Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как насчёт того, чтобы сделать фильм по Homeworld? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=572)

Mr.Kreedo 01-17-2004 08:18 AM

Как насчёт того, чтобы сделать фильм по Homeworld?
 
См. в теме.....

GreG 01-17-2004 11:40 AM

Ага, крутая идея. Давай снимай, любительская камера есть, декорации нарисуем, склеим из бумаги Мазершип и пойдем снимать... В главных ролях тебя сделаем. Потом пошлем в голиивуд, чтобы наше творение завоевало пару пальмовых ветвей и десяток оскаров.

Космист 02-01-2004 09:51 PM

По-моему, идея не совсем бредовая, если делать не реальное кино, а трёхмерную анимацию, модеры подключаться с удовольствием.

PS. Сколько это тут висит? Никто вроде не против, но никто не откликается. Может тему переименовать "Кто хочет принять участие в создании фильма (мульта) по Homeworld?"

Mr.Kreedo 02-09-2004 08:25 PM

GreG - зачем ветвь, сразу дерево!!!

Космист - эта тема прикол (причём удачный).
А ещё я думаю, что продадим пальму (если она золотая) и снимем фильм Homeworld 2 (с эфектами союзмультфильм).

Странник 03-03-2004 10:20 PM

Ребята, у вас ничего не получиться... по 3-м причинам:
1. у вас нету знаний чтоб орудовать с 3Д программами.
2. нету компов чтоб это все делать.
3. вы даже не представляете, сколько это все дело будет рендериться!!!!!!!!!!!

Bladerunner 03-04-2004 05:56 PM

Короче народ, фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача. Вопервых, нет необходимости бытьт продвинутым пользователем всяких 3D программ. Фильм тоже делать напряжно. Пускай лучше этим занимаются профессионалы. Но зато сделать небольшой 15-минутный ролик можно вполне. Я уже сделал, наложил трансовую музыку. Причем нарезал для начала сценки из битв и смонтировал уже на видео.

FLIER 03-05-2004 10:46 AM

Я чёт не понял, Блейдраннер, ты говоришь в первом предложении: "фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача", а в третем: "Фильм тоже делать напряжно"?

Мож ты где ошибся, чёто я смысла не понимаю!

ЗЫ. Фраза "эта тема прикол (причём удачный)" скромно смотрится! :D

Bladerunner 03-05-2004 04:07 PM

FLIER, объясняю, напряжно делать потому что долго и нудно. А небольшой ролик сделать можно.

Космист 03-06-2004 10:06 AM

Опа, тема оживает!

В общем-то моё сообщение не призыв к тому, что щас навалимся дружно и сбацаем кино. А, скорее, поиск людей, желающих совместно поработать в этом направлении. Поработать, вначале, не с 3DS Max или Bryce а над самим собой (т.е. совместно осваивать эти программы).

Насчет невозможности:

1) Нету знаний и навыков. А у кого они были от рождения? Как уже сказанно выше, если соберётся команда людей желающих что-то сделать, освоить 3D будет не очень сложно и долго (особенно если объявятся люди, уже имеющие навыки работы с прогами).

2) Нет компов. Если здесь хотели сказать "не хватит мощностей", то можно поспорить. Посмотрите на скриншоты из современных игр: каринка вроде ничего, причём по 25-30 кадров в секунду. Ежели я чего-то не понимаю в компьютерном железе - смело разбивайте мои романтические мечты.

А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.

FLIER 03-06-2004 09:12 PM

Quote:

Originally Posted by Космист
А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.

Нужно обмениваться готовым в сети, а далеко не у всех из нас выделенки есть. На скорости 3-5 кб\с много не отправишь! :(
А знания можно получать непосредственно по ходу работы. Конечно много человек, изучающий прогу с нуля много не наделает, но со временем его вклад будет всё более и более ощутим.

Космист 03-07-2004 10:34 AM

FLIER-у

Обмен данными (сценами и готовыми видефрагментами) не обязательно вести по сети. Можно отправлять по почте бандерольки с CD RW. Т.е. в команде есть человек (люди), с диким компом(ами). Кто-то делает сцены, записывает их на CD, отсылает по почте в "центр обработки", откуда получает отрендренную продукцию на дисках, то же самое проделывается с озвучкой и т.п.

