Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1887)

MAGNUM 10-19-2010 06:37 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Quote:

Originally Posted by Xrom (Post 40571)
Я конечно понимаю, что щас начнеться "да ты не умеешь играть", "да надо уметь"...но это взгляд со стороны новенького игрока который играет за Вайгров и пока это все вызывает нежелание вообще играть.

Действительно - надо учится играть, раз так может один значит и сможет другой, просто здесь уже чувство такта - у меня биологические часы срабатывают когда надо ру павер запускать)))) А если серьезно я уже полтора года в него играю и не во что больше.

regul 10-19-2010 08:57 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Xrom, скорость баттла 70, скоррость истребителя 300, или ты о чем?

Quote:

нужно 3000к + еще 5000к чтобы они запустились
А это че за ересь? Снимается один раз 3000, если они не запускаются, то деньги возвращаются в кассу.

По скоростям ничего не менял.

MAGNUM 10-20-2010 12:07 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Короче, регул на твой взгляд надо было крузеров у Вайгра прикручивать к хонору, что стало еще более недостижимым для вайгров. Они до 30 могли поднятся только благодаря им, а теперь тока играли, я построил 3 ракетных карвета, а у фана уже 5 адвенс сентинелей 3го уровня, это что вообще???

Я в недоумении это уже перебор - ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ К НАЧАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ВНЕСТИ ЛИШЬ НЕОБХОДИМЫЕ НА ОБЩЕЕМ МНЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ, ТАКИЕ КАК ЦЕНЫ, САЛЬВАДЖИ И МОЖЕТ ЕЩЕ ПОМЕЛОЧИ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ХОНОРОМ, И ПАРАМЕТРАМИ ЮНИТОВ, ВАЙГРЫ ТЕПЕРЬ НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ, КАК ВИД!

Еще мне джаспер, говорил что они больше не будут играть с Сеней, пока не будет 8го комплекса, т.к. Вайгр не играбельный вовсе, решай комьюнити разбегается(((((

Xrom 10-20-2010 03:07 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Я об этом и говорил. Со мной согласны Вирус, Диман, что вайгры, как расой интересно играть только против Вайгров, в остальном, по отношению к Хиигаре, они смешны.
Да вроде бы никто не разбегаеться пока, но я уже почти перестал играть, тем более когда противник Хиигара.

Хрен с ним с истребителями, они все равно не играбельны, но хотя бы корветам скорость нужно увеличивать в 1-1.5 раза. На то они и мелочь, что должны быть мобильной ударной силой, способной решать задачи как на ранней стадии, так и потом (примерно средний уровень развития), а на деле это медленные корыта, которые дохнут при одном виде зентиного дестра хиигары не долетев даже. И если удариться в полную прокачку корветов, то в итоге они потом не способны нанести вред, а кэпиталы уже поздно будет строить.

Тут Регул написал скорости большие, но в условиях комплекса они смешны для мелких юнитов.

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса - к сожалению юзабельны только Хиигара и крупные корабли.

regul 10-20-2010 07:20 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
MAGNUM, что за бред, какие сентинели когда у тебя 5 корвов? Хиигара же не стала быстрее развиваться.

Вообще, надо тестить, а вы сразу играете, не слышите меня. У меня нет времени на длительные тесты, я об этом неоднократно говорил.

Восьмого комплекса будем ждать до седых муд.. волос, так что поменьше истерик и побольше конструктива.

Вы хотите сказать, вайгров теперь рашат или что? Или вы не умеете за вайгров играть ничем кроме крузеров? Конечно, зачем за вай играть еще чем-то, когда есть такой хороший юнит! Но за вайгра есть чем еще поиграть.

Крузер вайграм можно и вернуть, а вот апгрейды на него "Fusion" и "HeavyFusion" поместить на 30Хонора. Хотя, у вайгра есть отличный дестр, который дестры хиигары вообще не замечает (а вы не знали!!).

Есть у вайгра и корветы, и фригаты интересные - истерика ваша совсем непонятна..

Возможно, в связи с тем что крузер теперь на звании, нужно подкорректировать цену исследования/постройки карриера/дестра/капзавода - но - надо тестить.

Astrad Sevinus 10-20-2010 08:04 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Регул взгляни правде в глаза, ты уже чесное слово хернёй маешься, поменял всё что можно, вот ты поднимаешь Эми Щиты и Эми Атаку, а ты хотя бы представляешь как Эми работает по скриптам или нет? Если нет то почему ты лепишь епт. Протестируй с начало что ты и для чего ты делаешь, а потом решай нужно это или нет, начальная суть была не трогать и не переносить сраные привязанности, так уж в игре задумано - у Вайгров только верфь должна быть привязана, а ты уже налепил и Клок и Круйзеры.

Я не вижу что бы ты над балансом работал, ты просто добавляешь хаотично то броню, то % к исследованиям, то хрен приделаешь туда куда не надо. МекГанам поднял урон ионки до 700 - ты представляешь что они могут сделать? А ты знаешь, если Эми урон в 600 единиц долбанёт, на сколько корабль отключиться? Как ты можешь биться за мелочь если ты Крупным кораблям поднял броню и % за Апы + пока существует свипер, мелочью ты никогда не поиграешь.

Я уже считаю что это бред какойто, а не "РЕБАЛАНС", само название ребаланса потерялось, переименовал бы уже в "СлучайноДобавлялс". Я почитал весь список, там бред а не ребаланс.

MAGNUM 10-20-2010 09:06 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Quote:

Originally Posted by Astrad Sevinus (Post 40578)
"СлучайноДобавлялс"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Quote:

Originally Posted by regul (Post 40577)
MAGNUM, что за бред, какие сентинели когда у тебя 5 корвов? Хиигара же не стала быстрее развиваться.

