Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Стражи Садов Кадеша... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=853)

Fencer 02-24-2010 01:09 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 36368)
...Выебнулся?

Эээ простите конечно, за оффтоп и что лезу не в своё, но разве выражаться подобными словами нормально?

Добавлено через 1 час
Может я чего и недопонял конечно, но насколько я знаю подобные слова здесь не жалуют...
В прочем ладно, пусть другие разбираются, извеняйте, если чо не то ляпнул...

Lee 02-24-2010 01:40 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36414)
Эээ простите конечно, что лезу не в своё, но разве выражаться подобными словами нормально?

да .

В самом деле? :)
=T=

Ten 12-11-2010 08:02 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
2 Attachment(s)
Кстати, коль уж зашла речь об истоках форм кораблей Стражей, как это никто не вспомнил StarWars? :)

Xsel`Naga 12-15-2010 07:16 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Вот давайте взглянем на этот корабль: Kushan Support Frigate

Что он умеет? Чинить капиталы, Обслуживать до 10 истребителей и 4 корветов одновременно, отстреливаться средней пушкой, и располагать неплохим параметрами бронирования и скорости имея небольшие габариты.

А вот с эти кораблём не всё так ясно как кажется: Kadeshi FuelPod
При цене превышающей его аналог он почти во всём ему уступает. В скорости, бронировании, способности обслуживания остальных кораблей.
Кто здесь верит что раса создавшая Роевики и Мультилучевые Фрегаты могла так низко опустится? Вот и я тоже не могу.
А теперь вопрос на 1000RU:

Возможно-ли что у этого корабля есть функции неведомые изгнанникам и которые кадеши не считали нужным использовать во время нашего мимолётного контакта?
Посмотрите внимательно на его форму и двигатель и выскажите свои мысли.

Flagman 12-16-2010 04:38 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Кадеши - это белые личинки в красном мясе... Паразиты. :cruiser:
Факт )

Творчество и фантазия, это хорошо. Тока както всё злостно усложнилось и напряглось.

На счет ядер у Кадеш, ведь ядра аналоги есть, автономные драйвы на капиталах, почему они не могли использовать такиеже ? и не нада оригинал предтечей, чертежи аналога есть )

Религия...ну тут ваще темный лес, они могли и прийти с похожей как секта и в последствии она поменялась(как и все религии) во чтото новое и важное для них, или сами додумались. Есть тока несколько факторов основания на столько прочных религий.

Самих Кадеш очень мало большенство скорее всего просто пленики садов. С промытыми мозгами и т.д или еще жоще. Например ошейники на голове и ты служишь Кадеш на испытательном сроке какой десяток лет, доказал свою преданость в боях и т.д, завел семью и детей, можно снять. В противнорм случае побега, теракта, востания ошейник делает щелк и бум ( *извиняюсчь))

Вот.. ну и за 13 поколений, для потомков реально сделаешь на пару не очень много населения.. + старики, инфалиды ветераны, конченные на голову.. а да, дети ))) короче, мало остаётся на строительство и прочие бытовые дела Кадешей )

Вроде все мысли.. я спать xD

Добавлено через 2 минуты
+ Дред, с тысячным сообщением ))))

Xsel`Naga 12-17-2010 10:57 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Н-да, неужели никто не ничего не скажет? Тогда я начну.

Мне кажется (и это только моя ИМХА) что в мирное время этот корабль занимается сбором ресурсов, на что указывает его бочкообразная форма и корветообразные двигатели, какие уже традиционно имеют сборщики ресурсов. Ведь если в туманности много горючки но мало твёрдых веществ несмотря на то кладбище кораблей которое должны были устроить Кадеши за 13 поколений пиратства. Только возле священнного места Кхар-Тобы. Я себе представляю как эти корабли летают между облаками газа временами всасывая куски на переработку, а когда поступает сигнал тревоги прыгают к Шпилю чьи Роевики нуждаются в заправщике. Что скажете?


КамАЗ 12-18-2010 01:14 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
А что, удобно. И ресурсы собирает и корабли заправляет. Думаю можно было бы даже сделать, что бы в мирное время весь трюм корабля использовался под ресурсы, а в военное - под топливо. И вместимость у него будет гораздо больше, чем у рядовых коллекторов, которые нам приходилось встречать в игре.

Flagman 12-18-2010 01:23 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Да, ништяк ) А вот только он сам и есть харвестар или с ним летает мелкий улей ?

