Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Баги и ошибки форума (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=977)

Fencer 08-31-2010 08:36 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 39409)
Повторение ситуации рубежа 2005-2006 любимому нашему порталу не грозит :)

Хочется верить, нервных клеток было потеряно много.

Ten 08-31-2010 08:48 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
На тебе в качестве успокоительного. Я ж говорю, на самом деле проблема выеденного яйца не стоит :)

Кстати, помимо ХВ3.ру у сайта есть и резервный домен, который kadeshigardens.net. На нём мы и возродились, а теперь он исправно продлевается на случай каких-либо эксцессов. Так что если основной шлюз заклинит, к вашим услугам резервный :)

Fencer 08-31-2010 09:08 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Ну спасибо :)

Alazar 10-11-2010 11:18 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Недавно не смог прорваться на портал 09 октября с 04:00 по мск.
Это была профилактика?

Ten 10-11-2010 08:11 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Что будет 24 октября я, честно говоря, даже и не знаю :) Профилактика, во всяком случае, с полным отключением, не запланирована.

Если же всё-таки имеется ввиду прошлое, то иногда что-то меняет хостер, ну или мускул падает и уходит на перезапуск. Но как правило, простой длится недолго.

karak 07-31-2011 12:10 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
После обновления перестал отображаться ник пользователя, у которого день рождения. Возраст написан, а ника нет.

Fencer 07-31-2011 12:57 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Ten, ещё с появлением активно предлагающейся функции "Цитировать", при выделении текста, пропала возможность этот самый текст просто копировать (выделение сбрасывается, при нажатии правой кнопки мыши).
А ведь некоторые творческие изыски, да инструкции и в отдельный документ порой не грех сохранить. :)

karak 07-31-2011 01:13 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Это поправимо. Выделяй -> цитируй -> и копируй из поля для ввода сообщения :gigi:

Андрей_159 07-31-2011 01:55 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Банально - Ctrl+C

Но, в общем, как-то слишком навязчиво для меня.

Ten 08-01-2011 07:25 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Вчера не успел отписать:
  • Баг с днями рождения исправлен – ники попали под горячую руку резалки html-комментариев. В принципе, не должны были работать все функции, завязанные на однострочные комментарии в шаблонах.

  • Функционал цитирования исправлен с учётом особенностей Firefox и Internet Explorer – теперь по щелчку правой выделение не сбрасывается. Ну а в Опере и так всё было хорошо :)

Джаспер 12-04-2011 11:59 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Заметил такой, хоть и безобидный, но всё же баг - теперь, если ввести сообщение в чате и сразу после этого перейти в раздел "Кто на форуме", почему-то в качестве статуса самого себя можно увидить следующее:

"Отправляет сообщение через Steam" и одновременно под этим будет ссылка на форумный чат.

Ten 12-16-2011 09:49 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Хм... ещё один баг, который упрямо не воспроизводился на локалхосте.

Найден и поправлен :)

Джаспер 04-19-2012 05:54 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Замечен ещё один мелкий и неопасный, но всё же баг: если сразу после просмотра коментариев к профилю другого пользователя, а потом сразу же перейти в "Кто на форуме", то в качестве собственного статуса можно увидеть "Смотрит свои коментарии".

karak 04-21-2012 12:16 AM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Джаспер, у меня дежавю :D

Джаспер 04-21-2012 12:22 PM

Re: Вопросы и предложения адмиралу
 
Quote:

Originally Posted by karak (Post 51068)
Джаспер, у меня дежавю :D

Так баг же похожий, но немного другой, и, в отличие от первого, не устранённый:).

Ten 04-22-2012 08:08 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
karak, ну да, написал что-нить неприличное лаконичное на заборе и тут же зырк по сторонам – а не видит ли кто :D

Ну, а если серьёзно – копнул быстренько исходники страницы «Кто на форуме», оказалось, что там вообще нет разделения на свои и чужие комментарии. Ну, а подправить фразу дело вообще пустячное :)

Джаспер 05-19-2012 09:08 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Не удержусь от того, чтобы обратить внимание на ещё один баг форума, который иногда довольно сильно надоедает: если после написания сообщения, а потом добавление следующего в ту же тему (при этом произойдёт слитие сообщений), то при просмотре списка новых сообщений форума, точнее при повторном просмотре страницы новых сообщений, даже если эту тему просмотреть, она всё равно будет отображаться как содержащая непрочитанные сообщения.

Ten 05-24-2012 07:54 AM

Re: Баги и ошибки форума
 
Ну, вам не угодишь :D

Баг, конечно, не из разряда первоочередных, но на заметку возьму.

Джаспер 05-24-2012 06:37 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 51634)
Ну, вам не угодишь :D

Ну как бы, чем меньше пускай и мелочёвых багов на форуме, тем лучше и приятнее всем, и новичкам в том числе :)

Fencer 05-24-2012 07:57 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Имел место быть досадный я бы сказал баг.

Если написанное мною сообщение в теме является последним, я не мог перейти через него в свой профиль, ввиду отсутствия стрелочки рядом с никнеймом. Это доставляло некоторые неудобства при просмотре профиля, или мониторинге написанных мною сообщений, из-за необходимости прокручивать страницу к более ранним сообщениям оставленным мной, или при отсутствии оных даже прокручивать страницу в низ и щёлкать по никнейму в списке присутствующих.

Соответствующие меры смотрю уже приняты, засим спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Ан нет, после редактирования сообщения заветная стрелочка случайным образом таинственно исчезает, и как прежде для перехода в свой профиль приходится крутить страницу вниз или даже идти сюда. :(


All times are GMT +3. The time now is 07:23 AM.