Нет это не бред, и ситуация была еще хуже, у меня было 3 корвета, а у него 5 сентинелей. И еще раз говорю, при развитии вайгр очень отстает в хоноре - а крузер единственное, что может его поднять в начальной стадии, хоть до терпимого уровня, и вообще ВЕРНИ НАСЕЛЕНИЕ!

А сантинели надо почикать 60км, щиты не останавливают, скорость моментальная, вообще ничего не нужно строить. Я в разочаровании ((((

Короче, надо вернуться к истокам, добавить только Сальваджи и мелочь 3го уровня на 2м, еще согласен, что клок надо хайгарам пораньше сделать - 2й уровень.

Добавлено через 5 минут
Вчера еще была картина: 6 батлов долбанули по крепости, она на них так полетела что протаранила сразу 2х и шатл.

regul 10-20-2010 09:46 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Astrad Sevinus, мекганы могут сделать многое, так они и должны быть мощными, иначе их нет смысла исследовать и строить. Но они по-прежнему очень уязвимы против всего противокорветного.

С эми - щиты я увеличил только у фригов. Вообще, было бы интересно если бы ты расписал че там как в скриптах робит, а то вдруг я действительно не знаю.


MAGNUM, "нет это не бред, и ситуация была еще хуже, у меня было 3 корвет а у него 5 сентинелей" - такого быть не может, сентинели это второй уровень хиигары, или ты полчаса к компу не подходил?

У вайгров: сильные бомберы, сильные корветы, - все сильнее чем у хиигар, а вы - "ой мы не можем сразу строить крузаки нам нечем играть" - че это?

Astrad Sevinus 10-20-2010 09:47 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Quote:

Originally Posted by MAGNUM (Post 40579)
Вчера еще была картина: 6 батлов долбанули по крепости, она на них так полетела что протаранила сразу 2х и шатл.

Жесть а)))))) Вот тебе наглядный пример, даже движки нормально не прописал, крепость наркоман какая то))))))))))))))))
:rofl:

MAGNUM 10-20-2010 09:55 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 40582)
У вайгров: сильные бомберы, сильные корветы, - все сильнее чем у хиигар, а вы - "ой мы не можем сразу строить крузаки нам нечем играть" - че это?

Нет просто хонор не на чем набирать, всегда 1-2 строились для защиты и тем самым поднимали хонор до приемлемого.

regul 10-20-2010 10:05 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Astrad Sevinus, а ты знаешь как пофиксить?

Fantorial 10-20-2010 10:20 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Я согласен с магнумом - надо вернуть крузера вайграм с начала игры, а не от хонора иследовал и построил!

Добавлено через 1 минуту
Надо на крепости убрать скорость вообще, а то она летает как бешеная тупая сучка! Прошу это сделать!

Добавлено через 1 минуту
И еще мины ракеты хайгар и мины крузер-ракеты вайгров сделать только для защиты матерей! Радиус действия не более 10 км!

regul 10-20-2010 10:58 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Fantorial, Вайгров верну, раз такой масштабный демарш, а вот ракеты хз как на радиус нацепить, да и зачем - потеряем тактику.

Astrad Sevinus 10-20-2010 11:44 AM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Регул, я не знаю как фиксить движение, я тебе это о том говорю, что бы ты на будущее знал, что просто добавить скорость или просто увеличить Эми Щиты и Атаку это не то, тут очень много есть хитростей - например, то, что у каждой брони есть коэффициент, у каждой атаки есть свойство, у полёта есть 2-3 этапа полёта, Торможение, разгон и тяга + еще куча всего. Просто если ты что-то добавляешь, внимательно изучай скрипты и команды которые уже прописаны в комплексе. А не просто меняй цифирки... И прежде чем выкладывать, сам тестируй, потому что с 1-го раза никогда нормально ничего не получается. Всегда надо проверять и сопоставлять, Регул ты сам взгляни на тот Лог что ты сделал, и скажи мне - Какие вещи создают баланс между расами и кораблями. Вот серьёзно, можешь ли ты расписать каждое своё внесение в Ребаланс?? Если можешь то распиши, а если нет, то сам задумайся, зачем то что ты не можешь объяснить и расписать, значит это ляп. Мы с Сином одну Эми Пушку на Батлшипе и поды тестировали целый день почти. Так что дело за тобой, сам видишь реакцию народа, уже до абсурда доходит.

regul 10-20-2010 12:45 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Вернул Вайгру крузаки как было.

Карриер Вайгра может строится без постройки завода кэпиталов. Исследование технологии капшипов требуется по-прежнему.

В дропе лежит 020-3. Тестим.

Добавлено через 2 минуты
Astrad Sevinus, не учи жизни, лучше помоги материально. Интересны нюансы о которых ты упомянул, вот написал бы о них.

regul 10-24-2010 05:53 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Прошли слухи о тотальном недовольстве последней версией ребаланса, а тут ничего не написали - жду ваших гневных отзывов.

Liion 10-24-2010 08:06 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
По моим у надо уменьшить точность свиперов, чтобы не так часто попадали по мелочи, а также нафиг убрать модульный дестроир и сделать модульный крузер. Ну и сделать его дороже или труднодоступнее, ведь, если я не ошибаюсь, то крузеры, в отличие от дестроиров, жрут офицерский состав.

Xrom 10-25-2010 06:23 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
Отрегулировать Дреднауты Вайгров. Убрать или уменьшить функционал Шатлов.

regul 10-26-2010 08:30 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
С дредами всё нормально. Патчерам на шаттлах уменьшили скорость починки, салважам - увеличили.

regul 10-30-2010 10:57 PM

Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]
 
RE-balance 021
http://files.mail.ru/AUTG2E

ченждлог


All times are GMT +3. The time now is 04:58 AM.