Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1012)

dozimitr 08-04-2008 09:03 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
У меня от 1С и хоть ты ее 10 раз выстонавливаеш до оригинала Енглиша, все равно в сети не фурычит.

Godz 08-05-2008 05:48 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Да пробовали хамачу, все равно никак. Странно вообще :(

ArTwoD 08-28-2008 02:23 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Здравствуйте. Может ли кто нибудь мне подсказать как распаковать файлы игры от 1С в частности Homeworld2.big и при этом чтобы файлы открывались в блокноте. Судя по виду они ещё чем то запакованы, хотя оригинальные файлы из тех же архивов должны открываться в блокноте.

Если нет решений, то может кто нибудь подкинет ссылочку на уже распакованные ресурсы оригинальной версии.

Айсис 08-30-2008 08:47 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
http://www.b5mods.com/tools/homeworld2/HW2ICArchive.zip

Вот ссылка на архиватор.

Criger 10-22-2008 10:19 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Значится так. Надеюсь это прочтет всевышний Тен )) В общем сделал все как ты сказал, а точнее написал (правда я скачивал саму игру с ДС и не в курсе пиратка она или от 1С, но не обнаружив каких либо признаков от 1С решил таки патчить ее как пиратку. Я скачал исправлялку, она выругалась на .биг, я скачал все части бигов (6), все распаковал. заменил дадада Далее... скачал патч 1.1 оригинал, говорю ставь, собака! Он начинает устанавливать, но потом в скором времени выдает надпись :old file does not exist. (( Типа не может найти какой-то старый файл. Что делать?

ЗЫ. Все 5 страниц не читал, опупел бы )

Lee 10-22-2008 10:26 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Почитай все 5 страниц темы. Это немного, поверь =)) Это не тема про ракеты и безбешеных, где один-то пост прочитать тяжко =)) Тут всё влёт читается =)
Но попробуй для начала закинуть патч (сам установочный файл) в папку с игрой и установить его оттуда =)

Ten 10-23-2008 08:18 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Quote:

Originally Posted by Criger (Post 29055)
всевышний Тен

Ща ругаться начну. Первое слово совсем-совсем лишнее.

Criger, если сдвинуть окно с сообщением «такой-то файл не существует» (old file does not exist), под ним рядом с красными индикаторами прогресса можно увидеть и имя файла. Просьба его привести.

Впрочем, если ты применял чинилку для пираток, таких файлов может быть всего 2 :) А именно:
<ХВ2>\Data\Animatics\animatic_16_credits.avi
<ХВ2>\Data\Homeworld2.big

C биг-файлом в матрёшке, я так понял, ты разобрался, т.е. из шести частей достал единый 7z-архив, который распаковал в папку с игрой. Видеоролик с титрами можно скачать по ссылке из первого поста, если проблема оказалась в нём.

ЗЫ. Кстати, что ты имеешь ввиду под аббревиатурой ДС? Direct connect?

Criger 10-23-2008 01:10 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
<ХВ2>\Data\Animatics\animatic_16_credits.avi - да это он. Скачал, все сделал патч вроде как установился, по крайней мере вылезла табличка обрадовав меня этим, но при заходе в игру я обнаружил что как было v1.0 так и осталось v1.0, вопрос - это нормально?

Ten 10-23-2008 02:06 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Не понял? :eek: 1.0 после официального-то патча? Такую ситуацию вряд ли можно назвать нормальной...

Добавлено через 3 минуты
Стоп, Criger, а ты при работе с чинилкой пираток все галочки поставил? :) Ибо налицо наличие в папке Data папки locale – распакованной версии English.big, в котором хранятся почти все текстовики, в том числе и номер версии.

Решается проблема очень просто – удалением папки <ХВ2>\Data\locale вручную (после установки патча чинилку запускать нельзя).

