Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопросница по игре (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=380)

Джаспер 10-14-2012 09:44 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Waako (Post 52392)
Надо советовать найти старую материнку с желательно интегрированным видео ОС ХР или 98 и проблема разрешится. :)

Ну у меня на современном железе тянет всё норм, так что не факт.:)

P.S. Подченнейше приветствую заглянувшего сюда ветерана космофлота!:cool:

pauk 11-21-2012 12:21 AM

Re: Вопросница по игре
 
Приведите пожалста пошаговый пример как внести изменения в игру, и все это дело потом запустить, например увеличить живучесть короблей
1) распаковка homeworld2.big
2) изменение параметров в папке data (только файлы *.ship)
3)...
что делать дальше? зарание спасибо

Джаспер 11-21-2012 12:59 PM

Re: Вопросница по игре
 
А дальше создаёшь для игры ярлык и в пункте Свойства в графе Обьект приписываешь -overrideBigFile (обязательно после пробела).

pauk 11-22-2012 07:32 PM

Re: Вопросница по игре
 
Джаспер, что потом делать с папкой data?

Джаспер 11-23-2012 12:39 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by pauk (Post 52504)
Джаспер, что потом делать с папкой data?

А что с ней делать?:) Если ты распаковал биг, и подправил нужные тебе файлы, то скидываешь их в папку дата, правишь как я написал ярлык и собственно играешь в свой мини-мод.:)

КамАЗ 01-06-2013 09:46 PM

Re: Вопросница по игре
 
Всем привет! Установил себе недавно Windows 8. HomeWorld 2 соглашается работать только при наличии оригинального диска в приводе.
No-CD экзешник не запускает игру. С образом тоже не работает. Странное мне кажется поведение.
Может у кого-нибудь есть идеи как запустить игру в восьмёрке?

Lee 01-06-2013 10:37 PM

Re: Вопросница по игре
 
Поставь эмулятор хр ))
Или 7-ки )

КамАЗ 01-06-2013 10:53 PM

Re: Вопросница по игре
 
У меня второй осью ХР стоит. Но из-за одной игры загружаться в другой оси. Может есть более верный способ?

Лёшка 01-07-2013 01:41 AM

Re: Вопросница по игре
 
Восьмёрка это такая же шляпа, как и Виста. Недоработанная, сырая операционка.

КамАЗ, боюсь вернее способа и не придумаешь. Если и в ХР не заработает, тогда уже в другую тему писать придётся.

С16 02-03-2013 09:44 PM

Re: Вопросница по игре
 
Всем привет!

Собираюсь скачать Homeworld 2, но в силу небольшой скорости скачивания хочу предварительно выяснить некоторые аспекты игры, чтобы не потратить время зря.

1. Имеется ли возможность играть против компьютера одиночные миссии, т.е. не кампанию?
2. Работает ли игра в ОС Windows 7?
3. Как работает игра на ноутбуках? :confused:

Джаспер 02-03-2013 09:57 PM

Re: Вопросница по игре
 
1. Да.
2. Да.
3. У меня всё норм на максималках. :)

КамАЗ 02-05-2013 05:50 PM

Re: Вопросница по игре
 
А на Windows 8 кто-нибудь запускал игру?

Ричард 03-26-2013 02:54 PM

Re: Вопросница по игре
 
Я недавно поставил Homeworld 2 на новый компьютер и камера в игре стала очень сильно тормозить, но игра сама по себе не заедает, только камера. Как решить эту проблему?

Я давно не играл в Хому и тут такая подстава. :(

Джаспер 03-26-2013 03:35 PM

Re: Вопросница по игре
 
Возможно решение есть тут или тут. Так сразу навскидку сказать решение не могу.

Ричард 03-26-2013 05:04 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 54234)

Спасибо помогло. :friends:

Джаспер 03-26-2013 05:19 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Ричард (Post 54235)
Спасибо помогло. :friends:

Не за что. :)

Ivan C 05-27-2013 06:18 PM

Re: Вопросница по игре
 
А вообще, не ставьте такую бяку как восьмерка.

Джаспер 05-27-2013 06:46 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Ivan C (Post 54782)
А вообще, не ставьте такую бяку как восьмерка.

Кстати, а вот с этим согласен! :thumbsup: :gigi:

vfrcbv100 07-15-2013 08:24 AM

Re: Вопросница по игре
 
Доброе утро, уважаемые Адмиралы :) Собственно решился поиграть снова в свой любимейший Homeworld. На удивление столкнулся с такой проблемой:

1. Захожу в игру, пишет видеокарта вставлена в слот PSI, "всуньте" карту в слот AGP ))))) (Конфиг Intel i5 3450, gtx 660 (ожидается покупка gtx 770), 8gb ram, Win7x64). Эра AGP закончилась.

2. Обновите драйвера, они устарели (ага 320.49 старинный драйвер, как яйца динозавра).

Уверен как следствие всего вышеперечисленого сильно проседает FPS (28-14) с большим количеством кораблей, но при этом видеокарта загружена на 20% (StarCraft 2 в Жестоких баталиях FPS всегда 60+ загрузка видео 70+%).

Кто столкнулся с такой проблемой и решил её, помогите, как заставить видео в тяжелых сценах работать на +++% (Crysis 3 загрузка видео 99%, Metro 2033 -99%, Dota 2 -50-60%, но FPS стабильно 120).

Вертикальная синхронизация включена, так как с FPS 400-500 невозможно играть, имхо не поворачивается панорама, замирание картинки (владельцы мощных систем меня понимают), как будто лаги но я так понял, это несовместимость старой игры с запредельным FPS. Я примерно понял, что это связанно с OpenGL но что да как сделать, чтобы изменить, не знаю.

!!!HELP HELP Damage report!!! :-)
Мой боевой "компокрузер" хочет играть в эту шпилу, очень хочет. Даже в онлайн бы рубанул с кем-нить.

warhumer 07-15-2013 09:33 AM

Re: Вопросница по игре
 
Вообще во втором хомяке при запуске вылетает предупреждение, что дрова видюхи устарели, а потом что ваша видеокарта AGP работает в режиме PCI, что естественно бред, моя карта PCI и работает в PCI. Лет десять назад помнится когда появлялась надпись про дрова и если их не обновить, играть было невозможно, были жуткие тормоза, т.к. игра не могла использовать видюху и пыталась вместо этого обсчитывать геометрию на цпу, что тот делает через пятую точку, плюс учесть какие тогда были процы.

Сейчас подходящих старых дров не подобрать на новые видюхи, если только не найти где-то старую материнку с AGP слотом и такую же видюху, но кому это надо, поэтому полагаю что сейчас все играют на проце и в этом случае для устранения лагов в ХВ2 в игре настройки видео нужно отключить геометрию деталей, лагов после этого я вообще не видел.

В первой ХВ вроде все и так норм. Конечно совместимость с хрюшей и от администратора запускать, если семерка и выше.


All times are GMT +3. The time now is 10:21 PM.