Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Космические игры (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Kerbal Space Program (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2256)

Mr_Overjay 06-06-2013 05:34 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Я решил не парится и поставил себе MechJeb автопилот. А то реально заколебало постоянно корректировать орбиту и все такое.

Джаспер 06-06-2013 05:37 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55007)
Я решил не парится и поставил себе MechJeb автопилот. А то реально заколебало постоянно корректировать орбиту и все такое.

Ну мехджеб тоже не панацея - в тех же межпланетных полётах он умудряется есть топливо намного менее эффективно, чем при ручном управлении (ну это естественно при достаточной освоенности последнего).

Mr_Overjay 06-06-2013 09:37 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Панацея или нет - не знаю. Мне хотя бы на орбиту нормально выходить шоб могло, а тто я так запарюсь станцию строить

Добавлено через 30 секунд
А про беспилотные модули управления я сам прошарился

Джаспер 06-19-2013 11:02 AM

Re: Kerbal Space Program
 
1 Attachment(s)
Вот что называется увлёкся:

клац

Это передвижная лунная база. Не представляю как теперь её на собственно луну доставить. Давайте посоревнуемся что ли, у кого лучше вообще это получится?))

Mr_Overjay 06-19-2013 05:52 PM

Re: Kerbal Space Program
 
А чо, давай :)

Без модов работаем?

Джаспер 06-19-2013 07:26 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55051)
А чо, давай :)

Без модов работаем?

Давай). Моды использовались только в самой станции. Только сегодня я пас - завтра последний экзамен.

Mr_Overjay 06-19-2013 10:23 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Да и я пас. У меня тоже сессия идет полным ходом.

Но идеи конечно есть, по подьему всего этого кусками. Придется сильно конструкцию перелопатить под это.

Добавлено через 2 минуты
Хотя есть большая вероятность того, что я на основе твоей базы свою сделаю. Для удобства собственной лунной программы.

Я ведь планирую там шахты запиливать, когда мод на всякие ресурсы поставлю.

Добавлено через 4 минуты
У твоей большая, хорошая платформа. Но, на мой взгляд, нерационально использовано это место. Просто некоторые конструкции я бы поплотнее поставил, а некоторые просто бы не ставил, ибо не нужны.


Кстати, как пользоваться External Command Seat? Я вчера пытался на моей орбитальной станции им попользоваться - не сел в него мой вахтер.

Добавлено через 1 час 5 минут
Я утвердился в своем намерении поставить Kethane Pack. С ним будет гораздо легче отправлять корабли дальше по системе Кербола, ибо дозаправка на промежуточных станциях.

Джаспер 06-20-2013 09:44 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55053)
Хотя есть большая вероятность того, что я на основе твоей базы свою сделаю. Для удобства собственной лунной программы.

На здоровье :).

Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55053)
Кстати, как пользоваться External Command Seat? Я вчера пытался на моей орбитальной станции им попользоваться - не сел в него мой вахтер.

Я тоже поначалу не понял - заковыка в том, что там при приближении к нему не выскакивает предложения сесть, как с люком обычного модуля. Просто подходишь/подлетаешь в упор и правый клик по сиденью - там в контекстном меню будет кнопка "Сесть".

Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55053)
Я утвердился в своем намерении поставить Kethane Pack. С ним будет гораздо легче отправлять корабли дальше по системе Кербола, ибо дозаправка на промежуточных станциях.

Хм, надо будет самому попробовать.

Mr_Overjay 06-23-2013 11:31 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Джаспер, как там твой мегаровер? Ты его посадил?

Джаспер 06-23-2013 01:46 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Пока нет - всё пытаюсь доставить экипаж шаттлом (хочется именно шаттлом:p) но пока что не смог его вывести на орбиту - так и не решил проблему с балансом.(((( Если за пару дней так и не решу - доставлю огурцов обычной ракетой.

Mr_Overjay 06-23-2013 08:51 PM

Re: Kerbal Space Program
 
>обычной ракетой

... и не парься :)
КСП сандбоксная же (пока что). Бюджета нет, нет ограничений

Да и в реальности маленькими Союзами легче экипаж доставлять. Потому шатол програм и накрылся тазиком из дюралюминия

Добавлено через 2 минуты
Меня в последнее время стали напрягать тормоза игры. Тормоза начались послу установки модов МехДжеб и Каргобеев (да, тот что у тебя тоже). Один мод на карго я убрал, но не помогло. Если какието утилиты по оптимизации?

