры, а также возможность сделать БКО(Fire Control Tower), но для этого нужно тебе ещё 2 керриера замутить, затем на них 3 БКО, и вся ваша братия под 3-мя башнями будет выносить всё и вся. :cruiser: :cruiser:

Liion 01-24-2011 02:14 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Я практически так и летаю, и роем нормально руковожу, но кариеры не юзаю, ибо как-то попробовал, так он загнулся почти сразу.

Кстати я дошел до 12 миссии, так что лучше дайте советы как пройти ее лучше.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Мдя почитал я тут посты от Ten и понял, что нуб я безрукий, ибо почти в каждой миссии теряю пачками истребы и корветы... а в 11 миссии убил 5 эсминцев, хотя по сравнению с фрегатами это вообще хрень полная.

Lee 01-24-2011 04:53 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Да ё-моё. Что ж такого сложного в 12-ой миссии??
Причём чуть менее, чем у всех она вызывает трудности.

Процитирую себя же:
Quote:

Для меня загадка, что же такого сложного в 12-ой миссии, чесслово. Прошёл и на версии 1.0, и на 1.1. без проблем с первого раза. В ней есть только одна сложность - можно случайно выпилить саму станцию в процессе :D

Принцип очень простой. Не спеша двигаемся вперёд ВСЕМ флотом (в т.ч. мамка и верфь). Впереди идут 2 батла с построенными на них башнями контроля огня и дредноут, сея адЪ и погибель всему, что попадается им на пути. В этом им активно помогают 12 перехватчиков, 12 пульсаров и 5 дестров (великолепная пятёрка держится немного сзади мамонтов). Фрегаты не нужны. Ресурсы, разумеется, не собираем.

Потери будут только среди ресурсеров, которые в количестве 15-20 штук при каждой возможности ремонтируют толстяков, если внимательно следить за флотом. Ну можно потерять пару звеньев перехватчиков, пульсаров, да пару дестров - ерунда )
Вот и залог победы. Флот идёт одним ударным кулаком. Из-за верфи скорость будет не большой, зато не будет ни загрузок, ни разочарований. Мелочь, конечно, порой может выбиваться из строя на прогулки, но не далеко (типа выпиливания пульсарами платформ и ресурсеров на ближайшем скоплении ещё до того, как батлы и дред подплывут на расстояние залпа).

Так же желательно подвесить пяток искажающих зондов/проб (у них радиус обзора самый здоровый) в качестве постоянных наблюдателей на ключевые позиции (обычно недалеко от скоплений ресурсов), т.к. постоянно пинговать скаутами (а их у меня обычно 2) дорого и не нужно.

В общем к тому моменту, когда флот подлетает к станции у компа остаются 2 жалких верфи на отшибе, люто-бешено производящих в агонии всякую ерунду, которая не в силах нас остановить =) Их можно даже не трогать.

Помните! Главное - не выпилить станцию случайно! :D

Liion 01-24-2011 04:55 PM

Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости
 
Ну, во-первых, ты не видел, какую хрень я натворил в 11 миссии, а также не видел, с чем я пришел на 12 миссию....

Ну ладно это все можно переиграть, но все же мне интересно послушать мнение знающих людей.


All times are GMT +3. The time now is 05:56 PM.