Xsel`Naga 12-18-2010 02:23 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
В игре Рой выпукается этим ветереном что у Кадешей за мазер и одновременно несколько бочек выходят из гиперпростраства рядом с ними. Вряд-ли до этого они летали в облачке Роевиков - от кого же им было защищатся? К тому-же мне казалось что все пилоты сидят на вращающемся Шпиле и от них исходят команды к бешено летающим роевикам. Motheship->Fuelpod->StrikeCraft
ИМХО они даже не командуют отдельными юнитами: глядя на АИ-подобное поведение Fighter`ов думается что они только указывают цель. К тому-же глядя на героическое самоуничтожение Роевиков лишившихся Своих бочек сомневаешся что Защитники Садов так низко ценят мясо.:D

Flagman
По габаритам он как-то не тянет на контроллер да и зачем им они? Я уже обьяснял и не буду повторятся. Если они буквально плавают в ресурсах то им не нужны массивные хранилища.
Когда им понадобится заправить истребители то они просто высосут небходимое количество из окружающего разрежённого газа.
ppppp

mpv2909 12-18-2010 03:13 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Я об этом тоже думал, А ведь похож и спереди у заправщика есть что-то похожее на клешни для обломков.

Flagman 12-19-2010 04:10 AM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Я имел ввиду, рой ресурсников вокруг него, как вокруг процессора ) а не боевые поды )

Xsel`Naga 12-22-2010 04:29 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
1 Attachment(s)
Помоему эти параллелипепеды занятые сборкой Шпиля должно быть FuelPod`ы или-же совершенно неизвесные Кадешские корабли

Alazar 12-24-2010 05:49 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Это предоставлено додумать игроку... их просто не прорисовали, а значит это может быть и pod и любой другой корабль...

Gunslisher 09-04-2011 06:46 PM

Re: Ответ: Кадеши
 
Quote:

Originally Posted by Fox (Post 13550)
Да, спасение экипажа в игре явно не предусмотрено. Наверно, опять из-за того, что разработчики не хотели увлекаться деталями. А так - было бы клево сделать лимит на экипаж в Mothership и предоставить этому экипажу шансы на спасение. Скажем, разве капитан Battlecruisera не стоит того, чтобы его спасти, когда его корабль взорвется?

Если он дал своему кораблю погибнуть - то нет, не стоит.

Джаспер 09-04-2011 07:38 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Ну тогда и командующий флотом, проигравший бой - тоже. Отсюда вывод - запретить возможность сохранения сингла. Ошибся - покупай новую игру:). Боевой опыт никто не отменял, и человек, прошедший через реальный бой, закончившийся пускай и поражением, гораздо ценнее новичка. Кстати, думаю Лёшка и KUPRUM по опыту мультиплеера скажут, что с точки зрения опыта - проигрывать полезней. :)

KUPRUM 09-04-2011 08:39 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Каждый проигрыш это потеря, в ряле ресурсов, времени, людей, в игре нервных клеток. Но с другой странны показывает ошибки, степень не соответствия модели поведения и реальности. Хотя не сказать что победа нечего не дает, ведь ситуации бывают разные.

Gunslisher 09-05-2011 02:54 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Потерпевший поражение, независимо от причин, не имеет права на оправдание.

Можно ведь провести аналогию с простой дуэлью - либо ты победил и выжил, либо ты труп.

Почему солдаты должны умирать и при победе, и при поражении (хотя смерть каждого из них поражение для них самих же), а командующие только при определенных обстоятельствах?

KUPRUM 09-05-2011 03:05 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Gunslisher очень просто, солдат это обычный человек с школьным образованием, офицер имеет за плечами высшее военное образование, высшей офицерский состав еще имеет изрядный опыт службы. Вдолбить в недавнего школьника весь опыт полковника, или генерала в течении полугода не возможно. То же самое относится к ВВС, нельзя получить инженера или летчика из вчерашнего школьника.

Gunslisher 09-05-2011 05:25 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
И что? если командир, когда его люди гибнут, может только сбежать - то какой это командир? То, что у него есть опыт - только его проблемы.

KUPRUM 09-05-2011 06:14 PM

Re: Стражи Садов Кадеша...
 
Я не говорю что эвакуации достоит только командир, я говорю что важней эвакуировать опытного командира чем команду. Тут двойной смыл кстати, это командир проведя ряд у спешных боев станет весьма известен, и его потеря может понизить боевой дух др солдат.


All times are GMT +3. The time now is 04:58 PM.