Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Homeworld Remastered – финальный отсчёт! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2474)

thestriks 02-19-2015 09:09 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
*тоже вылезая из криогенного отсека*

Давно тут не писал. Но такое радостное событие, как переиздание Хомы, и мёртвого поднимет :)

Хочется сказать, что весьма беспокоит судьба ХВ1-шного баланса с учётом того, что он будет на одном движке с ХВ2. Например, на том немецком видео видно, что в графе роли у Штурмового фрегата стоит "противоистребительный". Это, прямо скажем, отступление от оригинала. Да и система расчёта вероятности попаданий будет явно как в ХВ2, что тоже очень печалит. Надеюсь, возможность таранить из ХВ1 не канет в Лету. Сборщики ресурсов, опять-таки.. но это меньшая из проблем.

В общем, поддерживаю высказывание:
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 59336)
не могу выгнать из головы мысль о том, что нам вместо Remastered предлагают очередной графический мод на движке ХВ2. Вопрос лишь в том, этого ли мы ждали так долго?

И одно дело - обновление графики, и совсем другое дело - обновление графики с утерей геймплейных элементов по дороге.

Тем не менее, игра предзаказана, поблагодарить Гирбоксов надо хотя бы за привлечение интереса к франшизе.

Pandorazero 02-19-2015 09:19 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Поддерживаю thestriks, все боятся за судьбу переноса HW1, надеемся что в рамках компании все это останется - что касается мультиплеера то балансировать расу полюбому будут, так как они отличаются кардинально от тех же Вайгров или Хеагары !

Mixon 02-19-2015 10:34 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 59468)
Сцена оригинальная и поэтому так кажется, никто менять её не будет !
Ты вообще играл в HW1?
Предлагаю пересмотреть оригинал.

Глупый вопрос, был бы я здесь если бы не играл в оригинал.

Если оно так, значит раньше эти сцены производили другое впечатление т.к. время идёт, прогресс не стоит и всё старое кажется устарелым.

Лёшка 02-19-2015 11:15 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by thestriks (Post 59469)
И одно дело - обновление графики, и совсем другое дело - обновление графики с утерей геймплейных элементов по дороге.

Переход на движок ХВ2 (а не на тот же CryEngine, например) и тот же ХВ2-шный интерфейс уже означает утерю большинства геймплейных элементов, т.е. получается, что под словом Remastered скрывается обыкновенный графически-геймплейный мод с возможностью синглплеера и неизвестно какого мультиплеера на движке ХВ2. Так что давайте будем называть вещи своими именами.

Вот это, например, вполне могло стать Ремастеред, почему нет? Запилить туда корабли из ХВ1 и вперёд!

Не думаю, что адаптация движка ХВ2 под сингл ХВ1 кому-то сильно понравится, впрочем, я уверен - извращенцы ценители обязательно найдутся. И ведь самое хреновое - что атмосфера, которая была при прохождении оригинала, исчезнет. Будем так-же динамичненько убивать врагов как в сингле ХВ2.

thestriks 02-19-2015 11:30 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Не люблю применение слова "атмосфера", от него за версту веет крайней субъективностью =D
Слишком много людей в понятие "атмосфера" вкладывают тупо общее впечатление пополам с ностальгией, разумеется, в таком варианте новая "атмосфера" всегда плоха, разумеется.

Но в общем и целом - ты прав. Пока есть все основания полагать, что нам дают таки только 1 игру, а не 2. Просто графический мод на HW2 с поддержкой стима =D

Собственно, очень большое преимущество HW1 - честная система расчёта попаданий, ионник файтеров не может кромсать не потому, что ему запретили, а потому, что скорость разворота мала. Честная система столкновений. Если всё это убрать, то что останется? Просто красочная кампания (растерявшая пол-геймплея) и симметричные корабли двух рас.
Механика обсчёта боя HW2 - это большой шаг назад в сравнении с HW, ИМХО. Так что ... печально всё это.

Ну, хоть HW2 от ремастера выиграет. Посмотрим, что там ребята из Комплекс тимы запилят.

Лёшка 02-19-2015 11:56 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Атмосфера лично для меня - это состояние, в которое тебя погружает игра, причём не важно, в первый раз ты играешь или в 20-й, оно будет тем-же, что и раньше. Общее впечатление - это уже после, а не до или во время игры. Про ностальгию коснулся чуть выше - не суть, проходишь ты 20-й раз от чувства ностальгии или нет, состояние, в которое ты погружен во время игры и есть атмосфера.

Zaskow 02-20-2015 12:48 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 59472)
Вот это, например, вполне могло стать Ремастеред, почему нет?

Наверное потому, что автор украсил лишь кораблики, старые задники, например, на месте. Эффекты, я уверен, тоже. В общем, эта переделка на ремастер не тянет - так, на небольшое длс.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 59472)
и тот же ХВ2-шный интерфейс уже означает утерю большинства геймплейных элементов, т.е. получается, что под словом Remastered скрывается обыкновенный графически-геймплейный мод с возможностью синглплеера и неизвестно какого мультиплеера на движке ХВ2.

Честно говоря, не понимаю обильного нытья в этой теме. Если вам что-то не нравится - связывайтесь со стим саппортом и отменяйте предзаказ. Деньги вам вернут, не волнуйтесь. Во время релиза можете качнуть пиратку и выразить свое "фе" здесь.

Quote:

Originally Posted by thestriks (Post 59473)
ионник файтеров не может кромсать не потому, что ему запретили, а потому, что скорость разворота мала.

