Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Музыкальное творчество (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2401)

[BC]afGun 06-17-2014 02:48 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Гхм.. ну вроде как по названию эта песня связано скорее с утренней зарей, чем боевиком.

А, ты про весь стиль... Ну хз, все может быть. У меня от всех хватает :D

Спасибо за фидбек, рад что понравилось :)

Джаспер 06-17-2014 03:21 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Хорошо - вообще люблю приём постепенного нарастания в музыке, а ещё сочетании с переходом к эпику во второй половине так вообще шикарно! Скоро будешь принмать заказы а-ля Two Steps from Hell :)

[BC]afGun 06-17-2014 06:20 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Не знаю, как насчет Two Steps From hell, а мне тут музыкант Melodic Death Metal уже заказ сделал на оранжировку.
Оркестр с экстрим-вокалом... мда уж... :)

[BC]afGun 06-20-2014 07:26 AM

Re: Музыкальное творчество
 
Последний трек переработал в отношении звка - было там пара моментов, которые меня сильно не удовлетворили, а решения проблем не знал.

Потом понял, что не знаю, какая из версий, лучше и решил оставить на саундклауде обе версии.

---> Age of the First Sunrise [Remastered]

P.S. Только сейчас заметил, что трансляция с Саундклауда сильно искажает звук... Может это только у меня - не знаю. Впрочем, ксчастью, они хоть оригинальные файлы на загрузку оставляют.

[BC]afGun 06-26-2014 03:53 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Одним движением руки, Melodic Feath Metal превращается...

---> Freedom of Time (Свобода Времени)

Данный кавер является моим первым заказом. Не знаю почему, но группу доставил мой стиль. Впереди еще ждет пост-запись реальных гитар и экстрим-вокала.
Хватайте, пока все это добро не появилось :gigi:

[BC]afGun 07-12-2014 07:05 PM

Re: Музыкальное творчество
 
*голосом наивного чукотского мужичка*

- Горячие пирожки-и-и!... Пирожки с эпико-ой!...


---> World Reborn

ну, вы понели, да? :gigi:

Джаспер 07-13-2014 03:57 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 58123)
*голосом наивного чукотского мужичка*

- Горячие пирожки-и-и!... Пирожки с эпико-ой!...


---> World Reborn

ну, вы понели, да? :gigi:

Квинтессенция?:):thumbsup:

[BC]afGun 07-13-2014 05:22 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Спасибо :)

В смысле, "квинтессенция". Чего именно? :)

Джаспер 07-16-2014 06:44 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 58132)
Спасибо :)

В смысле, "квинтессенция". Чего именно? :)

Сего мотива и нескольких других предыдущих мелодий одновременно.:)

[BC]afGun 07-17-2014 02:20 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Эмм... Не совсем.

Для начала, напомню, что такое жанр Score.

OST (Original Sound Track) - является озвучкой действия, предназначенной для, собственно, музыкального сопровождения в театрах, фильмах, играх и т.д. Ее косяк возникает только из того, что изначально для отдельного прослушивания она не предназначалась.

Score (дословно: "партитура", "партия для инструмента") - появился как результат переработки и даже переделки ОСТшек таким образом, что бы можно было прослушивать отдельно от просмотра фильма.

Так вот, изначально, в отдельно взятом фильме, на примере того же Ганса Циммера, можно обнаружить, что мотивов едва ли с полудесяток, а треков дофига. Причем, есть основной мотив ("главная тема"), и остальное уже вспомогательное. Это используется затем, что бы создание атмосферности и ассоциативного ряда было двусторонним: вот как сказали слово "Титаник", так что бы все сразу и вспомнили одну мелодию, и как таковой общий стиль. То есть, не только что бы музыка задала атмосферу действиям, но и что бы сами действия тоже начали задавать музыке прочную атмосферу и ассоциативный ряд.

Если вспомнишь, основные мои треки обычно направлены в сторону моего текстового творчества по Хроникам Хранителя. Правда, музыка чуть более детализована и озвучивает "Хроники Гелеона". Таким образом я окончательно фиксирую ключевые точки сюжета.

Данный трек сам по себе явил собой побочный продукт работы над Heart of Land of The Morning Star в 2009 году.

---> собственно, вот он

И легкто обратить внимание, что название у фрагмента уже было в налии при создании общей композиции, под маркером "World Reborn"

Если быть точнее, то участок маркеров:
DM (Dead Man) Verse3 second move var -> DM Chorus Solo Prelude -> DM begin marsh -> DM Chorus Solo -> DM Creshendo Final -> DM Ending Sequence -> Old Memory -> New Memory -> World Reborn -> DM End

-> начиная здеся

- именно этот участок и был в итоге записан как "мало-мальски годный" из заброшенной гитар-прошной альфа-версии, как следствее ее ремастеринга. И был в последствии назван как "Last Shine of Ksygon-Geleon"

В выделенных жирным шрифтом участках мне слегка расперло. Так как это была моя первая композиция (но запланированная как подводящая итоги моей работы в GP5, и потому состоявшая из реализованных и не реализованных идей), и я хотел ей придать динамику а-ля Epic Score, то в результате куда относительно эпический момент и получился, как результат использования быстрых скрипок (и слегка надрывного соло).
Вдохновлялся я тогда быстрыми скрипками у одного малоизвестного композитора, озвучивовшего сериал Баффи, а если быть точнее, треком "Slayers Victory" для финального эпизода, начиная с 1:10. К слову, в World Reborn я в итоге от него оставил ряд элементов в качестве пасхалок-отсылок.

