Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

Mr_Overjay 03-15-2012 09:33 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Shtusha,
Гдето в темах моддинга нарыл себе ХОД эдитор для 7-рки. Открыл и посмотрел корабль. ДАже в 3Д. А вот как его оттуда вытащить - не знаю. Вон, karak'у ход отправил. Если хочешь, и тебе кину)))

Поиграл этим кораблем в ХВ2 сегодня. Он очень большой мягко говоря. Но не доделан. Я еще буду текстуры править потом. У него нету ангарных синих текстур. Вот их буду откудато брать и лепить. А то не красиво. А в целом модель очень и очень проработана. Порадовали движки, которые в аналогичном корабле, но от Whisper2me, более хреново сделаны. Висперу я кстати даже написал письмецо, где попросил модельку. Пока нет ответа.

А так модель суперская. А мод Генезис - уныл. Поиграл седня просто.

karak 03-16-2012 12:26 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Вот достал модель. Первый .обж основная модель, второй - гоблины (всякая мелочь вроде антенн, выступов, не входящих в модель корпуса).

BigRed_Flagship.rar

Mr_Overjay 03-16-2012 06:37 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Спасибо большое, karak! :)

Кстати, .obj идет вместе с текстурой или текстура отдельно?

Добавлено через 20 минут
Печально. Текстур нету.

Добавлено через 1 час 47 минут
Они идут раздельно. А как текстуру оттуда вынуть, из ход-файла?

Shtusha 03-16-2012 08:57 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 50585)
Если хочешь, и тебе кину)))

Всенепременнейше, коллега! :)

И про остальные не забудь:

Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 50572)
Я таки нашел Агамемнон, Big Red Vaygr Supercarrier

...HOD-editor...
...открыл и посмотрел...
...ДАЖЕ в 3D!..
ЧЕМ открыл? ГДЕ посмотрел? И почему не вытащил, если, таки, удалось посмотреть?

HOD-editor'ом не посмотришь - это просто конвертер - ".HOD-.obj."
Если HOD-editor достает, то достает вместе с текстурами (.dds, .bmp - нужно только галки поставить (см.тык )) и "протыкать" каждую текстуру.
Эксплоратор не "видит" (вернее "видит" "полигончики-треугольнички" с "шариками-материалами") - опять-же, см. выше про "Wings 3d"
И если, таки удалось посмотреть в экплораторе - 3d max точно "схавает"!


...не понятно, короче - поясни!

Mr_Overjay 03-16-2012 09:58 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Shtusha, Агамемнон, Big Red, Vaygr Supercarrier - это все названия одного корабля, просто все написал от радости, чтобы все поняли.

Cold Fusion HOD Editor имеет встроенную функцию предпросмотра. Там можно посмотреть корабль с текстурами и врроде как с пушками, но последние я банально не разглядел. Корабль и так большущий.
Сейчас попробую достать и текстуры.

И да, на эрикс моделс показан старый эдитор, который на семерках не пашет. Пробовал, поверь. Так бы я ничего и не просил, и разговор бы начинал по другому. Сразу с выкроек))))

Добавлено через 27 минут
Итак, я полностью разобрался со своим Ход-эдитором. Он не умеет вытягивать текстуры в bmp, так что мне их все надо будет конвертить. И да, я смог вытащить модель!

Shtusha 03-17-2012 10:07 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 50612)
Он не умеет вытягивать текстуры в bmp

Наверное может в .dds - для этого и плагин для фотошопа.

Зачетный "кораблик", нужно только "покрасить", чтобы он стал действительно "BIGRED"!


Mr_Overjay 03-17-2012 11:03 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ну, мне и так нравится честно говоря. НО!
Нужно поменять оригинальные текстуры слегка, добавить ангарные текстуры в, хм , ангары

Но то фигня, обычный Ctrl+C - Ctrl+V.

Даже без знания фотошопа смогу сделать.

McQueen 05-01-2012 08:39 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Товарищи, кто нибудь юзал пепакуру? Меня интересует как в ней задавать масштаб? Например, у меня дестр - 900 метров, в масштабе 1:2500 это где-то 36см. Как мне задать, что бы длинна его (развертки) была соответствующей?

Заранее благодарен.

Shtusha 05-02-2012 07:41 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
McQueen, "Меню 2D -> Изменить масштаб развертки -> Указать масштаб..."

Ставь какой надо и...