Prisoner 10-23-2008 02:09 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
проще уже скачать с форума
месяца нет как я точно так и сделал
скачал английскую версию 1.0
востановил до 1.1
и таблеточку
и все работает

Criger 10-23-2008 02:16 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Нет я когда читал про то что ставить все галочки подумал-нееет я низачто не буду ставить все галочки,зачем мне их ставить,тогда ведь все получится,а я ведь хочу чтоб ничего не получалось!)))))

Olegangst 12-02-2008 12:25 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Здрасти! :) Я тут новенький на форуме, тока что зарегистрировался. И так как я любитель всяких космосимов, стратегий про космос и вообще обожаю все, что с ним связано, и Homeworld 2 одна из самых любимых.

Но у меня проблема с обновлением патча с 1.0 до 1.1. Сама игра у меня не лицензия просто скачана с инета и оф. патч не ставиться выдает ошибку, типа что старые версии файлов. С вашего сайта скачал Lite версию патча и все равно ошибка типа "Произошла ошибка при установки патча на исходный файл: Код ошибки: EDF_OLD_MD5_ERROR (-21)". Что можно сделать?

Lee 12-02-2008 02:07 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
2 Olegangst, буквально прочитать пару-тройку первых постов в этой теме :D

Olegangst 12-02-2008 06:11 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
В общем понятно и не понятно. Понятно то, что надо чтобы в папке Data были 4 .big файла, а не 3 как в установленом варианте игры, тобишь нет файла English.big. А вообще можно как нить инструкцию составить для "тупых" чтобы прочитал сделал и нормально играл?

Ten 12-02-2008 06:58 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Если делать инструкцию для тупых, умные обидятся :) Статья и так стала намного проще после реорганизации.

Исходный файл, на котором ошибка, ты не указал, впрочем, в лайт-патче это может быть только Homeworld2.big. Раз у тебя пиратка, значит полезной будет часть 2. Если вкратце – качаешь и запускаешь Homeworld2 1.0 ENG Repair Patch, следуешь инструкциям программы, на третьей странице ставишь все галки, ждёшь окончания работы мастера починки, качаешь и распаковываешь с сайта архив с Homeworld2.big, если чинилка обрадовала сообщением, что не смогла его восстановить. После этого и официальный, и лайт-патч ставятся на ура, выбирай любой. Ну и не забудь отвязку от диска, либо лайт-образ.

Всё есть по ссылкам выше. Дерзай :)

Olegangst 12-02-2008 09:23 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Воо теперь все понятно!!! Чтобы я без вас делал TEN :friends: спасибо буду пробывать!!! Форум просто кайф СУПЕР ребята так держать!!! Поскорей бы сделали б хомку3, правда это фантазия, но мечтать не вредно :banana:

anti 05-08-2009 11:49 AM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Блин, такая трабла, делаю все по шапке (пиратка фаргуса), но как только Homeworld2 1.0 ENG Repair Patch начинает работу, вылазиет сразу же ошибка, что homeworld2.big не найден! Файл пробывал скачивать и ложить в папку с игрой но нет же, все равно игра его не видит.

Лёшка 05-13-2009 08:18 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Большое спасибо Тен :friends: Переделал свою 1C в оригинал благодаря вашему 1-му посту. Кстати, по идее игра должна требовать оригинальный диск, но у меня запускается и с 1совским :rofl:

Ten 05-14-2009 08:04 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Лёшка, система защиты ничего не знает про локализацию – она просто заточена под уникальные физ.особенности болванки, с которой пошло тиражирование дисков (ну и метку/номер диска, разумеется :)), а 1С, как оф. издатель, подобные носители наверняка получила. Игровой движок вообще один и тот же – что в русской версии от 1С, что в английской от Сиерры/Вивенди.

ЗЫ. Не за что :)

Лёшка 05-14-2009 08:23 PM

Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети
 
Ten, спасибо за разъяснение :) терь буду гамиться с удовольствием :cool:


All times are GMT +3. The time now is 02:43 PM.