Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чёрные дыры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1570)

Bentus 11-03-2008 02:56 AM

Re: Чёрные дыры
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 29224)
Это сверхмассивные чёрные дыры, он размером с Солнечную систему и более.

Насколько мы знаем вся фишка чёрных дыр в огромной плотности, и изза того что маса, как утверждал Эйнштейн, изза такой своеё концентрации прорывает материю, то "РАЗМЕР" это параметр которым нельзя характиризовать такие обьекты. Наиболее правильным является такая характеристика как масса, и то онна тоже не совсем правильна поскольку масса как и "грваитация это илюзия" А. Эйнштейн.

Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 29224)
Имеется ввиду что она всё время поглащала бы, будь такая возможность.

Да нет, БХ (блек холл) приблизившись к звезде совсем не поглащает её полногстью, онна лишь отрывект её верхние части, и то что не может поглотитоь выплёвывает по полюсам, и то после всего этого звезда будет ещё долго и мучительно умирать.
Если надо приведу факти и ссылки.

Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 29224)
У какой как, это зависит от её массы.

А откуда ты это знаешь? Даже Эйнштейн не брался утверждать что либо, когда дело касалось столь экстримальных условиях. Я остаюсь на своём "пока не проверили на практике, нельзя ничего утверждать"

Quote:

все таки сжатие времени там есть, точнее вблизи?
точно цитаты не вспомню но всёже....
"Если обьект движется со скоростью света, его масса растёт до бесконечности а время останавливается." И наоборот.

А на роликах я не увидел ничего научного, никаких данных чистая илюзия, фантазия и догатки, возможно я ошибаюсь, посему прошу ткнуть меня носом.

Айсис 11-13-2008 03:36 PM

Re: Гипер-теория
 
1 Attachment(s)
Вот мой расчет 2-х способов использования ч. дыр. 1-гипертонель, 2-гравитационный импульс.:hw::cruiser:

Lee 11-13-2008 04:08 PM

Re: Гипер-теория
 
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bentus 11-13-2008 10:29 PM

Re: Гипер-теория
 
Lee +1 ______________

AmDDRed 11-14-2008 12:57 AM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 29491)
Вот мой расчет 2-х способов использования ч. дыр. 1-гипертонель, 2-гравитационный импульс.:hw::cruiser:

Фак мой моск! Это гениально!
ЗЫ: Звиняйте, что не пишу, пока не до этого. :)

Blazard 11-15-2008 03:42 PM

Re: Гипер-теория
 
ЕЖ твою в корень! Это гениально! За это надо выпить! :thumbsup:

Айсис 11-15-2008 05:39 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 29500)
Фак мой моск! Это гениально!
ЗЫ: Звиняйте, что не пишу, пока не до этого.


Quote:

Originally Posted by Evilord (Post 29514)
ЕЖ твою в корень! Это гениально! За это надо выпить!

А в чём собственно дело? Я просто предоставил свои расчёты, можите предложить свои.

Bentus 11-22-2008 02:27 AM

Re: Гипер-теория
 
Айсис, позволь спросить, ты действительно о сбе такого высокого мнения? Что считаешь, якобы можешь менять все постулаты классической и квантовой физики и подстраивать их под себя?

Как ни крути а до Эйнштейна ты ещё не дотягиваешь, нет это конечно хорошо что таким интересуешься и занимаешься им всерьёз, но нужно быть, во-первых, немного поскромнее, а во-вторых скептичнее ко всему, что касается неизведанных областей науки, каждая теория прежде чем стать истиной, проходить ооочень длинный путь проверок временем и изменений.

И ещё, неужели ты думал что из твоей фотографии, кто-то что-то смозжет понять? Нет, я на полном серьезен говорю что возможно там действительно есть что-то гениальное, ведь согласитесь, форумовчане, гений может прийти отовсюду. Айсис, возьми ещё раз тот листочек, не пожалей времени, собери все свои мысли и оформи их правильно, например также как DarkWanderer в теме Физический ликбез (где наголову разбил Лии, ну да грешен, не смог удержаться, сори Ли но... эээ не смог удержаться честно :) ).

