Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Кают-компания (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разговоры пилотов и не только.... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=84)

SaxaR 07-13-2005 01:46 PM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Недавно решил посмотреть, не вернулся ли на свой ност хомеворлд2.ру.....
ну круто чуваки..... :)

Только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...

ЗЫ. до сих пор приятно, что моя тема самая раздутая...........!!!!

Ten 07-14-2005 09:45 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Хех, народ всё подтягивается...
Ну здрав будь, SaxaR! :) Рад видеть зачинщика собстной персоной.

Quote:

Originally Posted by SaxaR
только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...

Дык, вот же целый подфорум - Литература и Кино. Всё творчество там.

Genazvale 07-14-2005 10:55 PM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.

И вот еще что - внизу каждого списка тем есть панель "Опции просмотра". Там в пункте "Показать с" надо поставить "с самого начала", а то там по умолчанию стоит "показать за 2 последних дня". Потому то старые темы и не отображаются.

Ten 07-27-2005 09:16 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Quote:

Originally Posted by Genazvale
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.

Мы тебе верим, естественно... :D
Тем не менее... Я уже про это писал в теме У нас есть форум) и в Фотоальбоме2 (nocm #29), но Фотоальбом, вроде, не совсем, вернее, совсем не для того предназначен, засим продолжу тут.
В силу своего отсутствия, я не знаю, как развивался форум от 13 мая года минувшего, но вот пару фактов налицо.

Первый - у многих активных участников неслабо так приуменьшилось количество сообщений. Специально, чтоб не быть голословным, не поленился копнуть старый архив (HRPf и HRPf2), и вот вам, пожалста (наиболее наглядные примеры): GreG - 951/852, Z_Auror - 302/285, Турист - 327/264, Бука - 202/165, Смерть - 329/293, Freeman - 242/216, про себя, нескромного :D, упоминал ещё в Альбоме. Дальше продолжать?.. Нет, есть, конечно, и обратные примеры (вот ZETT, например, обогнал FLIER'a - 396/473 тогда vs 520/460 сейчас ;)), но это исключения, а они, как известно, лишь подтверждают правила. Можно было подумать, что это обычная чистка ненужного (по непонятным критериям и причинам) содержимого форума (ну ещё, может, вышеупомянутые господа сговорились :D и решили часть своих мессаг потереть ;), но, ИМХО, это маловероятно :)).

Но вот вам второй факт. Помните, были такие интересные подфорумы, как "Школа выживания Homeworld" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=8) и "Сделай сам!" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=9). Ну ладно, нет их на титулке, но туда нельзя перейти и по #id подфорума. А ведь там находилось немало тем и масса интересной и полезной информации. Ну Бог с ними, с названиями тем, ко многим у меня и #id есть. Но опять же, попытки почитать их через этот ИД терпят неудачу, складывается впечатление, что их попросту нет! Для полноты изложения, вот вам списочег (на мой взгляд, наиболее интересных) тем:

Подфорум "Школа выживания Homeworld" (#8)
  • Советы (пристыковано) - #54
  • Игра по сети - советы и хитрости (пристыковано) - #55
  • Игра по сети - советы и хитрости - #56
  • Ограничение на захват кораблей - #20
Подфорум "Сделай сам!" (#9)
  • Может сделаем чего...? (пристыковано) - #112
  • Музыка из Hw 2 - #366
  • Есть ли интересные моды? - #37
  • Прохождение под модом - #88
  • Шрифт, фонт, font в HW1.0 - #211
  • StarCraft - HomeWorld Total Conversion - #8
  • Derelicts mod - #177
  • Мод для Homeworld - #648
  • О редакторах - #80

Упомнил, естественно, не всё, но суть ясна. Возражения против того, что их перенесли:
1. Нельзя увидеть через #id все вышеупомянутые темы (вот только что проверил), браузер выводит ответ:

Quote:

Не указан Тема. Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста сообщите администрации о нерабочей ссылке.
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов :D Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет). Выкачав же и переназвав форум ручками, я вышеупомянутых тем всё равно не обнаружил.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос: их действительно нет, или я что-то делаю неправильно? Хотелось бы получить ответ, эти темы-то у меня в архиве есть, но, думается, не мне одному интересно их содержимое. Из-за этого, собстно, и спрашиваю. Заранее спасибо.

PS: Я специально не упомянул подфорумы Объявления GreG'a (#10) и Книга жалоб (#12), они системные, их, может, и заменит Обсуждение сайта. Тут Вам виднее. Ну, а остальные пропажи?

PPS: За такой шмат флуда извиняюсь (хотя какой может быть флуд, в "Разговорах"-то), но немалый объём всего вышесказанного, думаю, отражает всю серьёзность проблемы.

Pol 08-07-2005 07:43 PM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua

Ten 08-16-2005 10:07 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Наконец-то! А то заждались! ;) Чёт ты надолго выпал!... Особенно с учётом твоей активности на форумах Kiith Tiihar.

