Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

SiROUSS 06-18-2008 03:02 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
НАрод помогите, я скачал прогу которую TEN выложил, а как делать там я не понял (((

Jen 06-19-2008 07:04 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
ООО Парень! Там ничего сложного нет! Есть две версии Папакуры - Дизайнер и Вьювер. Вьювер просто просматривает *.пдо файл с возможностью его распечатывания. А Дизайнер уже интереснее. Там можно не только поменять размер флапсов (места, где клеятся детали друг с другом) и увеличивать или уменьшать размер модели, но также еще и разбивать готовые элементы на более маленькие и наоборот. Например хочется сделать модель как можно большего размера, но есть проблема - после увеличения масштаба, большая деталь не влазит на лист. Решение - разбиваем ее на две части и печатаем на двух отдельных листах. И еще таким образом можно полностью перекроить существующую модель. Но этого делать не советую, так как это очень долго и морудно, особенно если начинаешь переделывать Вэйгровский баттлкрузер. :)

Кстати что бы все эти примочки работали в Дизайнере его надо крякнуть.

Странник 06-23-2008 12:30 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Там его крякать нечего, везде на него в инете таблетки есть... только смотри трояна не подцепи ;) обычно таблетка это текстовый фаил..

Jen 06-28-2008 08:48 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Странник (Post 24174)
Заценяйте мою флотилию!

Здесь есть модели из ХВ, так и просто из гругих игр и фильмов, например из чужих (дропшип с броневичком) и модели гоночных болидов из игры "забыл как называеться" :rofl:

Странник, респект! Просто супер. Коллекция впечатляет. Я тоже как то хотел склеить пару болидов из той игры, но руки не дошли. Про чужих отдельная история! Я вообще фанат, но уже чернил нет. :rolleyes:

Зы: А про таблеточку к пепакуре это я народу говорил. У меня-то она есть. А вам если надо то обращайтесь.

Странник 07-02-2008 10:23 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Кстати на сайте по чужим (я давал ранее ссылку) появились НОВЫЕ МОДЕЛИ БТРа, НАВАРОЧЕНАЯ просто ППЦ! Вот собераюсь мыслями чтобы ее склееть....

Странник 09-22-2008 02:42 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Народ! Кто что сделал! давайте хвастайтись! недавайте теме загнуться!

AndrewN 09-22-2008 07:18 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ну есть недостроенный Ванаар-Джет, 80% готовности. Школа, 11 класс, музыкалка... никак руки не дойдут доделать.

Вален 09-25-2008 12:41 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
А как делать свои корабли?
Что используем в качестве исходника?
Трёхмерное изображение, или файл, созданный в 3д-максе?
Если я хочу сделать бумажный кораблик из Вавилона 5, какова последовательность действий?
В сети для скачивания ссылок по этой теме нет.
Как сделать свои развёртки?
Спасибо. :)

Странник 09-26-2008 11:19 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ухххх... чтобы сделать корабль самому, требуется очень много раз наступить на грабли =) т.е. я кое-что делаю в максе и для того, чтобы прога ПРАВИЛЬНО развернула МОДЕЛЬ ЕЕ ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. Как делать правильно модель ты поймешь с раза 5го =) (в лучшем случае), но могу сказать следующее - вытягивай модель из куба, избегай лишних граней ибо они будут глючить при развертке. И еще советую тебе использовать эту прогу:

Pepakura Designer 2.1.2

Таблетку от жадности могу скинуть на мыло (кейген).

Странник 09-26-2008 11:57 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Кстати, предлагаю создать новый раздел ФОРУМА который будет развещаться в разделе Сделай сам!
МОДЕЛИЗМ (или Создание-сборка моделей)

Где каждый будет задавать вопросы, выкладывать фотки, обсуждать проблемы создания моделей, также в отдельной теме (закрытой, дабы избежать спама) будут выкладываться ссылки на ресурсы с моделями.

Думаю эта тема достаточно разносторонняя чтобы под нее создать отдельный раздел.

