Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1887)

Liion 04-17-2011 11:46 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Пардон перепутал :) я думал ты про вортекс. А Battleship действительно жесточайший Epic Fail...

Ребаланс на форуме не выкладывают так что если хочешь поиграть в него то тебе в спику - там тебе ответят на все вопросы и помогут поставить все что надо.

regul 04-17-2011 07:13 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Мы выложим Complex 7.5, где только можно, когда зарелизим (думаю, через пару недель), а пока - только в спике.

Ну и да, я вообще не понимаю почему люди играют в ребаланс с компом - он же заточен под мультиплеер.

ILLIDAN 04-17-2011 08:22 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Да хочется с людьми сразится, но тока инет пока не позволяет (

И пока я жду хороший инет, понемногу осваиваюсь в комплексе, там стратегия развития, плюсы и минусы рас и т.д.

regul 04-17-2011 10:09 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
А какой у тебя инет?

ILLIDAN 04-18-2011 07:34 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Да юзб модем мегафона (на 64)... я студент и частенько перемещаюсь по квартирам, и поэтому не могу пока поставить инет нормальный.

Liion 04-19-2011 10:56 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 44541)
Ну и да, я вообще не понимаю почему люди играют в ребаланс с компом - он же заточен под мультиплеер.

Лично мне не нравится время, в которое вы все собирайтесь, а играете вы вообще до 2-3 часов ночи, что также мне не подходит....

regul 04-19-2011 12:28 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Основная часть народу собирается в 19-20:00 МСК обычно. Игры - когда как, но затягиваются до 3 ночи не часто - тут же все работают/учатся..

Haka 04-28-2011 12:02 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Баги Complex 7.4.4:

1. Нарушения игровой физики как таковой, частые случайные столкновения, при захвате Десантными фрегатом(ми) часто 1 взрывается при абордаже (не имеет значение есть маскировка или нет).

2. Истребители, причем всей группой, могут влететь в астеройд или вражеский крупный корабыль.

3. Crew Station не всегда срабатывает, шлюпки толпяться при выходе из станции. Иногда им нужно дать команду на вылет, чтобы развести народ.

Пока за 2 сетевой игры, было замечено.

KUPRUM 05-01-2011 11:53 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Уберите фортерес из игры или сделайте юниты противодействия, не возможно воевать против врага у которого есть полностью развитая станция.

Liion 05-01-2011 12:18 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Если мне не изменяет память, то 2 дреда вайгров при фулл апах и при башни управления огнем распилят фортрес в 2-3 тычка. :cruiser: Хотя, я уже точно не помню...

ILLIDAN 05-01-2011 12:26 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
А дальнобольная артиллерия на что нужна? Или обходные маневры?? Или тот же дред??

Фортресс очень редко строят, пока его построишь и улучшишь, пройдет много времени, да и ресов жрет много. Так что не нужно его убирать.

А вот насчет юнитов противодействия тут согласен. Точнее нужно заменить у вайгров long missle frigate на что-то посущественнее.

Liion 05-01-2011 12:57 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Quote:

Originally Posted by ILLIDAN (Post 44851)
А дальнобольная артиллерия на что нужна? Или обходные маневры?? Или тот же дред??

Маневрами тут не справишься, тут нужна только дальнобойная артиллерия.

Quote:

Originally Posted by ILLIDAN (Post 44851)
А вот насчет юнитов противодействия тут согласен. Точнее нужно заменить у вайгров long missle frigate на что-то посущественнее.

Зачем заменять? Можно же просто поднять им урон и тогда будет вполне нормально. Ибо дохнут они быстро, стоят не дорого, пусть хоть бьют хорошо.

ILLIDAN 05-01-2011 01:14 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Насчет маневров не соглашусь... форт не располагает орудиями дальней атаки, вследствии чего не может защитить всю "базу" флота. Можно наносить удары с разных сторон. Потом у форта, особенно вайгровского, слабым местом является верхняя часть.

Насчет замены фрегата... повышение урона не решит проблему. Гвардиан или парочка противоторпедных платформ с легкостью справляются с атаками 20ти и больше фрегатов.

KUPRUM 05-01-2011 03:56 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Да Фортресс неубиваемый, два батла, два крейскра, два гвардианга, куча корветов фрегатов и истребителей не смогли вынести даже четверть этой дуры, свою фортерис задействовать не удалось из-за ингибиторов. Какой маневр? Долбанные станции защищены со всех сторон плюс у них есть собственные дроны порядка 50 ла на станцию.

Кто придумал крейсерные ракеты? Они даже не вошли в зону боя когда их уничтожении. Их наверняка способны сбить даже ионные фригаты, не говоря уже о специализированных по этой части кораблях.

Я разочаровался в комплексе, слишком многое не продуманно.