Mr_Overjay 05-02-2012 08:10 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by McQueen (Post 51307)
Например, у меня дестр - 900 метров, в масштабе 1:2500 это где-то 36см.

Дотекстурил?

McQueen 05-02-2012 08:41 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Почти - меня посетило вдохновение и работа пошла полным ходом. Опять же накапливается библиотека типовых элементов. Первая тестура тяжело шла, вторая пошла на ура... ;)

Но мне важно развернуть правильно даже без текстуры - хочу на бумаге кое-что отработать. Если все будет хорошо, хочу воплотить его в пластике...

chegun 06-18-2012 12:30 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Доброго времени суток уважаемые!

:wow: - вот так я реагировал, когда впервые попал на страницы вашего форума. :thumbsup: Все просто великолепно. До сего дня я, можно сказать так, просто баловался - "лепил" танчики. Читая форум, заметил, что в традиции его, форума, все начинают со сборки Кадешевского свормера. Дабы не нарушать традиции я тоже первым собрал именно его:



Развертки не мои - я их скачал. Но и самому тоже интересно вытаскивать и разворачивать, вот два варианта моих разверток:

Первая - 2 листа А4.
Вторая - 3 листа А4.

Надеюсь, сильно пинать не будите, а за критику большое спасибо заранее.

Добавлено через 4 минуты
PS. Да, забыл - дня через два инструкцию по сборке дооформлю и выложу.

Mr_Overjay 06-18-2012 08:19 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Свормер хороший.

Но инструкция в принципе не нужна, ибо:
1. Pepakura Viewer.
2. Огромное количество выкроек .pdf формата с прилагающимися инструкциями.

Shtusha 06-18-2012 09:18 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
chegun, молодчик! Продолжай дальше!

Ten 06-19-2012 07:11 AM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Да... уж скоро 13 лет игре, а она всё так же властвует умами и вдохновляет на творческие подвиги :)

Роевичок симпатичный получился, так что с почином тебя, chegun! С интересом гляну на другие плоды твоей созидательной деятельности.

Что до критики – думаю, ты вполне можешь рассчитывать на достаточно толковые и доброжелательные советы и замечания – неадекваты здесь, к счастью, не водятся :)

chegun 06-19-2012 04:26 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Спасибо за теплый прием. А вот и следующий представитель, надеюсь его представлять не надо.

вид на кокпит

вид с кормы

вид на "бак"

Правда без текстур, но сделал сам от начала и до конца. Сам вытащил, сам конвертил, сам разворачимал и сам клеил. Ну конечно с помощью программ из набора, который нашёл здесь на форуме. А текстура ну просто потерял где то.

Теперь отступ, в первом посте я про танки говорил. Вот какую модельку собрал без клея:



Тем кто скажет что, мол, форум только про космические корабли, а танкам сдесь не место я бы посоветовал внимательнее читать фантастику. Есть автор непомню как его зовут так вот у него в одной из книг был такой эпизод описан. Транспорт перевозивший десантные танки, был атакован противной стороной. Инженер сопровождения сев за управление одним из и открыв люки транспорта отбил нападение. Потом у врага ходила легенда про летающий танк.

Mr_Overjay 06-19-2012 06:13 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Книжку было бы интересно прочесть.

Танк клевый, без клея так хорошо собрать очень сложно, знаю по себе, пробовал.

А оффтопик маленький не сильно страшен ;)

Shtusha 06-19-2012 07:45 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Quote:

Originally Posted by chegun (Post 51858)
А текстура ну просто потерял где то.

Если пользуешься третьей пепакурой (а это скорее всего так), то "потеря" текстур - нормальное дело! Этот баг до сих пор не исправлен. Я, например, "держу" и вторую пепакуру и третью.

Жаль, что ресурсер без текстур :(

Добавлено через 1 минуту
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 51853)
Да... уж скоро 13 лет игре, а она всё так же властвует умами и вдохновляет на творческие подвиги

Тоже об этом подумал! Homeworld - навеки!

Mr_Overjay 06-19-2012 08:11 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Ave Homeworld! ^_^

Shtusha, а ты доделал свою верфь вайгров? А то я фотки "в процессе" видел, а готового нету и нету.... Интересно))

McQueen 06-19-2012 09:10 PM

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD
 
Оффтоп: книга Алекса Орлова "Конвой". Ник Ламберт открыл бортовые люки грузового транспорта, загерметизировался в танке и ездил от одного борта к другому и вел огонь по вражеской авиации, помоему...


All times are GMT +3. The time now is 07:34 AM.