Jen 09-30-2008 05:55 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
УУУ у меня столько моделек накопилось. Даже не знаю куда их вешать.:D А по поводу своего моделирования то это круто. Я сделал пару разверток к эксклюзивным моделькам из Хомки 2 да и первый затронул. Ну, как и следовало ожидать, сначала получалась лажа. Только последняя развертка более или менее получилась нормальная. Но собрать ее не смог, так как проблемы с принтером. А вылаживать не проверенную модельку побоялся - экспириенса еще мало, может какой-нибудь касячок пропустил? А вылезет он в самом конце. Обидно и жалко потраченного времени.

В общем, баловался я где-то месяц, пока триальный период у программ не кончился. Кстати нужно порядка 4-5 программ. И самый сложный момент это паперкура дизайнер, где без объемного мышления далеко не уедешь. Так же важен предыдущий шаг до развертки, а именно когда в 3Д редакторе разбиваешь модельку на части для простоты зборки. Ох порой даже местами приходится переделывать оригинал. Про удаление лишних мелких деталей я молчу. Ну в общем, если подробней, то это уже в другую тему.

Поддерживаю Странника по поводу темки, которую он предложил. :friends:

Jen 09-30-2008 06:09 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
3 Attachment(s)
А вот вообщем-то и мои новые модельки. На общее обозрение как всегда. Жду комментов.

Айсис 09-30-2008 08:26 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Отлично! Очень качественно и красиво, небось долго резал.

Странник 10-01-2008 02:22 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Очень качественно сделано все! Так держать! :friends:

Jen 01-28-2009 02:54 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Спасибо! Резал долго! Ну как это все происходит? Включается фильм, берутся ножницы и начинается вырезание. За вторым фильмом склейка и сборка. Эх чета глухо у вас. А на сайте про чужих как раз обновление. :!:

Ну кто на ЕЁ а????

Странник 04-21-2009 10:12 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Jen (Post 30957)

ОГО!!!!!!!!!!!!!! СИльный автомат! :banana: :beer: :banana:

Но я не отстаю! Всем любителям и искушенным собиратлям моделей посвящаеться!

Танк из Halo Wars

Модель сделана с НУЛЯ в 3д МАКсе, все текстуры сделаны мной лично через спецальную развертку, модель развернул в проге, инструкция написана :thumbsup:

Все сведенья о модели здесь, там же вы можете скачать саму модель и инструкцию!

Ra-Said 07-09-2009 05:34 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Что-то тут давно никто не писал, но надеюсь, что меня заметят...

Так вот, что хочу сказать: поглядел тему, покрылся зелёнкой от зависти, ибо модельки просто волшебные! )) Очень классно получились, на самом деле. И встал такой вопрос: с чего, собственно, начать? Я в этом деле нуб, и хотелось бы спросить совета у знающих. Бумага, я так понял, должна быть довольно плотная (например, альбомные листы для рисования), а клей какой брать? И вообще с первого раза может что-нибудь более-менее нормальное получиться?

AndrewN 07-09-2009 05:40 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Советуют ПВА, я лично использую Момент Кристалл.
Начать -- что-нибудь конструктивно несложное, а-ля файтер Тураников.)
Хотя я лично начал сразу с "Горбатого"... результат получился неплохой.)

Ra-Said 07-09-2009 06:58 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
На счёт баттлкрузера веейгров, это вы в точку ) Давно уже мечтаю такой заиметь... Но и хотелось бы флагшип тоже заиметь.

И всё же, по-моему это ВЕСЬМА непросто - собрать бумажный кораблик. Я посмотрел на эти детальки и с ужасом понял, что такие малюсенькие треугольнички и полосочки (или как эти крепления называются?) мне будет довольно трудно соединить, а не измазать в клее детали (по крайней мере их лицевую часть) - ещё труднее.

Jen 07-13-2009 12:47 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
На самомо деле все не так просто. Нужно много терпения и смекалки. Но главное что бы нравилось. Потому что у меня как? Хоть весь дом завален моделями любого типа, когда мимо очередной развертки в нете прохожу, не могу удержаться и готов начинать клеить прямо в этот момент. И как уже подметили товарищи, начинать нужно с легкого. Вот я в свое время начал с бентуса и после часа вырезания закинул дело на 2 года. Лично собрал множество моделей, даже мать. Но за модельки из хомы второго не брался не разу, ибо полигонов слишком много и гнуть их надо так часто что образуются мозоли на пальцах.


All times are GMT +3. The time now is 12:53 AM.