Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Концепт-арты космолётов (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1478)

Pandorazero 04-13-2008 06:28 AM

Концепт-арты космолётов
 
1 Attachment(s)
Начинаем тему по арт космических кораблей :rolleyes: !
Вот одна из многих моих работ Экскалибур в полете ..

Сделан с помощью 3д модели корабля Экскалибур в Autodesk 3ds Max 8 + Adobe Photoshop CS2 !

Ten 04-13-2008 10:14 AM

Re: ART Spacecrafts
 
1 Attachment(s)
Вообще, это тянет на скриншот или рендер на худой конец. Пандора, если ты всерьёз замахнулся на искусство, предлагаю поглядеть, как это делают другие. Крайне хороший пример – раздел Звёздный Арт на Elite-Games. Статичный скрин чужого корабля на фоне тоже явно не вручную сделанного бэка (вручную я подразумеваю рисование, а не генерацию при помощи различных плагинов) под определение арт не подходят – это конвейер.

В аттаче ещё один отличный пример любительского (в хорошем смысле этого слова :)) искусства, при этом выполненного на высочайшем уровне, тоже с Элиты, но картину выложили в конференции (не помню в какой теме, дело было год назад, поэтому цепляю на форуме). Автор – Alex Wild. Тоже 3D-Макс, тоже Фотошоп, но разница, как видишь, налицо.

Помимо художественной ценности, эта работа представляет интерес для поклонников одной отечественной компьютерной игрушки, ибо к Эскалибуру тоже может иметь отношение, только к другому :rolleyes:

Pandorazero 04-13-2008 06:40 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Ну у него своя точка зрения нащот арт !
Я лично добивался не рисунка а ( реальности корабля ), мне лично не нравится в стили рисунка :freakeyes:

И вообще это одна из первых тем на этом форуме , и я хочу стимулировать народ что то сделать самому ..
Все начинается когда то в первый раз :friends: !

[FX]Storm 04-13-2008 07:10 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Вариантов кроме как Звездные волки больше нету, дизайн главное корабля и "Стилетов" я больше не где не видел!

Pandorazero 04-13-2008 07:25 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Quote:

Originally Posted by [FX]Storm (Post 25215)
хроники таррр если не ошибаюсь?

Да нет не похоже , ето что то другое !

AndrewN 04-28-2008 10:01 PM

Картинная галерея [Warning! Берегите траффик!]
 
1 Attachment(s)
Буду надеяться, что тема нужна.
Предлагаю сюда выкладывать те картинки, которые заинтересовали или просто порадовали Космофлотцев...))
Просьба--в теме картинкофлуд (с) не разводить.
Поехали.
Картинко один.
"Колбаса, как же твои боевые пепелацы?"

Pandorazero 06-02-2008 04:03 AM

Re: ART Spacecrafts
 
Art to game of the Chronicle tarr
Поначалу я пробовал убрать инверсию следа двигателя и получилось как то пусто , кагбуто они стоят на месте и я решил его оставить
Скриншот+фотошоп !



AmDDRed 06-26-2008 04:39 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Не моё (не умею я технику рисовать), но впечатлило:
От Талрос с реликньюз

Дрон01 06-26-2008 06:15 PM

Re: ART Spacecrafts
 
*** навскидку - Скаут?)
Между прочим Роб Каннингэм на реликньюс давал целую статью как они делали такие офигенные чёрно-белые анимационные вставки между миссиями в обоих ХВ. Наверное, внял человек.
Quote:

раздел Звёздный Арт на Elite-Games
Ох уж эти элитовцы...Пандора, не слушай их много, знай, всё, что тебе нужно - пара фильтров фотошопа, бамп-текстура на твою модель и модификатор 3ДМакса MeshSmooth.

Pandorazero 06-26-2008 07:00 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 26370)
Ох уж эти элитовцы...Пандора, не слушай их много, знай, всё, что тебе нужно - пара фильтров фотошопа, бамп-текстура на твою модель и модификатор 3ДМакса MeshSmooth.

Я практически не кого не слушаю толька мотаю на ус :D

AndrewN 06-26-2008 07:04 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Возвращаясь к теме -- оч старый концепт моего авторства.
Картинко, осторожно, 1500х942, 239 кБ.

