Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наземная техника и ручное оружие мира ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1356)

ILLIDAN 04-22-2011 03:42 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
почитал все выше изложенное...вообщем мое мнение такое:
значение наземных сил второстепенное, они необходимы лишь защиты от диверсионных атак врага например на системы про и пво, ну или других ключевых точек.
основную роль играет все таки флот и орбитальные станции, ведь если на орбиту прорывается хоть один бомбардировщик с ядерным боезапасом(или другим не менее смертоносным) то все каюк...в этом случае нужна местная авиация, пво и про.

Что должны включат в себя наземные силы: ПВО, ПРО, ВВС, орбитальное вооружение, местная армия( пехота, танки и т.д)
Базы сил обороны должны находится под землей, защищенная от эмп воздействия. Первостепенную роль наземные силы получают лишь в том случае если цель врага захват планеты и его населения(но врядле кто-нибудь станет так заморачиватся, а просто жахнет ядерками по ключевым точкам несколько раз и все планета в кармане) и тут оставшимся силам обороны остается только партизанить и уповать что какой то их флот остался цел, который сможет вытеснить вражеский флот.

Щиты...ну они вряд ли смогут спасти, даже очень мощные... все равно будут сломлены воздействием эмп

Джаспер 04-24-2011 01:17 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Захват планеты с её населением отнюдь не бессмысленен. Дело в том, что это самое население, в случае ответного удара врага можно использовать в качестве заложников для защиты от ответных ядерных бомбардировок.

KUPRUM 04-24-2011 02:00 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Джаспер ты сначала заставь это население успокоится и не браться за оружие, а то придется на два фронта драться.

Джаспер 04-24-2011 02:12 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Для этого и существую традиционные рода войск - танки, авиация, пехота.

KUPRUM 04-25-2011 10:49 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
В том то вся и соль, если враг решит нанести ответный удар то оставшееся население планеты вероятней всего поднимет бунт.

Haka 04-25-2011 01:18 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
И народ потом скажет, а царь не настоящий!!! Живьем, брать демана)

Добавлено через 1 минуту
KUPRUM, привет, с добрым утром страна) че в такую рань, делаешь тут?)

Джаспер 04-25-2011 06:16 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Так я же и говорю, что для защиты от таких бунтов и существует обычное оружие. И ещё на счёт артилерии - по моему, если можно спускать в атмосферу танки то и самоходки с простыми гаубицами спустить не проблема.

P.S. :off: yfrf111 - для разговоров есть чат. :off:

KUPRUM 04-26-2011 07:30 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Я так думаю один залп батла может уничтожить городок с населением 30000 душ.

Джаспер 04-27-2011 06:19 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
А если городок ГЛУБОКОО... под землёй?

KUPRUM 04-27-2011 06:22 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Как глубоко, можно дать и не один залп.

Джаспер 04-27-2011 06:24 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
А если километров 4-6? :thumbsup:

KUPRUM 04-27-2011 09:03 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
закалибешся капать

Джаспер 04-28-2011 06:20 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
А если приспособить под копание ионное орудие и таким образом получить супер-бур? Да и сегодня без проблем роют шахты на глубину в несколько километров.

P.S. Инфа может уже устарела, но самая глубокая скважина была прорыта на 12 км под землю!

Lee 04-28-2011 07:23 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
:D :D

Destroyer 05-04-2011 09:59 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 44831)
А если приспособить под копание ионное орудие

Лучше сборщика ресурсов из HW1 приспосабливайте. Орудие это напрасный перевод минералов, а сборщик роет за одно ресурсы запасает, на обустройство будущего подземелья так сказать:).

Джаспер 05-05-2011 06:30 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Destroyer
Лучше сборщика ресурсов из HW1 приспосабливайте. Орудие это напрасный перевод минералов, а сборщик роет за одно ресурсы запасает, на обустройство будущего подземелья так сказать.

Тоже неплохая идея. В принципе такие системы можно использовать для добычи руды в любой шахте.

KUPRUM 05-05-2011 09:22 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Шахтеры блин, в клизме был эпизод когда группа для захвата станции таидан спускалась на планету на ворованных таиданских харвесторах.

Джаспер 05-06-2011 06:21 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Я думаю что на них была лишь небольшая группа спецназа, завершившая всю наземную операцию прежде, чем таииданцы сообразили что к чему.

Лёшка 05-06-2011 06:29 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 44986)
Я думаю что на них была лишь небольшая группа спецназа, завершившая всю наземную операцию прежде, чем таииданцы сообразили что к чему.

Ахаха,какие в баню спецназовцы? ))) Просто отряд партизан,не более того )

KUPRUM 05-06-2011 06:35 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Шахтеров с кирками))))


All times are GMT +3. The time now is 09:56 PM.