Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Не про космос (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Half Life 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=418)

ZETT 10-25-2003 12:01 PM

3 Attachment(s)
Расскажите об ощущениях, fps и т.д конечно кто юзал её {alfу}

У меня например вообще не тормохит на FX 5200
800*600 all max P.S. 2.0 dx9

ВОТ:

MoG 10-25-2003 02:31 PM

Судя по этой версии, разработчики были в запое все лето, а когда подошел срок релиза, то начали искать причину еще полгода выбить себе. Мне кажется они насильно закачали кому-то исходники =))

P.S: а на какой карте есть рабочие транспортные средства?

ZETT 10-25-2003 08:12 PM

на e3_seafloor

FLIER 11-01-2003 11:03 AM

Это ты к чему? "отстоем" назвать нельзя, хотя мне Халф 2 не особо нужен, но это всетаки игра собравшая в себе сильные стороны других проэктов...

Зет, а ты качество этих картинок ухудшал? На последнем скрине дома смазаные, да и так если приглядется мутноватые они.

Kraiten 11-01-2003 05:59 PM

Второй не видел, но первый запомнился тем, что мне реально плохо от него было. В прямом смысле. Укачивало :)

Странник 11-03-2003 11:05 PM

Кстати, мне 1 тоже не очень понравился - какой то он нудный. Веселье настало когда наружу поднялся...

А вот что меня в наре прикалол так это опосенг форс!! вот ето я понимаю! выше сделана сюжет не дает расслабиться... и к тому же играть не так скушно как в 1 :) кто-то вечно рядом с тобой из НПСов шеркался.. не так одиноко себя чувствуешь... да и гейм плей напряженнее чем в 1 :)

GreG 11-04-2003 07:56 AM

Вот от чего меня реально мутило, это от дума и вольфа. Прям бошка кружиться начинала и живот. :) Ну еще и от второго Квейка на прохождение. :D

Black_Beret 11-22-2003 10:05 PM

Вот почитайте эти статьи: http://city17.ru/hl2

unkAlien 01-03-2004 07:14 PM

Эх, скорей бы его доделывали... Не в дум же третий играть :(

AlienAss 01-09-2004 09:21 PM

Погонял альфу сегодня (амлет1600+, 512мб рам, мх440 :)). Нормально, но половины эффектов не видно, дх7 дает о себе знать :)
В общем ждем релиза и бегом за радеоном9600 в магазин :)

PS И не надо валве ля-ля о супер ai :)

Stark 02-20-2004 02:55 PM

Radeon - чушь последняя, nVidia forever, это не в джифе проблема, это в альфе-версии текстуры некоторые не заружаются! И вообще Half-Life 1 - игра года 1998!

ZETT 02-21-2004 12:22 PM

Alien - AI в альфе практически нет и не надо по ней судить об игре.
И споры нвидиа vs ати нам тут не нужны!

FLIER 02-21-2004 01:03 PM

Мдааа....
1) Речь идёт о втором полураспаде...
2) МиКсы не суппортят шейдеры, и скорости у них маловато...
3) Радик 9800ХэТэ всётки лучше 5950 Ультра. И то, и другое - достойные карты, т.е. и фирмы....

:D :D :D

Jen 08-24-2005 03:58 AM

Half Life 2
 
1 Слушал на днях музон (Mike Oldfield, Ascension) (пишите e-mail, нажимаете ок и проверяете почту). А дело то в том, что по-моему мнению композиция эта навевает атмосферу Half Life 2, т.е. начало композиции соответствует началу в Half Life 2 (восхищаешься движком игры, всё так таинственно и загадочно). Вторая часть соответствует середине игры (а именно мы мочим зомби и metrocops и понимаем, что это ужасный мир), и концовка композиции соответствует концу игры (музыка меняется - повстанцы, есть надежда на светлое будущее), а в самом конце даже взрыв отчётливо слышен - на чём, собственно, и заканчивается Half Life 2. Вот хотел почитать ваши мнения, согласны вы со мной или нет?

И ещё один вопросик. Сидел я где-то, когда-то на одном форуме, где собственно обсуждали G-man(a). Мол кто он такой? Много было рассуждений и догадок. Интересно, а что обитатели форума думают по этому поводу?

N1TRoG3N 08-24-2005 08:05 AM

Ответ: Half Life 2
 
Г-ман - подставная фигура =) Ходит, наблюдает, а дипломатик таскает для "понта". Имхо это вообще прикол разработчиков... да и появляется он, когда твоя задница в метре от гроба... Очень похоже на этого повернутого профессора в Doom'e 3.

Дрон01 08-24-2005 02:25 PM

Подставная... Но в Думке проф непосредсное отношение к сюжету имел, а этот... чувствую я, это ещё не конец.
М-да, спасатель на водах параллельных миров, неча сказать, а ты его сотый клиент, вот он с тобой и таскается. :D Ну прям истинное лицо Бентуси.

