Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Homeworld Remastered – ключ на старт! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2486)

Mixon 02-26-2015 03:28 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Не хватает ачивок типа: пройти миссию за время, убить определенное количество врагов, украсть определенное количество юнитов и т.д. =)



Pandorazero 02-26-2015 03:31 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Mixon тебя учили размещать миниатюры скринов которые ссылаются на полную ?
Ну а так скрины зачет :thumbsup:

KUPRUM 02-26-2015 04:19 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Тяжелее игра не стала, 5 миссию проходил несколько раз из-за того, что игра там вылетала. 6 не смог пройти потому, что зависают скрипты и я просто остаюсь в ней бесконечно.

Из сетевого режима все так же выбрасывает.


Вот скрины из кампании, можно назвать мой таидано-туранский флот. Кэриер как всегда не помещается в матку. Новая графа доставляет много удовольствия, каждый кораблик хочется рассматривать вблизи. Несколько мне не нравится новое звуковое оформление. Почти пропала хвалёная в хв2 система повреждений кораблей (царапины появляются после ~10 попаданий, ионки вообще не оставляют следа, ракеты через раз, но след от них остается смачный - на полфрегата).




Fencer 02-26-2015 04:38 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Quote:

Originally Posted by Mixon (Post 59752)
Не хватает ачивок

Ага, например "Предтеча Зверя", за кражу ВСЕХ фрегатов из 14-й миссии.

Добавлено через 1 минуту
Поясните мне, несведующему такой нюанс: тырение мелочи осуществляется по тому же принципу, что и в оригинальном первом HW?
То бишь направил абордажник, нажал К, остановил за миг до удара и нажал на захват?

Добавлено через 6 минут
P.S. "Хэдшот!" за потерю мазера в 15-й от удара астероида.

Zaskow 02-26-2015 04:50 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 59754)
Почти пропала хвалёная в хв2 система повреждений кораблей (царапины появляются после ~10 попаданий, ионки вообще не оставляют следа, ракеты через раз, но след от них остается смачный - на полфрегата).

Регулируется в настройках.

KUPRUM 02-26-2015 06:17 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Я на макс ставил. Раньше по моему больше было.

Дошел до Дрон фрегата, теперь надо придумать зачем нужен) Вообще по моему хорошо перенесли хв1, но вот в сетевой игре думаю будет сильный дисбаланс в пользу флота хв1. Уже попробовал сразится против компа.


vfrcbv100 02-26-2015 06:47 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Привет камрады. Являюсь фанатом серии, очень ждал ремастери. Думал, наконец-то можно будет поиграть без просадок ФПС. Вроде бы обещали не только Ремастеред, но и переделку Классики для новых (современных) компов. Сразу же попробовал Complex 9.1, думал ну вот наконец-то без лагов соберу армаду посмотрю на мега бой с плавной картинкой, а оказалось нет, Классик он и остался классиком, ничего не изменилось просадки как были, так и остались... очень недоволен. Собрал небольшой флот - мас замес - 30 фпс. И где же обещанное???!!!! Как же они опрокинули. Честно знал бы, что такое будет, качнул бы просто торент, а не купил лицуху.

Буду ждать complex на ремастеред.

Zackovich 02-26-2015 07:15 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 59767)
Вообще по моему хорошо перенесли хв1, но вот в сетевой игре думаю будет сильный дисбаланс в пользу флота хв1. Уже попробовал сразится против компа.

Три моих кушанских эсминца - 1 эсминец хиигар вынес вперед ногами.

KUPRUM 02-26-2015 07:24 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
После апов да, до апов его будут бить со всех сторон. Флот в 1 хв строится в разы быстрее, добыча ресурсов тоже (проносил эсминцы вейгров при помощи ассаут фригатов). Так что до того, как хигарец апнется, можно много раз его пронести. У DD хигары очень мягкое пузо, открути ему движок и делай с ним, что хочешь.

Mazayw 02-26-2015 08:39 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Решил ознакомиться с великолепной игрой Homeworld 1. Начитавшись отзывов про Remastered возник вопрос - что лучше (интереснее геймплей) классика или Remastered?

KUPRUM 02-26-2015 08:53 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Я лично разницы не вижу, а современная графика наоборот дает возможность куда глубже погрузится во вселенную.

- взял под контроль все корабли у "Призрака".

- я так понимаю это кушанский фрегат до изгнания?

Лёшка 02-26-2015 09:06 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Советую сначала пройти классику, а затем попробовать Remastered.

kolbasa 02-26-2015 09:17 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
И по ряду причин лучше всего сразу скачать сплендормод и оригинал игры с этого сайта. А не в стимверсию играть. Багов покамест много.

Zaskow 02-26-2015 09:31 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Только что удалось нормально сыграть мультиплеерный матч. Слился, но оно того стоило.

Valeran 02-26-2015 10:29 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Внимание! Кого бесит эффект мыла при фокусировке, делаем так: заходим в опции и выключаем эффект глубины поля, остальное на максимум ставим. Радуемся шикарной картинке и улучшенному fps.

Mixon 02-27-2015 01:38 AM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
ХВ1 прикольно маштабирует сложность под тот флот, который у тебя есть)) У корабля призрака меня ждала башня из фрегатов примерно 10 на 10 =)))) И, конечно же, и тут без хомвордовской клиптомании не обошлось))))

karak 02-27-2015 03:01 AM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 59773)
я так понимаю это кушанский фрегат до изгнания?

Это старая модель кушанского авианосца. Удивляюсь, как ты его раньше в этой миссии не замечал.

meteor1982 02-27-2015 02:44 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Вот прочитал вас всех, я как покупал игры позже где-то на полгода, так и буду покупать, пока игра не станет стабильной. Каждый раз разработчики выпускают игры с кучей багов, ну ладно бы объявили, что в игре придется столкнуться с багами и мы просим всех вас провести тестирование. Нет радостные выпускают игру и ждут багрепорты.

mpv2909 02-27-2015 02:53 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Я лично в первой части багов не заметил. Корабли захватываются хорошо, нет предела захвату, в целом всё нормально. Только вот кадеши стали слабее: гриб не сопротивляется, роевики эффективны только против истребителей, и самое неприятное, что гипер окно у кадешей сделали зелёным.

Songoku 02-27-2015 03:37 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Согласен с meteor1982. Игру очень хотелось предказать, дешево же, но разум сказал нет.

Теперь покупать не буду. ИИ слаб, челендж вообще отсутствует. Прошел 4 миссии, потом запустил оригинал и также 4-ре. Продолжаю в оригинал.

Единственное что может спасти, очень качественный мультик. Кто играл на лицензиии?? Баланс гуд???


All times are GMT +3. The time now is 11:54 AM.