Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1012)

Kamow 05-06-2007 03:39 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Вот! Алкоголь скачал (причём не по ссылкам выше, а по поисковику). А версия 1.1 - пропатчил по инструкциям сверху.
А демоном пробовал всяким, последний - 4.01, кажись.
Кстати, алкоголь даёт такой же еффект, точнее, отсутствие оного :(

Ten 05-06-2007 04:30 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Как оптимальный вариант решения проблемы для не обладателей лицензионного ключа: скачай no-cd, который лежит на этой странице (ссылка, кстати, есть и выше ;)). Тогда образ не понадобится (в принципе, он тоже нужен только для Геймспая).

Но всё равно интересно что же ты такого на свою машину ставил, что отработанная методика даёт сбой...

Kamow 05-06-2007 05:39 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
УРА!!! УРА, товарищи космфлотовцы!!!!
УРА да и только :)
Наконец-то у меня заработала хома 1.1 со всеми модами в придачу :)
СПАСИБО!!!

Ten 05-06-2007 06:05 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
1 Attachment(s)
Ахха!!! А вот теперь мы будет тебя жестока пытать, пака ни скажеш, что делал с образом, что он не запустилси :corsair: :guns: :nunu: :nunchaki: :sw: :lol:

А если серьёзно... Ты никаких других игр не ставил? CD/DVD-эмуляторов? У меня образ вполне отлично работал на Alcohol 120% v1.9.2.1705 и DAEMON Tools v3.47 (причём HW2 v1.0 наоборот не запускался с RPMS-галкой). Ну не может оно не работать, обязано!

Что ещё может быть...

Помню, у образа наблюдался один побочный эффект - при вставке диска Проводник пытается его исследовать, а так как диск по сути своей "пустышка", процесс исследования затягивается.

Пути решения проблемы:
  1. Выключение автозапуска CD. Для этого можно воспользоваться аттачем, в нём два регника - cd_autorun_off.reg и cd_autorun_on.reg. Первый отключает автозапуск, второй включает обратно, если, конечно, это так необходимо (я, например, автозапуск очень не жалую).
  2. Отключить службу "Определение оборудования оболочки", но я, если честно, особо не замечал, чтобы эта служба интересовалась CD/DVD-приводами (ей как-то милее флэшки и прочие съемные накопители). Тем не менее, можете попробовать. Чтобы добраться до этой службы, находим на Рабочем столе значок «Мой компьютер» (если на Рабочем столе его нет, в самом окне Проводника уж точно отыщется), на нём правой кнопкой, в появившемся меню пункт «Управление». На экран выскочит одноимённое окно. Слева в нём растёт дерево, нас интересует ветка «Службы и приложения», и в ней первый кхм... "лист" – «Службы». По алфавиту ищем нужную ("Определение оборудования оболочки") и отключаем (щелчок правой кнопкой мыши на службе, пункт «Стоп»). Можно её вырубить вообще – тогда в меню не «Стоп», а «Свойства», в окне видим «Тип запуска: Авто», меняем его на «Вручную».

Аттач, отключающий автозапуск (не службу, её вручную!) для CD/DVD:

Kamow 05-06-2007 06:44 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Дык, сам не знаю чего он не сработал... Раньше другие игры при помощи Демона шли на ура.

Rad 05-06-2007 09:55 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Quote:

Originally Posted by Kamow (Post 18021)
Наконец-то у меня заработала хома 1.1 со всеми модами в придачу :) СПАСИБО!!!

С образом или с nocd?

Если тебя устраивает nocd, то и ключ тебе ни к чему. на ГС без оригинального ехе делать нечего, разве что подождать другого обладателя такого же ехе.

RiseR 06-11-2007 03:22 PM

Файл с английскими голосами
 
При попытке скачать EnglishSpeech.big с HomeworldArchives вылезают жуткие ошибки. Возможно, кто-нибудь знает другой чудесный источник, откуда можно загрузить этот файл? Или, быть может, добрый человек выложит оригинальный английский EnglishSpeech.big, например, на одном из сервисов бесплатного хранения файлов?

Оригинальная версия игры, восстановленная из локализации от 1С по вышеприведенной инструкции, прекрасно идет на Геймспае и с русским набором голосов, однако для полноты ощущений очень уж хочется послушать английскую озвучку.

