Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 8.x.x FAQ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2234)

thestriks 02-11-2012 06:08 PM

Complex 8.x.x FAQ
 
Complex FAQ

Здесь собираем ответы на часто возникающие вопросы, не связанные с установкой и запуском. Просьба помочь и вопросами, и ответами, и дополнениями)


========== первоначальное сообщение ==========

Это, наверное, очень тупой вопрос, но всё же: как колонизировать планеты? Подвожу к Нептуну свой кэрриер, ничего не происходит. Или Нептун, как газовый гигант, не колонизируется?

regul 02-11-2012 08:04 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Колонизировать можно только мазершипом.

thestriks 02-11-2012 09:50 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Попробовал, сработало. Разобрался, что да как. Спасибо, Regu l=) Эдак к десятому комплексу homeworld перерастёт в Master of Orion =)

Dan 02-26-2012 12:10 PM

Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]
 
Народ, подскажите пожалуйста, никак не могу понять как в комплексе за вейгров увеличивать численность экипажа, как на 450 остановилась так и все, и нет таких модулей как у хиигарян?

regul 02-26-2012 12:15 PM

Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]
 
450 или 150? Вообще, у Вайгра численность команды увеличивается через исследования, во вкладке ислледований кэпиталов, как только ранг новый получишь.

Dan 02-26-2012 12:18 PM

Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]
 
Не могу найти это исследование, есть уменьшение стоимости кораблей, увеличение скорости строительства, ремонт, и ресурсы, другого ничего нет, и после получения нового ранга тоже ничего не поменялось, макс. число экипажа 450, макс офицеров 20.

Добавлено через 19 минут
Подскажите как называется это исследование.

MAGNUM 02-26-2012 03:16 PM

Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]
 
Если в настройках игры ты поставил Юнит капасити на Few, то это уже предел твоей игры. Поставь юнит капасити на maximum и (пройдешь все круги ада) у тебя будет доступно максимальное количество персонала - увеличиваться он будет после получения тобой нового ранга - от лейтинанта до адмирала флота.

Добавлено через 5 минут
Если дело не в этом, то искать иследование надо в разделе иследований больших кораблей во второй вкладке (где гиперпрыжок, сенсоры, клок и карман, а также энергия налоги и еще черт ногу сломит что в этой вкладке есть).
Просто это иследование будет желтого цвета с маленьким синим и красны кружком слева.

Добавлено через 3 минуты
Дан и еще подсажии где иследование уменьшения стоимости кораблей??? Или это уменьшение содержания кораблей?

Dan 02-26-2012 06:32 PM

Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]
 
Именно уменьшение стоимости, там же в разделе тяжелых кораблей вроде снижает цену на 20 или 25 процентов, выглядит как синие поле исследования с знаком молотка.

Feanorfs 02-29-2012 04:12 PM

Complex 8.x.x. FAQ
 
Вопрос в том, что когда я строю Power Station, я часто замечаю что при наведении на нее есть инфа что у меня падает Build Speed и еще что-то.
При этом у меня легкий минус по балансу энергии и ее где-то половина.
Потом я замечал что энергии уже больше, но скорость строения еще ниже.
От чего это вообще зависит? Потому как реально гнобит, а как победить?

MAGNUM 02-29-2012 05:55 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Все просто: 1000 единиц энергии это уровень 0 к строительству и 0 навигация/атака. Это та точка, ниже которой опускаться черевато увеличением времени строительства, иследования, атаки и других параметров развития и действия и на самом деле не очень значительно в единицу времени число добычи энергии если ваши показатели уже сильно опущены (пример 35/386/1800 в этот момент у вас добывается энергии 35 за единицу времени, но рейтинг накопленой энергии уже плохой 386, и пока он не достигнет 1000 он будет давать минус ко всем параметрам). В идеале параметр добычи энергии должен быть всегда положительным - но это не всегда возможно, если же это произошло надо любыми средствами повышать уровень добычи, или же понижать уровень потребления.

И еще надеюсь не надо повторять, что 1800 это карман энергии, то есть максимальное количество запаса энергии.

Feanorfs 03-01-2012 02:27 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Ясно! Спасибо.

Тогда тактика со старта идти через research station и клацаньем RUpowerUp каждые 90 сек не такая уж и быстрая. Потому как я попадал в ситуацию что деньги есть, а потратить их не могу из-за низкой скорости постройки.

ILLIDAN 03-01-2012 02:54 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
И в чем проблема... есть деньги, так пусти их на оплату счетов за свет, то бишь на энергию. И на старте не обязателен power station, хватает и двух генератор энергии на мазершипе.

GoodNight 03-28-2012 09:40 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Quote:

Originally Posted by ILLIDAN (Post 50438)
И на старте не обязателен power station, хватает и двух генератор энергии на мазершипе.

Ну не скажите. Я, к примеру, играя с ИИ, не строю на первых порах (до Капитана) электростанцию и всегда наблюдаю минусы в энергии от -12 до -30. Правда, никаких особо негативных моментов при этом не испытываю. Т.е., все работает, строится и летает.

regul 03-28-2012 10:44 AM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
Да, только от общего уровня энергии зависит, какие штрафы или бонусы накладываются на твой флот. Если запас энергии меньше 900, то идут штрафы на строительство, скорость и урон кораблей, если больше 1000, то бонусы.

Feanorfs 03-29-2012 09:22 PM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
Надеюсь это в тему пойдет. Вопрос такой: как справиться если противник давит джаггернаутами?

Т.е. у меня есть некий флот, но слабоват. У оппонента тоже слабоват. И вот он делает джаггер, и гонит его ко мне, но сопровождает своим флотом. Уже на подходе к моей базе его флот разворачивается и улетает. Ну кроме этого тарана, который уже шурует ко мне.

Чем-то дальнобойным заранее его сбить нельзя. Если выйти его встречать, то потерплю еще и от флота (а может +еще и от ядер.взрыва).
Разве что тоже сделать джагерра и выслать навстречу? :)

regul 03-29-2012 11:28 PM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
Эффективно прикрывать джаггернаут очень сложно - если ты сосредоточишь огонь своего флота на джаггере, то при взрыве пострадает в первую очередь флот противника (если конечно весь твой флот это не корветы с бомберами), если же флот противника находится на безопасном от его джаггернаута расстоянии, то прикрывать его невозможно. Джаггер можно также свалить ракетами (viper/cruiser). Тут проблем нету.

Сложность представляет вопрос обороны от шаттла, груженого джаггернаутами - тут, действительно, трудно отбиться - у шаттла скорость, поле и патчеры. Тут требуется балансировка, но пока у меня нет сформировавшейся идеи, что с этим делать.

Aurum 04-25-2012 11:33 PM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
как у мамки хиагары добраться до батл асета? Пострил верфь, задокал в неё все 4 станции, мамку, а батл ассет всё еще недоступен.
Мазершим пожет докаться к захваченному танису. Зачем?

MAGNUM 04-26-2012 07:26 PM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
чтобы построить тот или иной юнит (подсистему) слева от его иконки в производстве есть сноска на нее наводишь и написано что требуется - чтобы построить батл Ассет нужно 350 хонора и следовательно звание Адмирал Флота!

Aurum 04-28-2012 08:40 AM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
У меня половина сносок пустые почему-то. Хомяк русский стоит, но это не мешает другой половине сносок нормально отображаться на английском языке.

_fantom_ 04-28-2012 02:05 PM

Re: Complex 8.x.x. FAQ
 
Aurum, это уже было где-то на форуме. Нужно англ версию ставить, тогда будет все отображаться.


All times are GMT +3. The time now is 06:52 PM.