Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1012)

AndrewN 01-02-2008 02:42 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Хм...
А запакуй-ка ты, братец, все четыре Бига в один рар-архив, без сжатия и посмотри в столбце CRC32. Выложи сюда, какой архив -- и сколько CRC.

Выбираешь все, что хочешь сжать, ПКМ, выбираешь "добавить в РАР-архив...". Сжатие -- выбирай не "скоростной", а именно "Без сжатия", так быстрее намного. Когда запакует -- открой архив и найди столбик CRC32. Для каждого файла сюда его и запости.

Блин, забыл.
Доложи туда Homeworld2.exe, FileIO.dll и Objects.dll.

met07 01-02-2008 03:03 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
F25A305B - English.big
FC45A76F - EnglishSpeech.big
747ADEEB - Homeworld2.big
4BF695A0 - Music.big

14AE6FC8 - FileIO.dll
9DE513E - Homeworld2.exe
B10B1E2E - Objects.dll

AndrewN 01-02-2008 03:08 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Что могу сказать...
Попробуй поставить английскую и восстановить ее.
Больше ничего.

met07 01-02-2008 03:09 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Хмм, галимоватенько, ну а если я скачаю лицензионный 1С?

Ten 01-02-2008 03:31 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
Нужно включить эмуляцию РПМС:

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 19109)
Монтируем образы в любой эмулятор, поддерживающий формат MDS, например Alcohol120% или Daemon Tools. Обе программы ставятся без вопросов, разве что Алкоголь затребует ключик, который есть в архиве. И ещё – для того, чтобы Homeworld2 признал образ, необходимо включить поддержку RPMS в настройках эмулятора.

Приведу примеры для обеих программ. В Алкоголе слева есть меню «Настройки», щёлкаем на пункте «Эмуляция» и открывшемся окне ставим галку «Эмуляция RPMS»:



«OK», ждём, пока программа применит настройки, потом щелчок правой кнопкой мыши на виртуальном дисководе, пункт «Смонтировать образ...», топаем в папку со скачанным образом и выбираем файл HomeWorld2.mds:



В случае использования Daemon Tools щёлкаем правой кнопкой мыши на значке программы у часов, выбираем подменю Emulation, а в нём пункт RPMS (на скрине включён):



Теперь жмём левой кнопкой мышки на значке, выбираем устройство и скармливаем ему всё тот же HomeWorld2.mds:


Либо взять отучалку от диска - миниобраз нужен для запуска с оригинальным ехе, например, для Геймспая.

met07 01-02-2008 04:40 PM

Re: Мини образ и уво недостатки!
 
:hw: уря, сенк буду пробовать, мож алкоголь запустит :hw:

kommynist 01-06-2008 01:35 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Народ чтото не получатеся, у мня пиратка от platinum, не работает все равно неужели придется убиваться, пишет все тоже самое: incorrect ini/registry :wallbash:

Добавлено через 49 минут:
Прощу ответить на мой вопрос нужен ли тогда патч 1.1 или нет что по сети связаться с кем нибудь и устроить баталии в хомяке2 ?

Ten 01-06-2008 09:36 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Необязательно. Для успешного соединения нужны одинаковые версии, не важно, какие. Я вообще предпочитаю играть на 1.0, так как 1.1 не пишет реплеи.

kommynist 01-06-2008 09:46 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
По данной схеме переустаналивал переделал весь Homeworld2, а он с... такой не хочет вообще работать требует диск, хотя я перепробовал около 20 вариантов эмулей (начиная от Daemon tools c версии 4.01 и последующими, заканчивая VCD и Alcohol 120%) и образов диска вплоть до Windows добрался переделывал весь реестр менял расширения в регистрах c rc1 на rcf как указывал Ten выше :help:

Неужели мне так и не видать никогда патч 1.1, он мне не как патч нужен, а возможность установить ваш мод на 2-ой Homeworld.
А лицензия стоит дороже чем мой ПК весь, вместе с дисплеем мне не под силу такие расходы, неужели придется отложить Homeworld 2 1.1 до времени когда я поумней стану или все броить и даже не мучаться? :?:

Rad 01-06-2008 10:03 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Возможно ты делал это так же поспешно, как и пишешь посты - не обращая внимания на промахи по клавишам.
Если ты потрудишься хотя бы не экономить на нажатии шифта при написании ника админа, то остальные твои проблемы вполне решаемы. Только не в паническом режиме.

Ten 01-06-2008 10:08 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?p=22093

Либо отучалку от диска.

Коротко, но информативно. Сори, но я уже аццки хчу спать :)

Quote:

Originally Posted by kommynist
переделывал весь реестр менял расширения в регистрах c Cg1 на Cgf как указывал Ten выше:help:

Не припомню, чтобы я советовал такое, да и не мог в принципе, в кошмарном бреду разве что :) Расширения шрифтов меняются не в реестре (который не зная броду лучше не копать даже), а в биге, и не Cg1 на Cgf, а rc1 на rcf. Разница как между слоном и пароходом.

Маааахонькая просьба читать внимательнее :)

kommynist 01-06-2008 10:11 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
О спс огромное, попробую эту ссылку, не получиться, значит не получиться...

Ten 01-06-2008 10:28 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Если не получится, значит твой Хоум либо получил такие же увечья, как Скайуокер-старший, перед тем, как на него надели чёрный макинтош, либо ты что-то делаешь неправильно.