Раш в комплексе не возможен в виду высокой брони и урона капитал шипов. Мать вейгров, в начале боя наносит 6000 урона, и чем ее рашить?

Джагернаут еще большая глупость чем крейсерная ракета, мало того что это целый эсминец, так он еще и не умеет сражаться, ладно если бы это был аналог девостатора из дюны.

Liion 05-01-2011 04:08 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 44855)
Я разочаровался в комплексе, слишком многое не продуманно.

Да да... И именно по этому комплекс занял первое место в топе модов Хомяка...

А ты попробуй дредами, если им сделать все апы и башни управления огнем, а так же их чем-нить прикрыть, чтобы флот врага не убил их, то они расковыряют фортрес при этом находясь за пределами его действия...

К там уже почему-то, ты первый кто жаловался на фортрес.

KUPRUM 05-01-2011 04:25 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Из-за того что в нем нет быланса и смысла?

Мой флот был уничтожен двумя фортерасами, а я их даже не поцарапал, что это за глупость?

На мой взгляд вся стретигя комплекса это заполучить как можно большую пушку вот и весь секрет, не люблю такие стратегии.
Rebalanse MOD v023, насколько я понимаю, должен это исправить, видимо не удалось.

Liion 05-01-2011 06:38 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 44857)
Мой флот был уничтожен двумя фортерасами, а я их даже не поцарапал, что это за глупость?

Бился против фортресса с полными апами и постройками и смог его снести, правда не сразу, но снес.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 44857)
На мой взгляд вся стретигя комплекса это заполучить как можно большую пушку вот и весь секрет, не люблю такие стратегии.

Ты играл с народом из спики? Они там одними корветами режут в капусту все живое.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 44857)
Rebalanse MOD v023, насколько я понимаю, должен это исправить, видимо не удалось.

Ты играешь в устаревшую версию, не законченную версию мода. Если хочешь что то порезать, исправить, заменить, то тебе опять таки в спику, там можно высказать все свои идеи разработчику мода - Regul'у. К тому же там можно найти и более свежую версию реболанса, в которой возможно исправлен так ненавистный тобою фортресс...

P.S. Лично мне фотресс кажется очень большой и неуклюжей черепахой, строительство который несколько нецелесообразно. Ибо прожирает очень много ресурсов и, что не менее важно, времени, которое так драгоценно, когда играешь с кем-нибудь.

KUPRUM 05-01-2011 07:26 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Войска на оборону - всегда можно выделить хоть какой то минимум войск на оборону. Причем оборона в комплексе в разы легче дается, чем в оригинале, просто потому, что кэпиталы имеют миллионные запасы хитов и не хилый урон, даже мазеры и кариэры.

А ресурсы в комплексе не проблемам, достаточно прокачать ресурсосборщики.

Играл в версию 7.5

Интересно посмотреть как ты будешь разрезать фортерес корветами, это в оригинале возможно уничтожить батл бомберами, в комплексе не разу не видел подобного прецедента, в виду огромной жизни батла, и малого урона бомберов.

Liion 05-01-2011 09:07 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Ну полный версии 7.5 нету. Все что сейчас есть так это бета, так что терроризируй Regul'а

И хочешь верь, хочешь нет, но я убивал дред\батлшип\батлкрузер вайгров при фулл апах 10 эскадрильями хэви бомберов хиигар при фулл апах. В конце иногда оставались даже все эскадрильи, хоть и почти убитые, но все же.

regul 05-01-2011 09:35 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Эх KUPRUM, сразу видно ты с людьми не играл. Ты просто не умеешь играть юнитами на которые "гонишь волну" - все они функциональны. Показательную порку джаггерами тебе тут любой устроит.

Добавлено через 1 минуту
Liion, сам-то почему в спику не заходишь? Тут практически каждый день играют.

Добавлено через 5 часов 16 минут
ВНЕЗАПНО! до людей начало доходить что надо таки тестить то, что наваяли, а я добавлю, что перед релизом 7.5 нужно протестить баланс глубоко, вдоль и поперек.

Можно тестить сурово, квадратно-гнездовым, сталкивая класс с классами, против которых юнит силён, потом против которых слаб и занося в табличку (сталкиваем юниты количеством на одну и ту же сумму с обоих сторон). Например:

файтеры вайгров против бомберов хиигары
файтеры вайгров против бомберов вайгров
файтеры вайгров против файтеров хиигары


Можно, если помните явные дисбалансы, ставить наглядные эксперименты, подтверждающие вашу правоту и постить здесь. (Например: 5 звеньев бомберов не смогли убить ассаултфригат, дестроер вайгров убил 5 дестров хиигары и т.п.)


All times are GMT +3. The time now is 01:20 PM.