Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

Phantom 06-26-2009 02:28 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Хаха!!! ну ты даешь :rofl:
Я стырил вообще все гравигены и клоки, ни одного своего...
А вот все фрегаты из этой миссии стырить не удавалось :wallbash:

Лёшка 06-26-2009 05:52 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Так научи меня, как тырить гравивеллы. :) Клоки легко, светишь проксимити сенсорами и тыришь, а как тырить гравивеллы реально не представляю себе.

Ten 06-27-2009 09:38 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Сокрытие, Лёшка, сокрытие! :) Абордажники работают в паре с генераторами, как только они появляются. Кстати, так можно притащить к базе весь флот – корветы-невидимки тянут главный корабль, а эскорт плетётся следом (неучтённый разработчиками вариант развития событий). А в 12ой миссии гравигенераторы через некоторое время отключатся сами, а так как они не могут перезаряжаться...

Лёшка 06-29-2009 10:34 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ten, ну насчёт гравивеллов я понял, а насчёт сокрытия: можно, только абордажники оччень долго тянут корабли до мадершипа. Проверено миссией с генератором поля.

Phantom 07-02-2009 02:28 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Лёшка, а ты попробуй 2-3 генератора - пока один работает - второй отдыхает... вот и все :thumbsup:

Лёшка 07-02-2009 02:34 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Фантом, я пробовал, хороший способ, не спорю, просто некоторые тяжи в миссии с генератором поля очень медленно тащятся :mad: вот и всё.
Кстати, есть ещё один прикол: когда корветы тащят корабль под невидимостью, они становятся видимыми. Что за фигня?

M@xim Tehnik 07-10-2009 10:59 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Лёшка, любой корабль когда атакует в поле действия включенного генератора невидемости становиться видимым :showpict:, а у трофейного корвета приказ атаковать синоним приказу захвата.

Ten 07-10-2009 06:06 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Максим, позволю себе категорически не согласиться :) Хотя бы потому, что лично наживался за вражеский счёт под 8-12 генераторами в 14-ой миссии и дальше. Поэтому небольшая поправка – когда корабль под стелс-полем (своим или навесным) открывает огонь, то становится видимым. Как только пушки смолкают, кораблик вновь мутирует в каркас. А поскольку ни Ишак, ни Портер орудиями не оснащены... :)

Добавлено через 7 минут
Хм... Лёшка, и у тебя тоже? Я, конечно, давно не смаковал сингл первого Хомячка, но помню, что под сокрытием пионерил корабли безпрепятственно... Правда, для аборжада пользовал <Z>, а не <Ctrl>.

Лёшка 08-08-2009 04:14 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Тен, а причём тут контрл? Я тоже тащу через Z. Да для меня они становятся видимыми. Враги конечно, не атакуют, но всё равно они видны.

Ten 08-09-2009 06:13 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
При том, что это стандартная команда атаки :)

Попробовал это дело - салваги за работой что через <Ctrl>, что через <Z> остаются невидимыми... пока находятся в пределах деятельности генератора :) А поскольку поле всего-то 2.5 км в радиусе, один из салваг полностью в него не попал, в итоге оказался засекаем и подвержен нездоровому интересу кремниевого мозга. Но поскольку при абордаже корабль замирает с целью упрощения расчётов, один из штурмовиков снизу только и смог, что навести верхние пушки.

Лёшка 08-10-2009 08:13 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Точно, я же вспомнил, что из стелс поля салваги у меня ушли, но ионников чёрных я тащил спокойно и без стелса, просто отвлекая туранским файтером (а впоследствиии и скаутом) фрегаты.

M@xim Tehnik, насколько я знаю, абордажник вообще не умеет атаковать. Захват-это спецфункция, а не атака, и поэтому они не могут быть синонимами. Могу доказать даже на примере суппортов. Если они невидимы, они могут спокойно лечить своих и никто не станет их атаковать. То же самое и с салвагами - если они невидимы, они спокойно могут стащить любой корабль.