Как вариант - полную английскую, рабочую и прочая копию диска ХВ2 можно взять здесь.

kommynist 01-07-2008 09:57 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Извиняюсь за оффтоп про скачивание, я сделал как описано ниже (это все только для того что бы патч установить до версии 1.1). Сделал все как было описано здесь, сначала:

1) Установил все программы которые уважаемый Ten указал (Архив с English.big v1.0, Два патча для Homeworld2.big, Архив с FileIO.dll и Objects.dll v1.0, Архив с Homeworld2.exe v1.0 и Архив с оригинальными ветвями реестра, а также Архив с "мини-образом" диска от 1С)

2) Установил пиратку по этому пути C:\Program Files\Sierra\Homeworld2, затем установил данные файлы Ten'ом, а именно Homeworld2.exe, FileIO.dll и Objects.dll по этому адресу:
C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release
(заменив ими уже старые, то есть находяшиеся в этой папке)
Затем я установил English.big в указанную папку:
C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Data
Запустил hw2big_repair_rc1.exe он мне заменил шрифты, запустил и внес в реестр hw2_SN.reg, а также hw2_default.reg.

Все сдеал строго по инструкции, захожу в Homeworld2.exe и получаю вот такую критическую ошибку:
Quote:

Точка входа в процедуру ?SaveAll@LuaConfig@@QAEX_N0@Z не найдена в библиотеке DLL luaconfig.dll
В заглавии окна написано: "Homeworld2.exe - Точка входа не найдена"

Ну думаю значит надо пропатчить, захожу в патч 1.1 от Relic, сначала входит и все нормально, но на 48%-те пропатчивания выдает окно "Patch Error", в котором пишет:
Quote:

Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match
Я посмотрел, что обновляло - bin\Release\Homeworld2.exe

Не ужели это у мня такая пиратка "кривовата" или я такой? :confused: :help: Что делать, бросить? Или я что-то упустил?


А вот что еще - по ссылкам постоянно качает битые файлы, при проверке на winMd5Sum пишет что MD5 Check Sum are different. Тогда я упаковал скачанные файлы в один архив, не помогло - архив выдал что все данные архивы серьезно повреждены. Пользовался на 2-х компах Opera и ReGet и так скачивал, к сожалению трафик у мня тока 1 гиг так что я оказался минусе и остался один на один с данной ошибкой.

Есть ли малейшая надежда на установку пачта :hw: 2? Или мне бросить пропатчивание? А то очень желаю установит FX Мод.

PS. К сожалению я теперь больше не смогу скачивать Оригинальный HW2 - сумма в 700 мегов не подьемный обьем для меня (трафик лимитный, а лимит давно за рамки вышел еще даже деньги сняли похоже придиться ждать следующего месяца)...

AndrewN 01-07-2008 10:16 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Так понятно, что ХВ2.ехе кривой, НОсиди, скорее всего... Поставь оригинальный.

kommynist 01-08-2008 10:24 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
СПС за ответ!

Тогда подскажите плиз ссылку на NoCD (я скачивал с немецкого, но там формат не известный), у мня NoCD в формате .dmg, его ни архиватор, ни эмуляторы дисков не распознают.

PS. Получается, во всем виноват тока NoCD?

[FX]Storm 01-08-2008 11:33 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Носд для версии 1.1. Разоровский.

kommynist 01-08-2008 11:52 AM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Заменил, а ошибка все таже :(

Вот что еще - файлы Homeworld2.exe, FileIO.dll и Objects.dll я вернул обратно в папку, заменив те, которые я скачивал по ссылкам в теме. Теперь в Homeworld 2 заходит и шрифты заменились, но патчер теперь уже подвисает на пропатчивании на 32%, это файл FileIO.dll, если я заменяю этот файл на предоставленный Ten'ом, то патчер зависает на 48% - экзешнике, каким бы он ни был - мой (пиратский) или скачанный по ссылке, любезно предоставленной [Fx]Storm'ом. При этом если зайти в Homeworld2.exe, то вылетает давно знакомая ошибка
Quote:

Точка входа в процедуру ?SaveAll@LuaConfig@@QAEX_N0@Z не найдена в библиотеке DLL luaconfig.dll
У мня просто начинает рябеть, что делать - патчер постоянно упрямо зависает на 48%

Ten 01-08-2008 12:25 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Вывод – повреждён или подменён файл luaconfig.dll. У тебя вирусы или чьи-то шаловливые ручки не шалили часом? Решить эту проблему очень просто – качай архив с движком 1.0 игры, распаковывай его строго в корневую папку ХВ2. Спросит о перезаписи, ответишь «Да». Там и эта библиотека, и другие – мало ли что у тебя там побито. :!: Но перед восстановлением запакуй, плз, свою папку <ХВ2>\Bin\Release и залей куда-нить. В непрерывном 7z-архиве это будет под 3 Мб, надеюсь не очень обременительно. Ну и название пиратки в студию, плз :)

Да, в архиве к оригинальному exe добавлен префикс .orig, после распаковки его само собой нужно убрать. Не забудь, ибо снова «не будет работать» :)

ЗЫ. Ваяю восстановитель для пиратки, который сам будет распихивать файлы и ключи реестра по местам, отличное подтверждение тому, что придётся в него запихать все файлы движка, а не только экзешник и FileIO.dll / Objects.dll :) Впрочем, 700 Кб погоды не сделают...

kommynist 01-08-2008 12:52 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Ах да забыл фирма Platinum, могу даже скрины обложки прикрепить.

На вирусы проверял 3 часа DrWeb'om версии 4.33, никаких вирусов не было, да и взломать некому - меня не видно из Интернета.

Ах да - чем можно открыть формат 7z, ни WinRAR, ни WinZIP его не определяют.

Заранее спасибо огромное за ответ и спс большое за предыдуший - попробую заставить Homeworld 2 принять патч 1.1.


All times are GMT +3. The time now is 07:40 PM.