Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1012)

Rad 01-08-2008 01:05 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=7zip+формат
Первая ссылка вроде сразу в тему.

kommynist 01-08-2008 01:16 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Спс огроиное за ссылку :friends: Вроде бы пропатчилось, но требует диск, что делать?? NoCD скачивал, глухо, он тоже формата ехе. Причем один файл NoCD exe я переименовал в файл-приложение как было сказана, а файл Homeworld2.exe (от которого я убрал приставку orig, вообше не пашет - пишет знакомую нам ошибку, а пропатченный полностью файл NoCD (Homeword2.exe ставший) начал требовать диск, хотя он сам и есть Носд :D

1) Прошу ответь на такой вопрос - может ли тогда спасти мини образ?
2) Скачивал когда то еще HomeWorld 2 No-CD Crack.dmg - какой это формат и может ли он помочь мне исправить проблему с требованием о диске?

Ten 01-08-2008 05:18 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
NoCD это обычный exe-файл, в котором найден и прибит код проверки наличия диска. В остальном же он ничем не должен отличаться от обычного exe. Что с ним делать? Просто перезаписать им оригинальный exe-файл :)

В данном случае нужно взять файл Homeworld.exe с NoCD и положить в папку <ХВ2>\Bin\Release, Проводник спросит "перезаписать?", ответишь да. Вот и всё :)

Носиди в формате .dmg - это для ХВ2 под Макинтоши, фирменные компьютеры от Apple, которые существенно отличаются от тех, что стоят у нас с вами на столах. Просто обычный ХВ2 под Маком так просто не запустишь (если это вообще возможно), а за бугром пользователей таких компьютеров немало, поэтому перенос ХВ2 на Маки, по мнению издателя, должен окупить себя. Но это так, к слову :)

ЗЫ. Что интересно, ни Яндекс, ни Гугль не спешат выводить официальную страницу архиватора, а поскольку популярность 7-Zip'a растёт, не стоит качать его незнамо откуда. Родной сайт архиватора живёт здесь: www.7-zip.org/ru/

kommynist 01-08-2008 05:33 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Quote:

Originally Posted by [FX]Storm (Post 22316)
Носд для версии 1.1. Разоровский.

А вот эта ссылка подойдет для версии 1.1?

Еще проблема возникла - использовал вышеуказанную ссылку, правда все нет так встало прямо заходят в сам Homeworld 2, но выкидывает при попытке зайти в одиночную игру или обучение, но у мня первая цель была не это, а установить мод FX1.8. Он наконец заработал пускай сам Хомяк2 не заработал, но зато мод теперь рабочий, так что спасибо большое.

Ten 01-08-2008 06:10 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
А сингл и обучение не будут работать :) Они рассчитаны на родные корабли, а ты подключил мод, в котором они изменены и добавлены новые. Это уже разработчики мода должны подружить их с синглом и туториалом, но это очень нудная работа. А при желании можно запустить 1.1 ХВ2 без мода. И он должен работать.

Так или иначе, патч ты таки поставил. Что ж, принимай поздравления :) Ну и благодарности – за освещение не совсем очевидных нюансов, о которых мне стоит позаботиться заранее.

Alazar 05-30-2008 01:52 PM

Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии
 
Во, то же самое что у меня. Почитал, переварил, прозрел, приступил.

Barabashka 07-03-2008 04:18 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Пытался сыграть по хамачи, вроде версии одинаковые, а писало о несовместимости при подключении.
Вот скрин.

Что делать?

[FX]Storm 07-03-2008 04:27 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Посмотрите, нет ли у вас каких либо модов (ну распакованных), одинаковые экзешники. Возможно из за этого.
Скоррее всего экзешники разные, у тебя возможно разор, а у Лии может оригинал или другой.

Lee 07-03-2008 04:47 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Моя версия по сети играется ) Проверено =)

Barabashka 07-03-2008 05:30 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Quote:

Посмотрите, нет ли у вас каких либо модов (ну распакованных), одинаковые экзешники. Возможно из за этого.
Нет, все снес и заново переустановил.

Ten 07-03-2008 06:27 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Помнится, подобную картинку я получил, когда решил полюбопытствовать что именно выдаст ХВ2, если попытаться соединить английскую версию с русской :) Также её очень легко получить, если у кого в папке остались сторонние неbig-файлы от модов (некоторые скрипты игра подхватывает и без оверрайда).