[FX]Storm 08-10-2009 10:40 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Ten
Откуда такой задник? О_о что то я не помню его!

AmDDRed 08-10-2009 11:51 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 33070)
M@xim Tehnik, насколько я знаю, абордажник вообще не умеет атаковать.

При попытке записать модель туранского многоцелевого корвета на место абордажника, тот вообще не стрелял, даже с приписанной пушкой. Разве что в самый момент абордажа, но об этом я смутно помню.

Лёшка 08-10-2009 12:49 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
AmDDRed, у меня один вопрос - причём тут туранский многоцелевой корвет? Тут обсуждается оригинальный ХВ, без модов. В оригинале абордажник вообще не атакует. И только не говори, что я не прав.

[FX]Storm 08-10-2009 01:01 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Имееться ввиду корвет из клизмы, там он мог и стрелять, и красть, и маскироваться! Этакая швейная машинка зингера)
Другой пример, как нага из героев 3 - одной рукой картошку чистит, другой посуду моет, третьей убираеться)

Дрон01 01-31-2010 11:56 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
Дред, вот он скринчик. Единственное что ещё хочу добавить по теме - очень обидно что не парад-параметров у захваченных кораблей, и потому они растекаются до бесконечности влево. Без назначения групп их нельзя будет даже притащить обратно.

Ничто не может заменить настойчивости:
ни талант — нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники,
ни гениальность — гений-неудачник уже вошёл в поговорку,
ни образование — мир полон образованными изгоями.
Всемогущи лишь упорство и настойчивость.

Девиз «поднажми / не сдавайся» решал и всегда будет решать проблемы человечества. © Calvin Coolidge, 30-й Президент США.

Дрон01 02-06-2010 10:10 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Прошу прощения за мультпост.

Заметил пару обидных багов - если, к примеру, фрегат с одним повисшим на нём абордажником облетает любой из Носителей, начинается процесс захвата, который "виснет". То есть фактически голосок Каран объявляет о захвате корабля, он сам влетает в носитель, но обратно уже захваченным не вылетает, и все остальные абордажники поэтому висят гроздьями на захваченных кораблях и ожидают непонятно чего. Сохранение/загрузка не помогают.

Я так и не понял, отчего случается второй, но обычно он у меня весьма часто возникает на захвате Кадешевских бензовозов. То есть в некоторый момент времени я наблюдаю такую картину: все корабли типов, отличных от какого-то одного захватываются на ура, а он один точно так же "виснет". Это у меня были фрегаты/ресурсклассы/капшипы. Редко, но тоже случается.

А обидно, особенно когда провернул удачную комбинацию и захватил чуть ли не полфлота =/

Lee 02-06-2010 10:55 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Вывод: клептомания в терминальной стадии - суть зло :D

Ten 02-07-2010 08:25 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ли, ну что плохого ты видишь в музеях захваченных кораблей? А без особого упорства в этом деле экспонатов для выставки не хватит ну никак :)

Дрон, вот любитель ты мусолить древние общеизвестные баги. Ну страдает версия 1.00 такой хворью, 1.03 всё отправленное в доки честно отдаёт, но иногда и в ней корветы отказываются буксировать схваченный корабль, что лечится отцеплением и повторной отдачей команды на абордаж. В пятёрке же я таких проблем не помню – скачай последний патч и не мучайся.

Добавлено через 2 минуты
Если же я ошибаюсь в своих предположениях и у тебя 1.05, тогда интересно будет увидеть забагованный сэйв, в котором после отправки корабля на переоборудование он не возвращается. Само собой, сюжетный поворот у Харака не в счёт :)

Lee 02-07-2010 09:00 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ten, в музеях экспонаты в единичном экземпляре представлены обычно, на то они и музейные экспонаты )) Ну в 2х-5ти, а не десятках ))


All times are GMT +3. The time now is 06:34 PM.