Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=110)

karak 08-01-2010 03:16 AM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Я проводил дуэль.1x1 и 2x2. Ассаулт Фрегаты без проблем уничтожают Ионников.
Хотя мне ближе по душе Ионные фрегаты

Xsel`Naga 08-23-2010 07:42 PM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
В кривых руках даже Heavy Cruiser можно угробить. Не понимаю как ты смог получить такие результаты? Ты точно отдавал приказ ионикам отстреливатся?

karak 08-24-2010 01:15 AM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Ksel`Naga, да они отстреливались, но в первом случае на подмогу пришёл ещё один вражеский Ассаулт, раньше чем я успел подогнать 2 Ионник

Ten 08-24-2010 08:15 AM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
А во втором случае, который 2х2, штурмовики, видимо, концентрировали огонь сначала на одном ионнике, а потом на другом, тогда как ионники атаковали каждый "своего" штурмовика. Только толку от этих результатов, если не соблюдается чистота эксперимента? :)

Лёшка 08-24-2010 11:26 AM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Народ,если очень надо будет,я могу записать репки с результатами дуелей ионника и ассолта,только нужен будет ещё 1 тестер,кто готов им стать:)?

UPD// для Тена

Не факт,что результат будет очевиден,особенно если ассолт будет маневрировать вплотную к ионнику,как например ракетный фрегат в ХВ2:).Насчёт дамага я не спорю-он безусловно выше,но при манёвре ассолта весь дамаг ионника может уйти в никуда:).

PS:Если хочешь,можешь быть тестером,только уладь свою траблу с роутером и все будет пучком:).

Ten 08-24-2010 11:57 AM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
И не жаль тебе время тратить на эксперимент со столь очевидным результатом? :) Дамаг-то у ионника всё равно выше - свои казалось бы мизерные 20-25 ионная пушка наносит раз в кадр, пока жарит, а кадров в секунде 16 (здесь под кадром я подразумеваю очередной пересчёт игровой вселенной, а не перерисовку картинки на экране).

Дрон01 08-24-2010 02:46 PM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
По-моему, сама тема несколько некорректна)

"Что сильнее - Ассаулт или Ионник 1х1" - так, по-моему, стоило бы назвать. Ассаулт, к примеру, покрошил бы на куски роевичков куда лучше, а ионник порезал бы стопку бензовозов. Cuique suum!

Ten 08-24-2010 03:38 PM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Спасибо, Кэп :) В первом посте и шла речь об уроне.

Да и про "крошение роевичков" ассаултом :lol: (без топлива разве что) на предыдущих страницах тоже успели вспомнить. Вообще, круговорот баяна в теме, и так с прошлых лет высокий, скоро примет столь угрожающие размеры, что её, видимо, придётся спасать...

karak 08-24-2010 11:28 PM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 39269)
штурмовики, видимо, концентрировали огонь сначала на одном ионнике, а потом на другом, тогда как ионники атаковали каждый "своего" штурмовика.

Ты ясновидящий :D! Всё так и было!

Лёшка 12-15-2013 01:46 PM

Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?
 
Вчера ради интереса провёл битву 6 на 6: 3 штурмовых + 3 ионника в построении "стена".
Комп снёс мне 2 штурмовика, но потерял все свои фрегаты (3 ионника + 3 штурмовика), пара моих ионников + штурмовик оказались с жёлтыми жизнями. Во время битвы фрегаты оттягивал назад, дабы ионки прицельно жгли.


All times are GMT +3. The time now is 12:22 AM.