И напоследок я посмотрел по твоим ссылкам мувики, и хочу сказать что это всеголишь фэнтези. Лично я доверяю документалкам дискавери, и ещё парочки подобных компаний, потому что там идёт объяснение на каждую теорию и её доказательство, причём никогда она не утверждается как истинна. Люди во все временна будут стремится истинны, но никогда её не найдут. Даже казалось бы обычная истинна законов Ньютона, теперь представляется совсем в ином свете не желе ранее. (Эйнштейн и Квантовая физика)

Айсис 11-22-2008 10:58 AM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Bentus (Post 29619)
Айсис, позволь спросить, ты действительно о сбе такого высокого мнения? Что считаешь, якобы можешь менять все постулаты классической и квантовой физики и подстраивать их под себя?

Я расчитыва по тем формулам, что у меня есть. И я ничего нового не вывел.

Quote:

Originally Posted by Bentus (Post 29619)
Нет, я на полном серьезен говорю что возможно там действительно есть что-то гениальное, ведь согласитесь, форумовчане, гений может прийти отовсюду. Айсис, возьми ещё раз тот листочек, не пожалей времени, собери все свои мысли и оформи их правильно, например также как DarkWanderer в теме Физический ликбез.

Пожалуйста:

1) Разделите мой лист на две половинки (праваю и левую). Слева будет про гипертонель. Итак:

с=229.792,458км\с, время Т->min->0,дан путь S, S=V\T, значит при Т->0, V->бесконечности. (принцип моста Энштейна-Розена).

2) Справа показана возможность использования грави-импульса тела (представлен корабль-шар диаметром 100м и массой 10000кг и сверхмассивная чёрная дыра массой в 2 миллиона раз тяжелее Солнца расстояни брал в 100км).

Итак:

Найдём массу Ч.Д. Из справочника узнаю - масса Земли 5,976*10в24степ., а Солнце тяжелее земли в 332946. Умножаю, получилось 1,989685296*10в30степ. Это масса Солнца. Далее умножим на 2*10в6степ.(2000000), получим: 3,979370592*10в36степ. - этомасса Чёрной дыры. (Я ТРИЖДЫ пересчитал всё на калькуляторе)

По закону всемирного тяготения: Fg=G*M1M2/r*r?, G=6,67*10в-11степ., Перемножаем и получаем:6,67*10в-1степ.*0,003979370592*10в36степ.=0,0265424018486*10в25степ(Я ВСЁ ТРИЖДЫ пересчитовал)

Далее, рисунок с траекториями различить можно, так что приступим считать путь (Т возмём в равные промежутки):

S(1-3)=((V1+V2+V3)+((Aн+Aцс)*3T))*3T (результирующая скоростей плюс ускорение на всё время)

К ч.д действует сила g=Aцс+gчд+Fg (из этой величины можно будет расчитать перегрузки).

Ускорение:

A(1-2)=A0+Wчд(угл. уск.)*COS угла между полож. 1 и 2.
А3=A0+(Wчд*COS угла между полож. 1 и 2.)+P

P=MV

P=M*S/ 3T => P=M*((V1+V2+V3)+((Aн+Aцс)*3T))

Фух... вот примерно так :D

Добавлено через 45 секунд
Quote:

Originally Posted by Evilord (Post 29514)
За это надо выпить!

Уже выпил :lol:

Ten 11-22-2008 12:43 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Bentus (Post 29619)
(где наголову разбил Лии, ну да грешен, не смог удержаться, сори Ли но... эээ не смог удержаться честно :) )

Блин, и почему все дискуссии рассматриваются сквозь призму личного соперничества? :)

А картинка действительно выглядит потрясно :) Если бы ещё что-то можно было разобрать – цены б ей не было, т.к. тяжело сопоставить её и твой пост выше. Кстати, есть теги [SUP] и [SUB], есть предложение воспользоваться. Например, «6,67*10в-1степ» превращается в 6.67·10-1, а «V1+V2+V3» в V1+V2+V3. Мороки много, но зато гораздо нагляднее :)

Да, там в константе скорости света закралась ошибка, да и Энштейн, если память мне не изменяет, постулировал, что нельзя двигаться со скоростью, превышающей c.