Rad 06-11-2007 09:46 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Трехтомный архив английских голосов:

EnglishSpeech.part1.rar (46.73 Мб)
EnglishSpeech.part2.rar (46.73 Мб)
EnglishSpeech.part3.rar (10.71 Мб)

AndrewN 07-14-2007 11:11 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Заливал для одного человека, но потом подумал: "а мне-то какое дело?". И решил с народом поделиться. Сомневаюсь, что это кому-то нужно, но тем не менее - двухтомный архив с Homeworld2.big:

Homeworld2.part1.rar (95,78 МБ)
Homeworld2.part2.rar (32,73 МБ)

~GOLEM~ 08-10-2007 12:21 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Эээ не ребят я круче. могу выложить патчик 108 мег патчит от 1С_ до оригинала АНГЛ версии. для версии 1.1
если нужно, 2 тома по 54 мег.
???????????????????

Ten 08-10-2007 06:21 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Ты туда и спичи натолкал? :D Ибо 25 метров – максимум! Но я бы выложил их отдельно, не у всех анлим, а спичи – не такой критичный компонент.

По закону подлости таки выложил. Заглянул бы в тему раньше, не тратил время и трафик. Зато утрамбовал в 100 Мб с информацией для восстановления (7zip решает ;)).

ЗЫ. Гайду планируется обновление :) Собственно, оно уже готово, осталось рихтануть только...

Ten 08-23-2007 08:25 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Набросал вот с утреца пакет файлов для превращения ХВ2 версии 1.1 в 1.0:

hw2_1.1_to_1.0.rar [13.47 МБ]

Думаю, пригодится желающим превратить 1.1 в 1.0 и при этом не тянуть из Сети много-много мегабайт. Качаем, распаковываем, копируем содержимое папки Homeworld2 из архива в вашу папку с игрой, запускаем патч hw2big_1.1to1.0_patch.exe, который превратит главный бигфайл из версии 1.1 в 1.0. На этом, собственно, всё.

MD5:

hw2_1.1_to_1.0.rar *a43c246862832bf8fd6608b0a024f75a
ЗЫ. Екзешник в архиве разоровский, родной лежит в начале темы.

// UPD: Файл больше не поддерживается, т.к. есть обратный патч (см. первый пост).

zelosxxx 09-13-2007 01:07 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Помогите! При попытке скачать любой файл из раздела: "Восстановление версии от 1С" (и не только из этого, но из востановленя пиратки), мне выдают ошибку типа Not Found и пустая страница :( А при установке патча 1.1 на мою версию вылетает ошибка! Во время установки пишет: Patch Warning Missing or Invalid Registry/INI entry. А после пишет: Patch Error Old File does not exist.

Добавлено через 9 часов 58 минут
Не найду я тут ответа(( Ладно буду искать в нэте английскую лицуху....

~GOLEM~ 09-14-2007 12:02 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
В соседней теме есть же полный образ диска. Того и другово...

Ten 09-14-2007 07:28 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Мои искренние извинения – парковка слетела. Когда писался гайд, домен Homeworld3.RU был разве что на бумаге, пришлось подставлять временный, который Сады. Будем чинить :)

Ссылки поправил, качай, всё должно работать. А ежели нужен образ лицензионного английского Хомяка, вэлкам в эту тему. Все респекты – Jen'y.

met07 01-02-2008 02:15 PM

Миниобраз и его недостатки
 
В общем, тут такое палево, у меня настоящая пиратка, патч я поставил и все ок, но потом игра просто не запускаетса. У меня daemontools 4.11.1, правда, ОС Vista, но игра запускалась без патча. Помогите, очень хочу поиграть на модах, плиз =)

П.С. Сори, если такая тема была, но я невидел, ответьте пожалуйсто =)

AndrewN 01-02-2008 02:20 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Образ идет лесом, ибо у меня он тоже нифурычит.
Где-то там, на GameCopyWorld`е лежит Разоровский NoCD Exe для 1.1.
Точную ссылку не дам.

met07 01-02-2008 02:22 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Ага, нет я уже второй день с компа не слажу, там есть но он фиговый - пишет, что luaconfig.dll не найден. Хигня кароч, а играть по нету и в моды аж руки чешутса =(

AndrewN 01-02-2008 02:33 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Та-ак......
Ща буду тебя допрашивать...
1. Версия игры? Англ/рус?
2. Содержимое папки Homeworld2/Data?

met07 01-02-2008 02:38 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Версия есть и та, и та, но я ставил рус потому как англ. там мега кривой.

Содержимое папки Data:
Animatics
English.big
EnglishSpeech.big
Homeworld2.big
Music.big


All times are GMT +3. The time now is 05:15 PM.