Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Deserts of Kharak (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Движок игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2351)

warhumer 05-23-2013 06:53 PM

Движок игры
 
Нашел на страничке google+ у одного программиста из BBI эту интересную фотку.
На мониторе справа прога очень похожая на Юнити 3Д, жаль картинка плохого качества.

Mr_Overjay 05-23-2013 07:29 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Молодец, Ваха! Следишь за всем :)

Юнити... А это вобще хорошо, или плохо?
Учитывая низкий стартовый бюджет - юнити в тему.

warhumer 05-23-2013 08:47 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Игровой движок Unity3D неплохо развивается и имеет на мой взгляд очень хорошие перспективы.
Если игра будет на нем, то от этого она только выиграет.

Вот несколько хороших роликов игр (и не только) сделанных на этом движке:
- Unity 4 - DirectX 11 competition;
- Unity 4.0 - Mecanim Animation;
- Endless Space;
- Guns of Icarus Online;
- Dreamfall Chapters: The Longest Journey (продолжение той самой, выход намечается в начале 2014).

Джаспер 05-23-2013 09:10 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
А ещё на юинти работает Kerbal Space Program. :)

Mr_Overjay 05-23-2013 11:00 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Икарус это Юнити?

Ого!

Добавлено через 7 минут
Мне Икарус так Халфу напоминает, я думал там халфовское двигло.

warhumer 05-24-2013 06:50 AM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Да Икарус это юнити, вот официальная страничка на сайте.

Юнити на очень многое способен, модели легко портируются из 3Д Макса, скрипты пишутся на C# или Java. Я переносил модель вместе с текстурами из второго хомяка за полчаса, без проблем делал камеру как в хомяке, но для остального (игровая механика, интерфейс, спецэфекты) мне моих начальных знаний не хватило.

Ivan C 05-26-2013 06:43 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
warhumer, зато оптимизация ниже плинтуса. Все известные мне игры на юнити, умудряются съедать своими мыльными текстурками все мои четыре гига памяти. Да еще и не поддерживают многопоточность. Ну, яркий пример - КSP с десятком крафтов в разных частях системы и куча мусора на орбите Кербина. Играть без i7 становится нереально. Да единственная игра на юнити, в которую я нормально могу играть - OGAT! А это изометрия, вообщем-то.

warhumer 05-27-2013 07:21 AM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
То, что прога съедает всю память, это всего лишь ошибки программирования.

В версии unity 4.1 для борьбы с этим прикрутили Memory Profiler, чтобы можно было отследить утечки.

Многопоточность есть. Можно использовать потоки для каких либо тяжелых расчетов и возвращать результаты обратно в класс unity.
А можно сделать и так. Все зависит от рук и поставленных задач, мне многое что я видел нравилось, удобная среда для игр среднего уровня (по графике), хотя у движка, как я говорил всё ещё впереди.

Джаспер 05-27-2013 11:44 AM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Для KSP движок так переколбасили, что сбои и неудивительны. Вообще мало какой движок может потянуть такое масштабирование. И Space Engine тут не в счёт - там только визуальное масштабирование, здесь же мощнейшее физическое, собственно, ради него движок и переделывали очень сильно.

Ivan C 05-27-2013 06:17 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Джаспер, ну так, к примеру, в Castle Story и Starforge абсолютно те-же проблемы. Старфордж я вообще запустить не могу, он у меня еще вовремя загрузки съедает всю память и вылетает.

Джаспер 05-27-2013 06:50 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
И всё же, ИМХО, проблема в первую очередь в разработчиках игр под Юнити, а не самом движке.

warhumer 05-27-2013 08:13 PM

Re: Hardware: Shipbreakers
 
Некоторые движки устарели десять лет назад и без многопоточности, но все равно существуют. Я же говорил про то что, в данном случае, unity совсем неплохо пойдет. Через пару недель покажут геймплей и все станет ясно, хоть для меня графика не главное, но думаю буду прав, если скажу, что парни из BBI рисовать умеют.

warhumer 06-05-2013 11:46 AM

Re: Hardware
 
Yossarian King (один из разработчиков BBI) провел презентацию о поддержке качества в проектах основанных на движке Unity3D.

Слайды презентации.

Джаспер 06-05-2013 12:08 PM

Re: Hardware
 
Ну о том, что Hardware будет на Юнити кажется говорил ещё Канингхэм в одном из интервью - где то ближе к началу этой темы ссылка.

Добавлено через 3 минуты
Кажись вот в этом посте.

warhumer 06-05-2013 01:22 PM

Re: Hardware
 
Да где то в комментах разрабов было, но найти трудно. Сначала хотели сделать браузерную игру, для этого из юнити прегонять проект в Flash, а сейчас вроде решили просто делать клиентское приложение.

Джаспер 06-05-2013 01:40 PM

Re: Hardware
 
Quote:

Originally Posted by warhumer (Post 54981)
... а сейчас вроде решили просто делать клиентское приложение.

Что несомненно радует :) Хотя непонятно, зачем из юнити надо было бы перегонять во флеш для браузера - ведь есть же версии самостоятельно в нём работающие.

warhumer 06-05-2013 02:07 PM

Re: Hardware
 
Наверное поэтому. Да и программисты у них под Unity c C#.

DRAGON 06-07-2013 07:53 PM

Re: Hardware
 
У флеша графика в разы круче чем у юнити, а по интерфейсам юнити вообще сливает. Но я тоже не понимаю, зачем из юнити во флешь перегонять =)

warhumer 06-07-2013 08:01 PM

Re: Hardware
 
Про флэш ты это загнул)) графика на юнити та, которую сделаешь, есть поддержка dx11 между прочим, интерфейс аналогично, флэш умирает уже.

DRAGON 06-07-2013 09:29 PM

Re: Hardware
 
чел, кто то ляпнул, и все в один голос подхватили. ну не правда всё это что ты щас сказал. ты хоть с какой нить из систем работал? Не говоря уж о профессионально.
https://vk.com/app3644500


All times are GMT +3. The time now is 12:48 PM.