Jen 06-28-2008 05:07 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Андрей просто супер! Корабль вышел молодцом. И главное деталей очень много. Почти профессионально. ТАк держать.

Я сча тоже кину парк своих стареньких. Хотя с 3Д на бумаге не дружу. Рисую все в плоскую.

Дрон, Что там за статья про чернобелые ролики на реликньюз? Нука кидай ее сюда!

Ten 06-28-2008 08:07 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Была на Реликньюс такая тема – cut scenes tutorial, в ней Каннингем вкратце рассказал об этапах создания межмиссионных видео. Создавалось оно более трёх недель и, вопреки расхожему заблуждению, не на Flash. Каннингем делал зарисовки и кадроплан (кстати, рисовалось вручную на планшете Cintiq :)), Roland Longpre оживлял эти зарисовки в Adobe After Effects, Paul Ruskay накладывал текст и музыку, разумеется, не обошлось без участия ведущего дизайнера (Джош Москвейра). После обсуждения и утверждения чернового варианта наступил черёд Аарона Кембейтца, который значительно обогатил кадры мелкими деталями (сравните часть второго и третий рисунки в посте Каннингема). В целом, получилось отлично, но как видите, это очень трудоёмкий процесс, требующий недюжинного умения рисовать.

Quote:

Originally Posted by Дрон01
*** навскидку - Скаут?)

Для скаута эта посудина великовата, да и формой тянет скорее на корвет-миноукладчик. Название вообще вносит несуразицу: Dropship, если я правильно помню – десантный корабль, высаживающий на берег людей и технику. В космосе высаживаться некуда, для абордажа есть буксир... Корвет планетарного десанта? :)

Флагман Межзвёздного Флота Альдатской Империи... Если охватить взором весь, потрясающе смотрится. А зачем рога-лезвия спереди? Астероиды колоть? ;) Судя по неровностям кромок корпуса, «Гневу Императора» частенько доводилось попадать в метеоритный поток. Ещё цепляют глаз заклёпки в углах бронеплит (даже наши танки во время Великой Отечественной были сварными, в космосе же заклёпки вообще долго не продержатся), но в целом внимание к мелочам приятно поражает :) Интересно будет увидеть его в цвете, если планируешь, конечно.

А что за окно над расколотым мечом?

AndrewN 06-29-2008 06:01 PM

Re: ART Spacecrafts
 
1. Империя -- Альдайская.
2. Лезвия-рога -- на самом дель эффекторы силовых щитов.
3. Руки просто кривые, оттого и кромки неровные.
4. В цвете... не знаю.
5. ...долго смотрит на рисунок... Какое окно?..

[FX]Storm 06-29-2008 07:40 PM

Re: ART Spacecrafts
 
Имееться ввиду отверствие под наконечником меча!

HIX 07-08-2008 10:50 PM

Re: ART Spacecrafts
 


1. первый из моих рисунков, из 3 более менее нормальный на мой взгляд.
2. прототип ракетной башни десантного фрегата Тэнгури.
3. а это ваапще мой первый так сказать рисунок, это типО станция на которую летят поюзаные корабли тенгури.... в частности авианосцы...

Jen 07-11-2008 06:34 AM

Re: ART Spacecrafts
 
Классно, но я что то мало что разглядел. Если чесно то все как то схематически. Рисуешь на планшете?

HIX 07-11-2008 05:22 PM

Re: ART Spacecrafts
 
ага на планшете, это всё-таки мои первые рисунки, стараюсь привыкнуть... пока с трудом, непривычно рисовать как ручкой, невидя того что рисуешь )))))
а что ты имеешь под смыслом схематически, а то я как-то непонел слегка )))))

Jen 07-12-2008 05:03 AM

Re: ART Spacecrafts
 
Ну под схематически я подразумевал то что нарисовано непонятно и маленькое количество деталей. Но так как это первые рисунки то все эти замечания несходительны. Продолжай в том же духе и из тебя получится настоящий космо-художник.

[FX]Storm 06-07-2009 10:28 PM

Re: Интересные ссылки
 
http://conceptships.blogspot.com/ - Наверное, самая большая коллекция артов спейс шипов, работы очень качественные. Меня например очень заинтересовала эта работа.
имхо вообще можно создать отдельную тему, и по обсуждать рисунки)


All times are GMT +3. The time now is 11:32 PM.