Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] FX MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1106)

Christian 02-28-2010 12:55 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36486)
Стреляет он с перерывами, пришлось также вторую пару ионок прописывать.

Хм. Я никогда этим делом не заморачивался, буквально может 2-3 последних дня ваш форум почитал. Поэтому у меня два вопроса по этому поводу.

Получается я могу и фазовую пушку прописать, допустим, ионному фрегату? Если да, тогда где она будет расположена на корабле? К примеру, в оригинале у бентуса нет оружия. Если я пропишу ему пару ионок да пяток пульсарных пушек - как указать, где они будут расположены?

И еще интересует, что означают эти параметры оружия:
Weapon_KineticDriver1", "Weapon_KineticDriver1" - уж не оно самое расположение оружия? =)

Fencer 02-28-2010 01:32 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36526)
Получается я могу и фазовую пушку прописать, допустим, ионному фрегату? Если да, тогда где она будет расположена на корабле? К примеру, в оригинале у бентуса нет оружия. Если я пропишу ему пару ионок да пяток пульсарных пушек - как указать, где они будут расположены

Фазовую пушку (как и любое другое оружие) ты можешь прописать любому вооружённому кораблю, вот только находиться она будет на том-же месте, где были и стандартые.

Можно конечно указать дополнительные орудийные точки, но к сожалению я не располагаю информацией, как это делается.
Если всерьёз заинтересуешься моддингом HW2, рекомендую к прочтению этот раздел. Там можно найти массу полезной информации по его моддингу.

Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36526)
И еще интересует, что означают эти параметры оружия:
Weapon_KineticDriver1", "Weapon_KineticDriver1" - уж не оно самое расположение оружия? =)

По моему, как раз оно, если ты конечно об этом:
Code:

StartShipWeaponConfig(NewShipType,"kpr_pulsarside","Weapon_KineticDriver1","Weapon_KineticDriver1")
За что-же отвечает второй параметр - я не знаю, рекомендую посмотреть в том-же разделе.

Добавлено через 47 минут
Спасибо AndrewN, что обьяснил.
Дабы не распространять оффтоп, (тема-то ведь моду, а не моддингу посвящена), предлагаю задавать подобные, небольшие вопросы в свежесозданной мною теме.

Christian 02-28-2010 01:39 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Да не, для моддинга у меня нет терпения) Просто хочу маленько уже существующие моды подправить =)

AndrewN 02-28-2010 02:00 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Первый - название оружия, второй - точка привязки в .hod-файле, третье - название анимации для эффекта выстрела в .events-файле.

Fencer 03-06-2010 02:56 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Товарищи-соратники, хочу скачать FX Mod 1.85, но вот смущают жалобы, что этот мод не идёт / вылетает / глючит / не запускается...
Можете подробно и толково обьяснить, что перед этим нужно сделать с HW2 от 1С, чтобы мод шёл нормально?

Лёшка 03-06-2010 03:07 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36655)
Товарищи-соратники, хочу скачать FX Mod 1.85, но вот смущают жалобы, что этот мод не идёт / вылетает / глючит / не запускается...
Можете подробно и толково обьяснить, что перед этим нужно сделать с HW2 от 1С, чтобы мод шёл нормально?

1. Надо перевести 1С в оригинал.
2. Надо пропачтить оригинал (или сначала пропачтить 1Совским пачтем, а затем перевести в оригинал).
3. Скачать FX мод и установить.
Я его вторым способом поставил, пахало всё, правда мод версии 1.83, мне чета 85 не понравилась совсем :(

PS: Нa самом деле мод так себе, тупо рас напихали и усё. Unified Hiigaran Fleet куда лучше.

Fencer 03-06-2010 03:36 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Благодарю Лёха, займусь этим, как время свободное выдастся. :friends:

Лёшка 03-06-2010 03:40 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36659)
Благодарю Лёха, займусь этим, как время свободное выдастся. :friends:

Всегда пожайлуста! :) :friends:

ЗЫ: Ты меня прям как Тен назвал. :off:

Fencer 03-06-2010 03:50 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 36661)
Ты меня прям как Тен назвал:off:.

