Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Гиперпространство вселенной HW (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2071)

KUPRUM 11-16-2011 06:32 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
"Есть теория что все тяжелые технологии будут "выращивается" подобно современным цпу" возможно что "кованый" это такое же название сложного процесса изготовления определенных частей изделия (угу кузнецы продженаторы в небесной кузнеце внутри ядра галактики ковали, тогда имеет смыл заменить продженаторы на титаны :)).

Мне так кажется что гп ядро я то преобразователь и накопитель энергии, а не источник питания(например преобразует электроны в позитроны), который тип энергии в сотни раз эффективней той которую дают обычные термояды :)

Джаспер 11-16-2011 06:36 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Андрей 159
Утверждению, что ядро это источник сильно мешает то, что сказали, что оно-же использовалось на матке в первом ХВ.

Ну, запитку от реактора на первой космоматке обьяснить можно: Харакцы не разобрались до конца с гиперьядром и в результате, не смогли запустить ни какую другую его функцию, кроме гиперпрыжка.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM
Мне так кажется что гп ядро я то преобразователь и накопитель энергии, а не источник питания(например преобразует электроны в позитроны), который тип энергии в сотни раз эффективней той которую дают обычные термояды.

Кстати, тоже хорошая идея.

Ivan C 11-16-2011 07:39 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49101)
Ну, запитку от реактора на первой космоматке обьяснить можно: Харакцы не разобрались до конца с гиперьядром и в результате, не смогли запустить ни какую другую его функцию, кроме гиперпрыжка.

Ога! А еще он они(гиперядра) наверняка действующие вечные двигатели. Только никто еще не разобрался.

KUPRUM 11-16-2011 07:46 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Перпетуум мобиле блин :D. Откуда такие выводы?

Lee 11-16-2011 08:07 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49100)
обычные термояды

Бугагаггага )))))))

Добавлено через 18 минут
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49100)
не источник питания(например преобразует электроны в позитроны)

То ли я старый стал, то ли для этого преобразования нужна энергия ))

KUPRUM 11-19-2011 02:08 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 49105)
То ли я старый стал, то ли для этого преобразования нужна энергия ))

Ну а на что тебе обычные термояды? :)

Liion 11-21-2011 04:14 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Интересно, а почему не кто не спалил что гипер-ведро пропало?
Это же "дар божий", убер хрень и вундервафля. Пропажу такого артефакта должны были спалить...

KUPRUM 11-21-2011 04:31 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
В смысле пропало?

Liion 11-21-2011 04:43 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49157)
В смысле пропало?

Ну как ты помнишь, в "Прелюдии к концу времен"(хотя может и в других текстах, но я читал только Прелюдию) было сказано что после разрушения "Гнева Саджуука" и поражения Хиигары, беженцы утащили с собой ядро.

И вот мне интересно, как же это Тайдане не спалили это...

Fencer 11-21-2011 04:47 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Liion (Post 49158)
беженцы утащили с собой ядро.
И вот мне интересно, как же это Тайдане не спалили это...

Мне тоже. :)

Liion 11-21-2011 04:50 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Ну как бэ Тайдане знали что у Хиигар есть такое вот чудо-ведро. Естественно оно могло существенно усилить их флот. И именно поэтому мне интересно почему они не стали его очень тщательно искать. (глядишь и к изгнанникам на борт заглянули)

Джаспер 11-21-2011 07:15 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Ну тут причин много может быть: начиная от того, что они считали его утеряным, например, в битве, или всевозможными политическими играми и заканчивая банальным взяточничеством или случайностью.

Fencer 11-21-2011 08:56 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49163)
заканчивая банальным взяточничеством

Слова "изгнанник" и "взяточничество" ИМХО не гармонируют совсем. Или что ты подразумевал этой фразой? :)

Джаспер 11-22-2011 06:21 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Под взяточничеством я имел в виду коррупцию новообразованого гос аппарата таиидан, если уж так трудно догадаться ;)

Андрей_159 11-22-2011 09:04 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49172)
коррупцию новообразованого гос аппарата таиидан

Одно дело когда распиливают деньги на строительство дорог, другое дело - в высшей степени стратегический объект. Тем более, в условиях военного времени.

Lee 11-22-2011 09:43 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Дороги в наше время - ещё какой стратегический объект. И надо быть клиническим идиотом, чтобы этого не понимать.

KUPRUM 11-23-2011 06:54 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Ну и бреда в этой теме. И главное весь бред не по теме :)

Отвечаю на сообщение 71
Liion вариантов много, и коррупция тут не причем.

-Гипер ведро с супер флагмана досталось таиданцем, этим можно объяснить почему оно попала к Макану.

-Увазимое некому небыло известно что вот эта железяка гипер ведро(приучили), а думали к примеру железный алтарь какова нибудь бога.

-Ядро нашли уже на Кхараке те кто по счастливой случайности рухнул не далеко от него. Перетащили на свою кхартобу пытались приспособить, не вышло.

И еще может быть тысяча и одно объяснение. Я конечно понимаю что у всех наболело проблема с коррупцией но эта тема не о том.

Lee поправь сообщение :).

Андрей_159 11-23-2011 07:57 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49184)
-Гипер ведро с супер флагмана досталось таиданцем, этим можно объяснить почему оно попала к Макану.

Не вариант, заявлено что ядро с супер флагмана отправилось на Кхарак. Что невозможно, но это утверждается ХВ2.


Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49184)
-Увазимое некому небыло известно

Оно было достаточно похоже на обычный модуль т.к. обычные модули сделались на его основе.


Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49184)
-Ядро нашли уже на Кхараке те кто по счастливой случайности рухнул не далеко от него.

То-же, что и 1.

Именно что, в мануале сказано что это именно то самое ядро с флагмана спёрли, и это бред и невозможно, но таков уж ХВ2.

KUPRUM 11-23-2011 08:23 PM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
В конце концов таидане могли не верить в бред про богов и просмотрели это мега ведро.

Таидане могли решить что гипер ядро было уничтожено, а это самогонный аппарат, а не гипер ядро.

г я был ловко замаскирован.

Liion 11-24-2011 04:45 AM

Re: Гиперпространство вселенной HW
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49187)
Таидане могли решить что гипер ядро было уничтожено, а это самогонный аппарат,

Пока что самое правдоподобное из всего что ты предложил.


All times are GMT +3. The time now is 08:37 AM.