Lee 11-22-2008 12:57 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Bentus (Post 29619)
где наголову разбил Лии

Это твоё заблуждение =)

Quote:

Originally Posted by Bentus (Post 29619)
Даже казалось бы обычная истинна законов Ньютона, теперь представляется совсем в ином свете не желе ранее. (Эйнштейн и Квантовая физика)

Отсюда поподробнее =)


А ещё "6,67*10в-1степ" можно записаит так: 6.67e-1

Bentus 11-22-2008 01:48 PM

Re: Гипер-теория
 
Ну вот и тема оживилась :)

Quote:

Отсюда поподробнее =)
Ну например, Ньютон говорил что луна падает на землю, как и все обьекты, а Эйнштейн сказал, что луну как и все обьекты, прижимает к земле пространство (типа того).

Lee 11-22-2008 02:20 PM

Re: Гипер-теория
 
Ну сказали они это, что изменилось? =) Луна стала по-другому двигаться? =)
А вообще у Ньютона много законов, и не только в механике =)
Но самый известный - второй. Он опровергнут? =) Раньше работал, теперь Эйнштейн придумал СТО, и 2-й закон Ньютона перестал работать? :D

Prisoner 11-22-2008 02:55 PM

Re: Гипер-теория
 
2 Айсис в расчете про гипер тонель, червоточину, ничего несказано про экзотическую материю и отрицательную енергию
во втором, это движение по орбите вокруг черной дыры. это движение в обычном пространстве, в обычном пространстве как бы ты нехотел но максимум скорости это скорость света, и все проведеные до сих пор експерименты не то что опровергли, а наоборот подтверждали правильность теории относительности.
поэтому я считаю что нам выстраивать предположения что она неверна нет никаких причин,
а если еще и нужно идти против силы притяжения, то даже имея сорость света ты все равно еще замедлишся.
вывод такой принцип нельзя расматривать как путешествие выше скорости света.

Айсис 11-22-2008 05:03 PM

Re: Гипер-теория
 
Хм Да, разнесли меня по-полной. Хорошо, я соглашусь с тем что ошибся, но при условии предоставления ваших собственных расчётов. Жду!

Prisoner 11-22-2008 05:17 PM

Re: Гипер-теория
 
сейчас самые передовые в этом плане ученые
которые непостредственно занимаются иследование возможностей екзотической материи, и других необходимых елементов, вещей и свего остального для построения подобных расчетов

короче они сами не очень то знают можно или нет путешествовать,
кроме того спор идет и на количество екзотической материи, сколько ее нужно?

а экзоматреия какая она, как ее можно хранить?
или каким образом ею нужно заполнить горловину червоточины?

имеются расчеты - нет.

ты взял считать точные цифры, а ведь еще и точного описания процеса нет.
тогда откуда будут точные формулы, а за ними и точные цифры,
для тела масой столькото кг например.

можешь и не соглашатся что ты ошибся,
но для того чтобы другим (и мне) стало понятно, что ты наступил на грабли, совсем необязательно мне, например, насупать на теже самые грабли.

Айсис 11-23-2008 05:59 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner (Post 29637)
имеются расчеты - нет

Ну и о чём тогда разговор!?

Lee 11-23-2008 07:23 PM

Re: Гипер-теория
 
2 Айсис, да не парься =) Думаю, что в расчётах ты не ошибся =)) В правильности цифр (не даром же 3 раза на калькуляторе пересчитывал) =)

Айсис 11-23-2008 08:41 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 29662)
Думаю, что в расчётах ты не ошибся =)) В правильности цифр (не даром же 3 раза на калькуляторе пересчитывал) =)

Ну хоть кто-то считает что в них есть толк(я надеюсь), и это не бред очкастого ботаника с психичскими откланениями.

Prisoner 11-23-2008 10:44 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 29659)
Ну и о чём тогда разговор!?

ты паходу вообще невъехал!
скажу подругому
я могу померять диаметр колеса, но от этого я никак неузнаю с какой скоростью может ехать эта машина.


All times are GMT +3. The time now is 06:30 AM.