Дрон01 10-24-2005 12:49 PM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Йохохо! Где все?
2 GreG оффлайн затягивается, эт беспокоит, тебя случаем не в армию забрали? Щютка.
Кстати, тут ко мне (наконец-то!) доходят слухи, что ГреГ ваяит сайт! Вот как-то Генацеваль всссскользь упомянул об нём и сказал, что, типа, будем заполнять. Мы. Ни времени выхода, ничего! Так вот, чё это за сайт эцетера?

sannek 10-27-2005 10:13 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Quote:

Originally Posted by Pol
А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua

Побывал на твоем сайте.
МОЛОДЦА. Так держать.

Дрон01 10-28-2005 07:12 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Поздравляю соискателей FLIER'a и unkAlien'a с днёмраждення! ( :beer: ;) :beer: )

Ten 10-28-2005 07:33 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Ну, блин... :eek: Я и не знал, что в один день :D С днюхой вас, ребята! :D :congrat:
Посмотрел, кстати, календарик... 2 Дрон - учтём ;)

Дрон01 10-28-2005 07:41 AM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Жалко что раз в году...Вы тут все старики( :angry: -> :angel: ), а я вот молодой ещё ( :cool: )!

Дрон01 12-25-2005 12:09 PM

Ответ: Разговоры пилотов и не только....
 
Вот и я. Искренне и от всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым Годом (и с Ханукой! ;) ), наверное, не смогу 31-го связаться. Приходить теперь буду нечасто - были кой-какие глобальные перестановки в жизни. Насчёт той проблемы (кому надо - знают) - времени мало у меня теперь будет на редких выходах в Инет, так что буду писать только по существу. Да и наверное, только в разделе моддинга...тем не менее, всем счастливого Нового Года! up
Да, чуть не забыл - тоже в тему про Н.Г.
A life begins, another's over...
As another day begins...
I've run for circle, getting older...
It happens to you, it happens to me...
(c)Scorpions, "Eye to Eye"

Pol 01-07-2007 08:25 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
НУ чё пилоты.. Рассказываем чего у кого поменялось за прошедшие годы! ;) Я теперь на своём хорошем нэте.. Посему скоро буду готов рубаться по сетке! ;)

Сел ток что и перечитал всю тему ;)

FlashM 01-10-2007 03:46 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Пока времени нету перечитать всю тему ))

А так у мну тоже инет появился норм - адсл, готов играть правда не всегда - дорогой он, блин!

Pol 01-10-2007 09:52 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Я тожу думал что дорогой.. А на Новый Год Укртелеком понизил тарифы.. И сижу я теперь на анлимите за 20 баксов ;))))

Rad 01-10-2007 10:17 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
А я на время игры переключаюсь на повременку. Анлима у нас настоящего нет, а вот анлим по трафику на узком канале есть. Я и качаю на этом тарифе. 8 р/час для хорошей игры не жалко.

Pol 01-10-2007 10:20 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
""Разнообразие тарифных планов" - провайдер давно сам запутался в своей тарифной сетке, а пользователь и подавно"

Rad 01-10-2007 10:42 AM

Re: Ho кричать приходится... (oкoнчaнue)
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 12199)
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов :D Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет).

Насколько я знаю, теперь на элите за применение всяческих телепортов можно и по носу получить. Они сами выкладывают архивы.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос:
- Допустимо ли у нас применение телепортов? Сколько весит форум?
- Есть ли готовые архивы форума на конец 2005 года?

Почему спрашиваю? Не у всех новичков есть возможность сидеть в онлайне и перелистывать страницы. Вроде наоткрываешь, начинаешь читать, оказывается надо еще несколько страниц открыть для полного понимания. А пока всерьез в тему не вьехал, неудобно встревать в разговор. Поэтому я в 2005 чаще помалкивал.

Pol 01-10-2007 10:58 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Знакомая проблемма.. Когда-то давным давно сам телепортом содрал отсюда 400 мб и оказалось мало. Сколько весит форум постранично тебе никто не сможет ответить - он храниться в базе даных, а уже на основе её динамически генеряться страницы. Например подпись человека в БД есть один раз, а на форуме? Так что место есть понятие относительное.

Предвосхищаю вопрос "А дайте мне БД". А ты её сможешь локально установить? Я нет.

Моё предложение и способ, который я пользовал хоть и не на этом форуме, но должно помочь. Я меня стоит MyIE (Maxthon). Зачем? А затем, что он страницы не открывает по умолчанию в отдельные окна новые. А то б в панели места не было (щас открыто 20 страниц). Так вот: открываешь все страницы одной темы в отдельные окна, отключаешь нэт и читаешь на здоровье в оффе, это если ты из дому. Потом набираешь в текстовичке ответ, подключаешся и отсылаешь его, сразу и следующую тему открыть мона.

GrandMA 03-26-2007 04:12 PM

GrandMA
 
Некотрое время я не смогу нормально отписываться на форуме. Причина - дипломный проект. Слишком много надо сделать чтобы успеть к маю. Появляться я буду редко, что мне самому доставляет невыразимую боль. Но я вернусь! Обязательно вернусь! :corsair:


All times are GMT +3. The time now is 12:38 AM.