Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Speechicons из Homeworld 1/C/2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1283)

DRAGON 09-21-2007 12:10 PM

Speechicons из Homeworld 1/C/2
 
А есть ли где-нить место, откуда можно скачать в векторе или в PNG или ещё в каком виде лого картинки при брифенгах?

Это когда показывают анимацию и идёт текст - обычно слева маленькая иконка того когабля или базы, который говорит.

Jen 09-21-2007 06:17 PM

Re: logo's из игры
 
Можно, для этого просто нужно ковырнуть биг и оттуда достать.

Ten 09-24-2007 02:07 PM

Re: Speechicons из Homeworld 1/C/2
 
1 Attachment(s)
Спичиконки? Не вопрос – качаем аттач, в нём значки всех трёх игр в формате .psd.

В векторе или большем разрешении не встречал, те, что в архиве, получены из big-файлов. Ну и ручками пришлось чуть поработать :)

mpv2909 08-15-2009 06:37 PM

иконки
 
1 Attachment(s)
У меня есть иконки для папок и значки персонажей. Качайте кому надо.

AndrewN 08-15-2009 06:45 PM

Re: иконки
 
Кому нужно - может рипнуть их сам.)
Но походу, работа провернута неслабая...
Кстати, зря их переименовал... Оставил бы на английском, как есть. Кроме того, в некоторых иконках (большей частью это касается ХВ2) имеется и альфа-канал, а он присутствует только в DDS или TGA текстурах, насколько я помню.)

Lee 08-15-2009 10:10 PM

Re: иконки
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN`s Shadow (Post 33116)
Кому нужно - может рипнуть их сам.)

Не факт ) Раньше они бы мне пригодились )) Но, разумеется, сам бы я не стал их вытаскивать, ибо лень )
Щас же я на это дело забил )

Ten 08-16-2009 09:50 AM

Re: иконки
 
Ли, так они и раньше на сайте были. Кстати, зачем это они тебе понадобились, если не секрет? :)

Глянул аттач из четвёртого поста... Такое впечатление, что собраны они из разных источников. Кушанская Капелла – явный скриншот, т.к. ХВ1 забывает, что текстуры спичиконок TrueColor'ные, и конвертит их в 256 цветов. Стражи Садов – чей-то аватар, т.к. налицо заметное потускнение цветов в следствие jpeg-компрессии, а про png пять лет назад я не знал. Плюс некоторые неточности относительно кораблей послов и Хар-Селима, который является кораблём поддержки, но никак не крейсером (иначе бы он и туранским рейдерам навалял бы, и, гипернувшись после этого обратно, смог бы задержать имперцев).

mpv2909, если ты собираешь эти значки, рекомендую обратить внимание на предыдущий аттач – там они и отсортированы, и с родными названиями, и с альфа-каналом (или экранирующим слоем, но результат тот же), и без каких-либо искажений цветов и размеров.

[FX]Storm 08-16-2009 11:18 AM

Re: Speechicons из Homeworld 1/C/2
 
Добавлю лишь то что в катаклизме много не вошедших, по неизвестным причинам, спичиконок. Неплохо бы было, если бы можно было их подключить обратно!

mpv2909 10-14-2009 01:41 PM

Re: Speechicons из Homeworld 1/C/2
 
2 Attachment(s)
Я нарисовал значок с перехватчиком ко второй части (поставить на ярлык)


All times are GMT +3. The time now is 09:09 AM.