Добавлено через 1 минуту
А еще я даже с помощью Мехджеба не могу на луну закинуть спутник со сканером сотен нефти

Добавлено через 49 секунд
Может лучше собрать МЕГАКОРАБЛИНУ и с ее пoмощью толкать грузы?

Добавлено через 6 минут
Я себе мод на корабли дальнего полета просто поставил. Там куча всяких частей, включая гигантский атомный реактор, большие ионники для него, и кучи баков для ксенона

Ivan C 06-24-2013 01:48 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Тэкс. Ну версия 0.20.2 у меня работает куда лучше всех предыдущих. А я научился строить что-то способное выйти на орбиту без помощи мехджеба. Но орбита получается кривая, а топливо я расходую отнюдь не экономично.

Mr_Overjay 06-24-2013 11:06 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Я станцию выводил на орбиту 150 км без мехджеба спокойно. При этом не использовал гравитацию планеты, то есть не ложил ракету в сторону вращения. И все равно орбита вышла крайне дебильная и кривая, выровнять не удалось.

Так что МехДжеб я юзаю только для выхода на орбиту. К Луне пока не могу выбросить спутник, руки кривые.

Да и вообще автопилот в ракетах - абсолютно нормальная вещь. Его все с 60-х используют, причем наши лучше. Буран то сам сел, а шатлы на ручном садились. С ракетами та же фигня, нельзя там ручное.

Добавлено через 1 час 49 минут
Вывел таки спутник на орбиту Луны. Получил результаты сканирования на предмет Кетана - приятно удивился, его довольно много.

Добавлено через 4 минуты
Можно в принципе начинать строительство шахтерской колонии

Джаспер 06-27-2013 01:05 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Знаю что на ютубе море видео по KSP, но не удержусь от того чтобы вложить вот это за сочетание отличной машины (это ж сколько труда надо было угрохать на то чтобы это сначала построить, а потом оторвать от земли), музыки и её сочетания со постановкой видео. :thumbsup:

karak 07-23-2013 05:17 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Видеобзор KSP 0.21.

Mr_Overjay 07-25-2013 11:06 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Товарищи, ктото ставил новую версию? Мне интересна оптимизация, о которой так на оффсайте все радужно расписано.

Есть ли она, и на сколько она толковая?


А вообще апдейт хорош. Рельеф я давно ругал, особенно лунный. Запчасти... Могли б и получше, полезней добавить. Вроде KAS'овских тросов. Хотя адаптеры порадовали. Сотни адаптеров для поцепки сотен движков :) Самой крутой фичей вижу найм космонавтов, ибо их можно распихивать также и в модули станции. Hitchhikers Crew Can теперь по идее может полным стартовать, что отрадно видеть.

Единственное что особенно жаль - только один кокпит добавили, да и тот беспилотный. Хотеть няшный сферический отсек типа Востока и Союза!!!

AndrewN 07-26-2013 12:11 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55329)
Самой крутой фичей вижу найм космонавтов

Я бы сказал, что новая работа SAS/ASAS и соответственно RCS. Стыковка стала намноооого проще.

Mr_Overjay 07-27-2013 10:03 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Итак, я себе поставил новую КСП. Оптимизация есть, гораздо быстрее ставит корабли на стартовую площадку независимо от размера.
Понравился новый Звездный Городок.

Новый САС/АСАС шикарен. Мягко работает, теперь корабль не трясет.

Новые адаптеры хороши. Мой стандартный грузовик на четырех атомных движках может летать в пределах системы Кербин-Мун-Минмус куда угодно с очень эфективной тратой топлива.

Джаспер 07-28-2013 05:18 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 55330)
Я бы сказал, что новая работа SAS/ASAS и соответственно RCS. Стыковка стала намноооого проще.

А что именно изменилось в механике их работы? Просто пока нет возможности скачать.

Mr_Overjay 07-28-2013 06:25 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Гораздо лучше держит равновесие. Элероны теперь не вертятся, как пропеллеры - а плавно отклоняются. RCS тратится меньше и более разумно, потому как быстрее убивается кручение. Также RCS в атмосфере не работает в любом случае, только элероны.

В общем, легче стало на ручном работать. Ибо я помню как нещадно монопропеллент тратился там, где его нужны были понты.

Добавлено через 4 минуты
Но мне в любом случае надо учится орбиту в кружок превращать. Если примерно в эклиптику я попадаю, то кружка нет. Эллипс обычно :(


All times are GMT +3. The time now is 03:34 PM.