Де жа вю =)

kommynist 04-03-2010 10:01 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Снова приветсвую. Сейчас вышел Фх-Емпайр 0.6 - как думаете качать его?
Весит почти 300 мегов :hw:

ЗЫ. Продолжение Фх 1.85.

N3cr0m4nc3r 04-05-2010 10:15 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Поставил эмпайр 0.6. В общем никакое это не продолжение.
2 расы - вэй и хиигара. "Сквад" состоит из 1 корабля - интеры, бомберы, корвы и т.д.
Здесь больше микроменеджемента - мне лично по душе.

Archibald 10-18-2010 08:58 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Доброго времени суток. Скачал мод FX 1.85 и радовался пока не начал играть за Туранских рейдеров.

Во-первых, удивил спёртый вариант крейсера у Таиданцев 0_о Во-вторых, некое Azrael Attacker класса истребитель имеет урон 55 и броню 20 (дохнет от одного плевка перехватчиков!), при том абсолютно не стреляет, то есть вообще не ведёт огня (даже ЭМП не запускает). В третьих, тяжелый ракетный крейсер (тоже спёртый у Таиданцев) так же не ведёт огня, но с бронёй у него всё в порядке. Объясните диллему, может что-то самому ручками подправить надо?

Rose 12-08-2010 04:20 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Мелочью не очень пользуюсь, но этот тяжелый ракетный крейсер стреляет только по кораблям тяжелого класса, типа батлов... и ракетный шквал у него огого... Правда на весь лимит из строить не надо - хватит и одного. :)

Добавлено через 2 часа 38 минут
Кстати, подскажите может кто в курсе... Если поставить этот мод версии 1.85, то вместе с ним в игре появляются карты которые уже (как я понял) входят или защиты в этот мод, а у меня есть просто карты (отдельные). Они в виде файлов которые копируются в \Homeworld2\Data\... Но даже сделав это всё равно в игре они не отображаться (без мода всё работает и карты видны). Как сделать так, чтобы добавить карты, но и чтобы мод был?

regul 12-09-2010 01:44 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Rose, попробуй в ярлыке добавить -overridebigfile

Rose 12-09-2010 02:25 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Увы не прокатило, хомяк видит только карты которые в моде 1.85. В самой игре (если играть плаер против ЦПУ) есть режимы: хомяк класик, космос... и ни в одном режиме ничего. Даже не могу найти те карты, которые есть в этом моде, после чего делаю вывод, что они зашиты в сам БИГ файл. И видать чтобы добавить туда свои, надо вшивать их в БИГ... :(

kommynist 01-19-2011 07:39 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
ИМХО ставь 1.86 и проблем не будет (там у тураников все оригинал стоит).

А вообще если хочеш нормальный мод ставь наш мод "THE End of Times".

Rose 01-29-2011 10:34 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Где можно скачать 1.86? Ну и собственно "THE End of Times". Плиззззз...

Ten 01-29-2011 10:55 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
ФиХ мод можно скачать на ModDB, хотя мне по-прежнему непонятна любовь к этому низкосортному китацскому поделию. И да, на текущий момент последняя версия - 1.85.

Ну а "THE End of Times" не вышел, да это и логично – мы нашли China Gate, началась эра маринования дам в колбах для обретения безсмертия нестареющей СДжет, и «праздник Навруз наступил наконец, в Навруз в переводе – счастливый конец!». В общем, сюжетом ХВ2 конец света как бы не предусмотрен. Разве что сей конец, обидевшись недостатком внимания, напялит гаргульи и весь такой вернётся :)

regul 01-29-2011 11:37 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
А что за China Gate?

Ten 01-29-2011 11:45 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Рабочее название осколка оригинального HW2, которому смогли найти применение в вышедшей игре. Собственно, вот и вот. Как вы уже догадались, это глаз Аррана, и именно туда в финальной заставке затолкали проджениторский мегакрейсер.

Название глазика, кстати, потрясающе коррелирует с именем художника :)


All times are GMT +3. The time now is 02:54 PM.