Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопросница по игре (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=380)

MANTIKORA 01-07-2012 03:53 AM

Re: Вопросница по игре
 
Добралась наконец-то до клавиатуры с русскими буквами)) как говорится "родное ближе".
Теперь по теме. Вопросов уйма)) спрашиваю только если в тупике. когда даже гугл в поисковике высвечивает "по вашему запросу найдено 0, возможно вы искали" а ведь я знаю что ищу))).
ну на недельку по мозговать мне хватит. надеюсь карты с 1 за уши перетащить во 2 и заменить бекграунд. (надеюсь!). если нет тогда к 15 летию Возвращению Хиригары.

karak 01-07-2012 04:07 AM

Re: Вопросница по игре
 
1 Attachment(s)
There is a program which can convert hw1 maps to hw2 maps.This program will work if you instal this.But i did not check it.

Попробуй программу, может быстрей и легче выйдет)

MANTIKORA 01-07-2012 04:12 AM

Re: Вопросница по игре
 
ура получилось!!! правда текстуры лучше не стали но всёже..это легче чем с нуля рисовать! спасибо.

Добавлено через 4 минуты
никто на форуме не видел тему "как добавить корабли из хомворлда 2 оригинал без вылетов игры":?
суть проблемы такова...тестирую мод Катаклизм Хомворлд(играю в компанию) 1 мисия уже в тупике(корабль матка Куун-лан физический не способен строить "истребители" Хириган.) вроде добавила есть в списке(ещё и фригат абордажный добавила потом понадобится) но при нажатии построить игра в топку улетает....

Добавлено через 1 минуту
karak HW2 - HW1 to HW2 - Map Converter.rar
Спасибки изучу с утра...очень очень надеюсь что поможет(даже если текстуры будут ужас перекрашивать это не с нуля делать).
Огромное спасибо за оперативность...

karak 01-07-2012 04:18 AM

Re: Вопросница по игре
 
Всегда рад помочь)И, если можно, скинь получившиеся карты.

FlashM 01-23-2012 12:10 AM

Re: Вопросница по игре
 
Привет, всем!
Давно я в хому не играл... какой там последний патч был? А то вот зашел на игроманию, а там http://www.igromania.ru/patch/171441/ поздно выложили, с опозданием в несколько лет?

Alazar 01-23-2012 01:20 PM

Re: Вопросница по игре
 
Тебе в эту тему.

FlashM 01-23-2012 07:55 PM

Re: Вопросница по игре
 
ну значит игромания на 8 лет опоздала с патчем ))))

Ten 01-23-2012 10:08 PM

Re: Вопросница по игре
 
Флэш, это патч для макинтошевой версии :)

Vorvud 02-23-2012 12:12 PM

Re: Вопросница по игре
 
подскажите а какой мод щас используют что бы через интернет играть в Homeworld 2 тоесть какой последний мод?

Джаспер 02-23-2012 06:54 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Vorvud (Post 50367)
подскажите а какой мод щас используют что бы через интернет играть в Homeworld 2 тоесть какой последний мод?

Да и в оригинал, пропатченный до версии 1.1 по прежнему во всю играют через тунгл и хамачи. А так, один из самых популярных модов - Комплекс.

messi_100 02-26-2012 12:26 PM

Re: Вопросница по игре
 
решил попробывать изменить характеристики кораблей,скачал прогу для открытия big файлов (ModPackager) открыл homeworld2.big а далее что делать,как изменить корабли,помогите пожалуйста

Джаспер 02-26-2012 01:50 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by messi 100
меня просто убивают в этой миссии,я не успеваю нечего сделать

А с каким флотом начинаешь? И когда убивают? Опиши ситуацию поконкретней - ничего непроходимого там нет. Так что советом поможем с прохождением.:)

Redbull 03-03-2012 12:58 PM

Re: Вопросница по игре
 
на днях сделал небольшой апгрейд компа (купил жк моник с разрешением 1920х1080) и видяху Radeon HD 6790 - думал "наконец то поиграю в хому на большом экране и с максимальными настройками"... ага, щас... в общем в параметрах ярлыка задал нужное разрешение, а вот с настройками в самой игре разобраться не могу - что ни делаю, всё равно подтормаживает... может кто нибудь знает все "премудрости" в настройках?

Джаспер 03-03-2012 02:16 PM

Re: Вопросница по игре
 
Ты играл в оригинальный хом или моды?

Redbull 03-03-2012 04:22 PM

Re: Вопросница по игре
 
не понял вопроса... так то ща у меня стоит "чистый" Homeworld 2 v1.1 (плюс ещё и английский), если ты об этом

Alazar 07-29-2012 04:26 AM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Redbull (Post 50471)
что ни делаю, всё равно подтормаживает...

Ставил родной DirectX или пропустил потому что был более новый?

kirdiss 08-31-2012 02:11 PM

Re: Вопросница по игре
 
ребята, только что установил homeworld 2, патч 1.1 и 2.0. с фпс проблема, кручу камерой и на определенных ракурсах сильно (прям не играбельно) проседает фпс. железяка вроде бы не самая слабая, такие игрухи как Sins of a Solar Empire, где подчас происходят крупномасштабные сражения с кучей маленьких объектов, идут на ура. а тут, только начинаю играть, и все, фиг камерой покрутишь. и кстати, при запуске, игра мне говорит мол: моя AGP видеокарта, возможно работает в режиме PCI, рекомендуется переключится в режим AGP. я вообще не пойму про что это, геймер с двухлетнем стажем, но такого еще не встречал. короче, помогите разобраться, очень люблю космические стратегии!!!

Fencer 08-31-2012 05:10 PM

Re: Вопросница по игре
 
Товарищ, юзайте поиск, данная тема уже обсуждалась столько раз - что неровен час и оскомину набить.

Vorvud 10-14-2012 06:03 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by kirdiss (Post 52141)
фпс проблема, кручу камерой и на определенных ракурсах сильно (прям не играбельно) проседает фпс.

Посмотри в настройках мыши или камеры попереключай у меня была такая проблема гдето там надобыло галку снять

Waako 10-14-2012 07:41 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 52142)
Товарищ, юзайте поиск, данная тема уже обсуждалась столько раз - что неровен час и оскомину набить.

Надо советовать найти старую материнку с желательно интегрированным видео ОС ХР или 98 и проблема разрешится. :)


All times are GMT +3. The time now is 06:24 PM.