Меня больше интересует то, что Гордон Фримен делал вне миров 10 лет. В смысле было ли это путешествие во времени? А то на кадрах он молоденьким выглядит, а профессор ему во втором левле говорит шо костюм ещё отлично сидит, в некоторых местах. ;) Значит, он постарел-таки???

Дрон01 10-01-2005 01:16 PM

Ответ: Half Life 2
 
Вейзмир! Прошёл ещё раззз! Круто, ничё лучше ещё не сделали! Только вот жестов много у персонажей, немного наивно.. :rolleyes: ..
Собственно, вопросов много. И первый. Истинное лицо доктора гонорис кауза (сopyright б. Стругацкие "Гадкие Лебеди") а именно Брина. Вроде такая приятная седая рожа, только несёт чепуху, мол, заживём скоро просто ништяк, даже лучше чем при коммунизме...
Вот меня озадачили его последние слова... когда я иду по Цитадели, а он из разных теликов мне выговаривает. Типа "Создали вы что-нибудь д-р Фримен?". А я ведь в натуре ничего не создалл! А он как-никак добился чтобы человечество не убивали полностью... в общем, по-моему он не совсем отрицательный герой, вот только под напором обстоятельств ему приходится делать ущербные для расы людей решения - Ксены, гады, нависают.
Против этого есть два немаловажных факта. Во-первых, мне прохожие ещё в первом уровне говорят "Думали, что после сити 14 его никто не увидит.". Думается, этот сити 14 есть что-то вроде Равенхолма - одни люди с хедкрабами и сумасшедшие священники. Бррр... :mad:
Во-вторых, в конце он говорит "...Теперь у меня вы оба [Гордон и Илайя] и я могу диктовать любые условия Альянсу (это, как я понял, Ксены)" НЕприятно когда тебя хотят отправить в абсолютно непригодную для жизни местность вроде той куда ты в первый неудачный прыжок Кляйнеровского телепорта попадаешь... Тоже доказательство его не очень хороших действий. В общем, хотелось бы услышать ваше мнение.
Человек он слабый, заметно по его речи во время игры и истерическом смехе в конце... ещё он сказал, что был руководителем Чёрной Мезы. Вот этого я не знаю, первый Халф-Лайф не настолько забыл.

З.Ы. И ещё. Гордон Фримен - он не НЕМОЙ??!!?? В смысле, во всех Халф-Лафах ЕМУ говорят, он же - только маалчит. Удивляюсь. Ну, мои сподвижники во второй Халве иногда говорят мол "Сыт по горло твоим бормотанием", так что же, он "тихо мирно сам с собою" aka тихопомешанный? Здравая оценка его действий показывает, что он склонен к безрассудным решениям (вот нахрена было лезть в КПЗ в Цитадели??? потом ведь оружие отобрали).

Вообще...странная мысль тут у меня...не напоминает ли вам вторая Халфа бред? Я серьёзно, яркий параноидальный мир человека, склонного к самовозвышению? А Г-ман - подавленная физическая часть личности, её подсознание, инстинкт самосохранения? Ведь он в конце говорит: "У меня на вас интересные предложения". Ну не мания ли величия человека, представляющего себе, что он всем нужен и без него не проживут? И люди!!! Они на каждом шагу "Гордон Фримен, живая легенда, отец русской демократии (copyright Ильф и Петров "Двенадцать стульев")" Ну как вам мои измышления?

stalker[fox] 10-01-2005 06:40 PM

Ответ: Half Life 2
 
Так народ... Вы о начальнике всей той бни в которой работал Freeman? если да, то за него Sierra'фцы выпустили даже гаму... полноценную... вот там то и рассказывалось ху есть он... а гама называлась щас уже не помню как... но как диск с ней нарою у ся дома, так обязательно скажу :) ибо я в это гамал...

Дрон01 10-02-2005 04:51 AM

Ответ: Half Life 2
 
Хо! Просил же - ваши мысли. РАссуждения там какие-нибудь, умные доводы. Сталкер, не верится что ты не имеешь никаких мыслей =).

stalker[fox] 10-02-2005 07:15 AM

Ответ: Half Life 2
 
2 Дрон01
Я мысли не имею! Я их думаю :)
Итак... та часть халвы, о которой вы говорите называлась Retribution. Ошибся я насчёт Sierra'Ы ибо она такова не выпускала, а был это наш отечественный аддон... Звали этого мэна не Г-мэн а Бэйли... И был он старым знакомым Мистера Гордона Фримена до поры до времени пока не случилась одна волшебная БНЯ... так что они теперь как бы по разную сторону барикад и т.д. и т.п. :) вот такая бня которую я думаю)) Взято прямо с Гамы... так что... увы)


All times are GMT +3. The time now is 10:41 AM.