Естественно, всплывают новые проблемы (бандероль долго идёт, диск повредить могут, что-то получиться не так - и всё по новой, выклянчить пишущий сидюк). Но, как сказанно выше, если найдётся группа людей, серьёзно желающих сделать что-то, остановить их будет сложно. Если такие желающие здесь есть - пусть откликаются, начнем совместную работу. Если таких нет - посмеёмся от души над шуткой Mr.Kreedo и закрываем ветку.

FLIER 03-07-2004 11:00 PM

Ждём ТАКИХ людей. Сам я могу помочь лишь по мелочи, время особо нету.

AmDDRed 05-18-2007 12:35 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Вы со сценарием определитесь ;)

К сожалению или к счастью, разрабы в своём доке поверхностно пронеслись в истории Кхарака по историям многих восточных народов. Для космоса это ничего - ведь, в принципе, верховодство взяли Наабал (так и хочется почему сказать "Наабель"... наверное потому, что "эль" - корень многих ангельских имён: микаэль, израэль, габриэль...) и С`джет. А эти два клана представляют собственно христианские и атеистические точки зрения, и, соответственно, являемая игроку речь не сильно по духу отличается от современной европейской.

А вот как описать внутренний мир кланов? Кто работал на Скаффолде, на постройке Флагмана? Кто выжил? И прочие вопросы.
Чтобы фантастика выглядела реалистичной и актульной, нужно что-то вносить из реального мира, а не просто от балды выдумывать... А для этого желательно описать народы-кланы максимально достоверно...

Попытку выяснить всю эту фишку я пробую в теме "Этика и эстетика ХВ".

[FX]Storm 07-05-2007 03:27 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Фильм сделать реально. Мы как-то общались поэтому поводу с AndrewN и выяснили, что для этого потребуеться Fraps, а потом ролик надо сжать, чтоб весил прилично и качество нормальное было, и наложить субтитры да и все. Уже названия придумали!

AndrewN 07-10-2007 12:06 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Ролик? Ролик?? РОЛИК говоришь??? Ролики ИМХО нужны только в сценах с мордобоем! А ведь есть не только тупой мордобой. Вот, например, сцена в Садах Кадеша, где тов. посол нам мозги полощет. Я думаю, здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать самого посла, внутренность Кадешского истребителя, внутренности "гвоздя", как пилоты грузятся в свои "споры" и вылетают, внутренность "мамы" и кушанских перехватчиков...

Но это все только мое ИМХО...

Странник 08-20-2007 03:50 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Народ... Кто-нибуть из вас ХОТЬ когда нибуть работал в МАКсе или в других 3Д, хоть кто нибуть делал АНИМАЦИЮ!? Как ВЫ себе представляете сцену с мордобоем где пинают посла кадеша? У кого-нить из вас есть МОУШЕН КАПТУРЕ и пару лимонов долоров? Или вы все это будете делать инверсной кинематикой? :)

Я в зд прогах лабаю с 98 года и начинал с 3дс под досом (надеюсь, тут есть люди, которые помнят DOS?), так вот - не заморачивтесь. Чтобы все выглядело нормально, нужно делать нормальные ДЕТАЛИЗИРОВАНЫЕ модели, а когда на экране будет 20 обьектов и все до ж#пы детализированые, + спец.эффекты, комбустион, блюр, глов, ленз, бамп, отражения, преломления... 1 кадр визулизируеться около 1.5 минуты, 1 сенунда ролика 24 кадра (PAL), в 1 минуте 1.500 т кадров, 5 минутный ролик будет визуализироваться 10.800 минут!!!! А теперь переведите в часы и прозрейте - 7.5 суток (!) чистой визуализации! :)

А теперь давайте посмотрим, когда начнеться серьезна анимация персонажей :) Каждую сцену нужно по 5-6 раз визуализировать и просматривать на плавность движения и т.д. Так что народ забейте...

AndrewN 04-15-2008 03:33 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Господа?
А если вспомнить легендарную ОТ Звездных Войн?
Понаделать моделей, отснять их, компьютером добить эффекты.
Потом найти найти кого-то из наших, отснять сцены с людьми, и все склеить!

Asdrubael 04-23-2008 10:55 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Намного проще отснять много сцен с людьми, разбавив это видеонарезками нужных сцен игрового процесса. :hw:

Странник 04-24-2008 02:14 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
ЖЕСТЬ!!!!! Представляю, как это будет... хотя видео из игрового процеса... оригинально... :rofl:

AndrewN 04-24-2008 02:36 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
В любом случае, придется отснять сцены с людьми...


All times are GMT +3. The time now is 01:56 PM.