К слову, ионник в хв2 можно нацеливать на мелочь. Другой вопрос в целесообразности этого.

srvr4vr 02-20-2015 06:43 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Zaskow (Post 59475)
Честно говоря, не понимаю обильного нытья в этой теме. Если вам что-то не нравится - связывайтесь со стим саппортом и отменяйте предзаказ. Деньги вам вернут, не волнуйтесь. Во время релиза можете качнуть пиратку и выразить свое "фе" здесь.

Причем оригинал то тоже таким "ценителям" дают, подправленный для запуска на современные ос.

Про атмосферу - львиная доля атмосферы хоумворда - это не геймплей - это артдирекшн (озвучка, визуальный стиль, нарратив и т.д.) - а все это добро вроде как без принципиальных изменений, так что хватит ныть. Хотя недовольные всегда найдутся.

Лёшка 02-20-2015 08:44 AM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Zaskow (Post 59475)
Честно говоря, не понимаю обильного нытья в этой теме. Если вам что-то не нравится - связывайтесь со стим саппортом и отменяйте предзаказ. Деньги вам вернут, не волнуйтесь. Во время релиза можете качнуть пиратку и выразить свое "фе" здесь.

Во-первых, это всего-лишь мнение, сделанное после просмотра видео о геймплее. Во-вторых, если бы вы внимательно читали мои предыдущие сообщения, то заметили, что Ремастеред я не предзаказывал, а следовательно ничего отменять не нужно. Просто хотел предостеречь людей, которые наверняка думают что заказывают едва ли не HW3.

И насчёт пиратки - пожалуй я так и сделаю, ради мультиплеера придётся брать "другую" пиратку. ))


Quote:

Originally Posted by srvr4vr (Post 59476)
Про атмосферу - львиная доля атмосферы хоумворда - это не геймплей - это артдирекшн (озвучка, визуальный стиль, нарратив и т.д.) - а все это добро вроде как без принципиальных изменений, так что хватит ныть.

Вот этот art direction как раз и есть один из плюсов Ремастеред, как впрочем и графика. Но движок ХВ2 просто-напросто перечёркивает все эти плюсы, однако спасибо, что оставили многопоточное производство, а не очерёдность как в ХВ2.

Lee 02-20-2015 12:08 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by thestriks (Post 59473)
HW1 - честная система расчёта попаданий, ионник файтеров не может кромсать не потому, что ему запретили, а потому, что скорость разворота мала.

Не совсем верно - может, просто крайне неэффективно. Но таки в первой части ионники попадали по файтерам, преимущественно при лобовой атаке.

Quote:

Originally Posted by Zaskow (Post 59475)
К слову, ионник в хв2 можно нацеливать на мелочь.

Ага, да. Но он даже не подумает атаковать, в отличие от первой части, где он будет честно пытаться и, может даже, преуспеет.

Pandorazero 02-20-2015 12:08 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Предлагаю пересмотреть Homeworld - The Turanic Raiders - в Ремастере.
и Homeworld - The Turanic Raiders - A CG Short, сделанный в 3D программе.
-----------------------------
При просмотре в оригинале атмосфера завораживала правильным поставленным кадром и эффектами, в ремастере я этого не почувствовал - в 3D программе сцена лучше передает атмосферу даже чем ремастер !

Zaskow 02-20-2015 12:27 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 59483)
При просмотре в оригинале атмосфера завораживала правильным поставленным кадром и эффектами

Эм, что? Вообще-то, сцена в ремастере является полнейшей копией таковой в оригинале. Можете даже по кадрам пересмотреть. Суть претензий и нытья не ясна.

Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 59483)
и Homeworld - The Turanic Raiders - A CG Short, сделанный в 3D программе.

И чем же оно лучше? Абсолютно тоже самое. Задники, правда, не ок - какая-то серая мазня с точечками звезд, обилие бликов.

Pandorazero 02-20-2015 12:31 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Сияния звезды сильное как в оригинале, добавлены эффекты коротких замыканий на корпусе после крушения - да еще тела экипажа там болтаются, если это тебя не цепляет, значит тебе пофиг на атмосферу !

Zaskow 02-20-2015 12:42 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Сильное? Да они размазали его на пол экрана! В ремастере художники сделали как раз сияние звезды реальнее - в вакууме вокруг нее не бывает такого большого эффекта свечения.

Вот, например, Сириус.

Я уж умолчу о том, что разработчики не обязаны пересматривать тонны фанатских поделок. Они сделали улучшенный оригинал? Да. Что ещё нужно?

Pandorazero 02-20-2015 12:46 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Давай не вдоватся что реальней а что нет ? Это не симулятор а обычная игра и для атмосферы можно было сделать как было - возможно это мое мнения личное не знаю, просто та сцена тогда меня больше цепляла чем щяс !

srvr4vr 02-20-2015 02:23 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Дохлый номер сравнивать впечатления тогда - по молодости - и сейчас.

Songoku 02-20-2015 03:01 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
2 srvr4vr
Полностью согласен. Огрехи графики, коректировало воображение... 15 раз перепроходили и не жаловались. Впечатления были такими, что до сегодня не угасли.

Pandorazero 02-20-2015 05:50 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
1 Attachment(s)
An Introduction to Homeworld Remastered Collection

Hiigara просто красива мать его :cool:

KUPRUM 02-20-2015 06:28 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Pandorazero, это разве не дрон-фриган таидан? Я правда очень плохо помню корабли первого хв.

An Introduction to Homeworld Remastered Collection.

Pandorazero 02-20-2015 06:34 PM

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!
 
Это ФРЕГАТ ЗАЩИТНОГО ПОЛЯ
Как и Истребитель ПРО, Фрегат защитного поля не несёт никакого наступательного вооружения. Но он может отклонить почти 100% вражеского огня, кроме ионных лучей, мин и ракет.



Корабли http://homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=cat&id=9


All times are GMT +3. The time now is 11:13 PM.