В конце концов, в партию быстрых скрипок ушла заготовка (я часто записываю нотный фрагмент, залетевший в башку) x6, но ушла изрядно модифицированной.

--> вот она

Там же, как продолжение скрипочнйо партии родились еще две, под названием "Old Memory" - триольная партия, "New Memory" - с подключенной бас-соло гитарой и кульминационный мотив "World Reborn", собственно, расширенная версия соло-партии, предшествующей в DM Ending Sequence.
В результате OM и NM породили так же общий побочный продук - The Memory в том же треке, который пока еще никто не слышал.

-> Memory в проекте Heart of LoMS

То есть, партия краткозвучной скрипки а-ля Мориконе с последющуй обычной могут еще вернуться как первоначальные элементы проекта Memory.

Таким образом, аккопонемент все того же Dead Man'a породил уже два готовых новых мотива: Utopia With Teeth и World Reborn.

UWT возник именно из-за того, что результатом работы над фрагментом Last Shine стало навязсчивое застревание быстрйо скрипочной партии в голове, причем, уже под более расширенным видом.
Результатом оного, партия Dead Man придает собственно "зубы", а остальное - ощущение утопии.

WR, в свою очередь, стал кульминационным фрагментом, запланированным для отдельной реализации уже при изначальном своем создании в 2009-м.
Часть UWT я туда присобачил уже из-за Глубокого Смысла, как и местами выраженного "Мертвеца" в самой "Утопии с Зубами".

Так что, World Reborn - это скорее расширение элемента, изначально являвшегося побочным продуктом. А квинтэссенцией в твоем понимании является "Last Shine of Ksygon-Geleon", - и то, как фрагмент проекта "Heat of Land of the Morning Star"

Добавлено через 25 минут
ПыСы. Если ты так же прослушивал Border of Life, то наверняка мог заметить и его элемент быстрой скрипочной партии (там она играет ближе к концу) в части трека World Reborn, в качестве переходного элемента в стиле все того же Slayers Victory. Правда,в проекте HLoMS он тоже был и тоже как переходный элемент, но чуть другой, и подольше. Собственно, с него и переобработан. Такая вот, рекурсия :)

[BC]afGun 10-29-2014 09:16 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Урррааааа!!! я его сделал!...

10 полных дней на сие убил. Это не говоря уже о том, что мелодия пережила и творческие кризисы, различные технические пробелмы, и много чего прочего… Хорошо не корабли называю :D

В общем это... *откашливается* Горячие пирожки! Пирожки с эпико-о-ой!... По МЛП! :)

--> Hard Way to get the Cutiemark

[BC]afGun 11-22-2014 12:35 AM

Re: Музыкальное творчество
 
Народ, есть просьба такая тем, кто может выдергивать чистый звук без примесей и вкраплений.

Нужны звуки "скрипа" разрушенного Скаффолда с третьей миссии HW1, и по возможности, звуки его взрыва.
Так же необходимо выдрать звук бомбардировки планеты из ролика после третьей миссии.

Если кто сможет подсобить, буду очень благодарен.

[BC]afGun 12-22-2014 12:23 AM

Re: Музыкальное творчество
 
А между тем, я наконец-то допилил ремейк древнющей, с личной исторической значимостью, и популярной еще во дворе начала нулевых песни... "Крест Мертвеца"
Вот не знаю правда, что там больше оркестр - сам как таковой, или уже электрогитары xD

P.S. И таки да - вот ЭТО уже квинтэссенция :)

--> Cross of Dead Man [Instrumental remake]

Sabor 02-09-2015 08:08 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Такс, в рисунках отметился, теперь тут надо :cool:
Я не спец и всё-такое...в общем, зацените, что вышло: https://soundcloud.com/dmitriy-nabok...e-theme-1-demo
Есть в этом кусочке хоть какая-то музыкальная ценность?

Rusinoff 02-11-2015 03:24 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Прикольная штучка!:banana: Я так понял это остов (есть ритм, напряжённость, побольше бы агрессии). Теперь аранжировку, так сказать, подвести её к бою. Сделать блюдо со вкусом Хоумволда. Не ну, занятная композиция намечается ( ноги под столом отбивали такт). Вперёд, фантазии тебе не занимать.:thumbsup:
Молодца!

Sabor 02-20-2015 10:48 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Ого! Правда понравилось?) Спасибо. Да, это просто эскиз такой.
Я этот трек ассоциирую с Катаклизмом больше.
Ну, буду потихоньку, а может и рывком, доделывать. Как что выйдет, скину сюда)

[BC]afGun 02-25-2015 03:13 PM

Re: Музыкальное творчество
 
И тут выползаю такой я с эпической меланхолией... xD

-->When friendship goes tragic

[BC]afGun 04-07-2015 04:37 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Я как обычно :)

--> Lunar Cutie Mark Crusaders Theme

[BC]afGun 10-17-2015 06:57 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Вернулся таки к старому недоконченому проекту. Правда, решил монстра слегка "распилить".

Вступление уже готово :)

---> The Beginning of the End

Ten 10-20-2015 08:50 PM

Re: Музыкальное творчество
 
Растёшь :) Если сравнивать с треками годичной давности, то стиль заметно отточен, а шероховатости аранжировок куда более "зашлифованы". Хотя неожиданные ухабы порой и проскакивают – на участке ~3:30-4:00, например.


All times are GMT +3. The time now is 11:37 AM.