Если кто-то использует 1С-версию, сбросьте её в английскую (сбрасыватель здесь). Во всяком случае, экзешники явно отличаются, рекомендую взять разоровский как наиболее компромиссный вариант.

Если же обе версии «родные» английские, как один из вариантов решения проблемы – качаем архив с валидатором для ХВ2 1.1, распаковываем его в папку с игрой, запускаем validate.bat, ждём закрытия, смотрим validate_log.txt, в нём будут перечислены все файлы, отличающиеся от нужных. Если в папке <ХВ2>\Bin помимо driverConfig.lua, local.ini и region.lua живут другие файлы, их лучше грохнуть (только файлы, не папки :)). В папке <ХВ2>\Data должны быть 4 биг-файла (English / EnglishSpeech / Homeworld2 / Music) , в папке с видеороликами – только 19 авишек. Всё остальное в дате – лишнее, лучше удалить или забэкапить в отдельную папку.

// UPD:
Упс, копипаст подвёл. Распаковываем его в папку с игрой :)

Lee 07-03-2008 06:37 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
2 Ten
Что-то не то с твоим валидатором ) Он мне выдал, что у меня не найдено 49 файлов )) В т.ч. все видюшки и все 4 бига =) Именно NOT FOUND, а не FAILED =)

Barabashka 07-03-2008 07:32 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Вроде сделал спс. Но теперь надо проверить...

Alazar 07-17-2008 12:52 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
2 Barabashka
И все равно не получается, 16.07.08 пробовали что у меня что у тебя разные версии, но из прочитанного выше могу сказать: скорее всего проблема с твои хомяком.
И ты не одинок - у Aetorr'ы такая же проблема как у тебя в начале (я тя вааще не видел). Что я создаю что она нет и все тут.

З.Ы. Вчера меня выкинуло пытался пробиться, бестолку :wallbash:
Грохну сетевуху об стенку :biggun: наверно она виновата.

Ten 07-18-2008 07:20 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Добил наконец-то обновление статьи :)

Гроздья файлов и пошаговые инструкции по их размещению по местам были заменены несколькими автоматизированными инструментами, заточенными под ту или иную задачу. Образ-пустышка наконец-то работает с версией 1.1, причём без помех со стороны StarForce (я как-то забыл про кэширование, которое имеет место быть при смене полного образа на пустышку, т.к. у них одинаковы таблицы содержания диска). Сменщик ключа больше не портит ветвь реестра, закреплённую за ХВ2, а также входит в состав «облегчённого» образа. Ну и откат патча теперь автоматизирован, а один из «обратных» патчей после небольшой доводки стал обычным 1.1 с некоторым снижением полезной массы.

Ну и пару пасхалок подбросил – для особо любопытных :)

Daniklogin 07-25-2008 08:48 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
У меня такой вопрос: какой патч или мод используется на данный момент в сетевых баталиях... И, желательно, ссылку где его можно скачать, по-возможности точную.

Заранее спасибо.

Ten 07-26-2008 08:21 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
По-разному, в зависимости от предпочтений – лично я обычно на 1.0, хотя не играл уже давненько. С модами у нас обычно редко кто играет, и это оговаривается отдельно. Как сделать 1.0/1.1 и проверить её на чистоту, подробно описано в первом посте.

ЗЫ. Lee, Barabashka, если не трудно, отпишитесь, что ль :) Лично мну интересно, чем закончились ваши попытки соединиться.

Lee 07-28-2008 12:56 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Закончилось тем, что с тех пор не пробовали вроде больше :)

Godz 08-04-2008 12:09 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Помогите пожалуйста!

Хотим погамать в эту замечательную гаму с другом по ДСЛ. Версия от 1с 1.0 рус, имеется пач до 1.1 рус и таблетка. Ставим гаму-пач-ехе, создаю сервер - в углу айпи сервера почему то айпи моего локального соединения 192.168.1.2, он ко мне подключиться не может вписывая адрес сервера (естено не 192, а мой реальный)

Что делать?????

[FX]Storm 08-04-2008 08:35 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
А через хамачи пробовали?


All times are GMT +3. The time now is 04:43 PM.