Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

Chester 07-13-2009 08:27 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Немного не в тему, но фанам бумажного дела может понравиться:
http://only-paper.ru/

Jen 07-14-2009 06:25 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Спасибо Братан! Не знал про этот сайт. Теперь буду знать!

Chester 07-15-2009 01:34 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Везет вам, у вас принтеры есть... Вчера пытался сделать модель кушанского бомбера без принтера!!! Все детали нарисовал, некоторые вырезал, начал склеивать и одна деталь не получается... Бросил я это дело.

Shtusha 08-11-2009 08:48 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Chester, по моему, сейчас проблем особых нет с принтерами. Я, к примеру, прикупил принтер б/у за 1,5 килорубля русских (правда в последствии пришлось башку поменять - засохла насмерть) и систему непрерывной подачи чернил - хоть запечатайся, и не очень накладно!!!

А можно еще так - открыл развертку, положил монитор на стол "лицом" в небо, сверху лист, и, как называлось это в мою студенческую молодость, - "стеклить" (обрисовывать контуры) :))

Добавлено через 3 минуты
Jen,
Кстати, забыл сказать спасибо за помощь. Только пока результатом похвалиться не могу - нет времени протестить твои рекомендации!

Alkor 08-12-2009 01:44 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Всех приветствую, вот прошел 3 хомки, очень заинтересовала вселенная хомки. Вот увидел эту тему и сразу захотелось смастерить что-то.
Опыт делания таких моделей есть.

Так что решил сразу начать с Vaygr Battlecruiser (Горбатый как его тут кличут). Поискал в инете и наткнулся на это. Тут Auris делает Vaygr Battlecruiser - Elite Makaan. Как увидил сразу захотел такой. Но вот беда где его взять?

Нашел тут архив: Vaygr Crusade Destroyer - Makann Elite .-. pdo .-. conand81, скачал, а он оказался битый =( Есть у кого-нить этот красавец? о_О

AndrewN 08-12-2009 02:30 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
http://www.homeworld3.ru/forum/showp...5&postcount=45

Собственно, его я и клеил.

Alkor 08-12-2009 02:53 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
AndrewN`s Shadow, ммм у мну такое уже есть.
Просто у Ауриса раскраска другая чтоль? о_О
+ у него дыры у пушек есть. Я так понял это уже селф мейд мод так?

AndrewN 08-12-2009 03:05 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Да.) Самопал рулит... Я тоже хотел такое делать, но как-то заленился, а сейчас немного поздно.)

Alkor 08-12-2009 08:07 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
AndrewN`s Shadow, ясно) Моя самая 1-я моделька была Мэд Кэт из бателтеха 2003-ого года. Единственная модель, которая у меня до сеня сохранилось, так что после такго перерыва можно уже серьезным делом занятся )

Вообще планирую сделать 3 версии "Горбатого"
1) Старая версия (ТЕНовская).
2) Обновленная версия, нашел де-то в инете (текстуры качественнее, раскраска др, более качественно собрана).
3) Макаан Элит. Буду делать с теме же текстурами, что Аурис и с теме же дырами.

Вот такие вот планы ;)

AndrewN 08-12-2009 10:21 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Зачем тебе три О_о...
Впрочем, дело твое....) Тогда к ним склей еще шесть дестров и радуйся жизни.))

Странник 11-14-2009 02:52 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Как я вижу с последнего моего визита ничего не изменилось... да... походу люди стали больше уходить в виртуал, а хотелось бы наоборот, что бы народ больше работал РУКАМИ, а именно делал модели....

Shtusha 11-29-2009 12:39 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Блин! Браузер пароль не запомнил, и я сам забыл - пришлось заново региться, изменив логин чуток!

Странник, нет, реал рулит! Творю КУУН_ЛАН! С САМОГО, ЧТО-НИ-НА-ЕСТЬ, НАЧАЛА! Пришлось даже для этого 3Dmax "поковырять"! Процесс снимать не получается - пара-тройка фоток только. Но завтра выложу что есть. Затягивает это дело очень - нравится-я-я-я!!! Кстати, он почти 50 см в длину будет!!!

Вообще каждый вечер захожу сюда (честно-честно!) в надежде на новые посты. Настанет время, когда я, таки сделаю свои собственные развертки ВСЕХ(!!!) Хомовских кораблей! Тока пока из HWII не могу "выдернуть" модели - где-то косяк, не пойму где.

Лёшка 11-30-2009 04:37 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Товарищи Космофлотцы! Помогите найти мне модельку Вейгровского ракетного фрегата, ибо меня этот товарищ заинтересовал особенно сильно. Всем нашедшим буду признателен!

Shtusha 12-01-2009 11:32 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ну вот как обещал - процесс постройки KUUN-LAN. Вообще, конечно, в реале смотрится по-другому. Может фотограф такой :)

http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/kuun-lan

Прошу задавать вопросы, высказываться! (Можно попинывать, только не сильно:))

Лёшка 12-01-2009 11:34 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Прикольно, ты бы ещё и Мазершип Твари бы сделал, вообще тебе был бы респектище неимоверный. :thumbsup:

ЗЫ: Первым делом, первым делом Siege Cannon, ну а модули а модули потом :lol: :lol: :lol:
Скрины навеяли эту строчку.

IR-n 12-02-2009 08:16 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Друзья, скажите, кто-нить, как и чем доставать модели из HOMEWORLD (1, 2), что бы их потом загрузить Pepakura Designer и сделать развертку.

Я распаковал программой Relic Archive Extractor архив Homeworld2.big - открыл папку ship, к прим. hgn_carrier - там только 3 файла с разными расширениями: hgn_carrier.events, hgn_carrier.hod, hgn_carrier.ship.

Где тут модель, а где характеристики корабля (скорость, убойная сила и др.) - как посмотреть на модельку и как читать эти форматы. Где узнать подробную информацию об этих файлах, что бы можно было извлекать модели кораблей и еще менять их характеристики (где и как и какие).

Спасибо.

AndrewN 12-02-2009 12:02 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
.ship - текстовый конфиг, .events - текстовый конфиг эффектов, .hod - модель с текстурами и иерархией.

Shtusha 12-02-2009 08:44 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
IR-n, вот тут и еще тут есть в подробностях как это делается. Пути разные - суть одна, заканчивается все равно Пепакурой.

Тока по второй ссылке из HWII у меня не получается выдернуть модели.

Добавлено через 3 минуты
Лёшка, если тебе выкройки для бумаги, то, не сочти за барыжничество, но если можешь, помоги выдернуть модели из HWII, а я уж тебе непременно корвет твой в развертках слабаю.

Лёшка 12-02-2009 09:17 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Я конечно имел в виду фрегат, но я не имею понятия, как выдирать модели, попроси Айсиса, он в этом деле лучше разбирается. :) Хотя БигВиер у меня есть, постораюсь помочь, но только завтра.

Shtusha 12-02-2009 11:49 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Айсис, тебя сдали :) - помогай пожалуйста! Я уже этот вопрос задавал Jen'у, но все равно ничего не получается (может .BIG корявый, может руки) - "почему у меня модели в виде треугольников или кубиков, а вовсе не как корабли?". Делал все как тут написано. Причем, из HWI все отлично выходит - как по ноткам, с Катей тоже разобрался, с HWII - прям хоть бросай всё!

А вот мой флот. Правда это пока всё. Истребитель - в процессе.

http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/moj-flot

Лёшка, буду рад любой помощи.


All times are GMT +3. The time now is 02:37 AM.