Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] Babylon5 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1365)

Sayman 02-21-2013 05:46 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 53937)
но по этому сообщению должно было быть понятно, что мод и у меня запустился.

КамАЗ, значит, при запуске игры, в главном меню должна быть картинка с изображением разрушителя класса Омега. Есть? Далее лезим в меню cpu vs player (или как оно там назвается, типа скирмиш) и выбираем сверху справа в выпадающем меню режим игры детматч, выбираем карту, выбираем себе расу земного альянса и противнику ставим режим експерта и расу либо минбаре либо ещё там кто есть (хиигарцы, вейгр). Остальное можно не трогать.

Запуск. Сейчас точно не вспомню, что там в стоке появится, у меня мод изменён уже. Стока давно не видел, но подозреваю, что должен быть как минимум один котонтендер, он умеет строить всё. Если ты играл уже в хомку2, то должен помнить, что в менюхах строительства есть переключение вида на полный список и разделение по видам. Сделай чтобы показывал всё. Если там надо делать какие-то исследования, то изначально у тебя в доступе должно быть только строительство шаттла и звёздной ярости. Залезаешь в исследования и находишь там исследование класса корветов или мелких судов (забыл название). После окончания разработки, в доступе появится Олимпус и т.д.

Есть второй вариант запуска: открываешь папку Data\scripts\starting fleet и ищешь там файл, в названии которого есть указание земного флота. Там и будет два таких файла, типа альянс00 луа и альянс тестинг луа. Переименуй первый файл в имя_файла.bak, а второй переименуй в оригинальное имя первого файла. Запускаешь и видишь все доступные в моде корабли земного альянса.

Если заглянешь внутрь самого файла, то легко наверно сможешь вникнуть в его логику. Попробуй собрать подобный файл для минбара и для других рас. Может, даже поменять количество кораблей (там для каждого корабля есть значение count, меняя которое меняешь кол-во кораблей данного класса). Запускаешь мод и участвуешь в epic space battle.

А ещё на просторах ютуба можно найти вот такой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=vDPEAahfwxo
ну, скажи, что это фейк))))

А вапще, я проходил хомку полностью с кораблями из мода вавилона. Какие зверства я там учинял))) а в конце, в последней миссии, когда прилетают ракетоносные станции, я валил их тупо калдунами)) без саджуука. Тупой он, саджуук и не красивый.

Sayman 02-22-2013 05:24 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
1 Attachment(s)
Добрался до компа с игрой. Версия мода предыдущая (910-я, кажется). Проверил файлик котона - действительно, он не можето производить больше, чем файтеры, в любом режиме, хоть детмач, хоть захват. Во вложении файл, который нужно:
1. Убрать из имени/расширения ".txt". должен получится файл "EAR_CottonTender.ship".
2. Скопировать в папку игры Data\Ship\EAR_CottonTender.
3. Теперь запускаем и спокойно играем. Исследования провести нужно, чтобы открыть все корабли. Однако, omega-x закрыта.

umka01 02-22-2013 07:01 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
А не проще просто на старте прописать вместа Коттона станцию Орион за людей и минбарскую базу за Минбарцев. Я так понял, что разрабы решили сделать из Коттона смал верфь.
А Орион может строить и Коттонов.

Интересно как сделать возможным строительство в обычном дезматче ОмегиХ и Белые Звезды.

Sayman 02-22-2013 07:37 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Quote:

Я так понял, что разрабы решили сделать из Коттона смал верфь
может быть. но это будет когда мод доделают (если доделают). а поскольку сейчас котон на карте по-умолчанию рисуется, я просто ему разрешил строить всё.
Quote:

как сделать возможным строительство в обычном дезматче ОмегиХ и Белые Звезды
легко. Data\Scripts\Building And Research\Earth\Build.lua

umka01 02-22-2013 08:53 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Уже пробовал по аналогии добавлять в список и очередь строительства ОмегуХ... фиг что получилось. Вернее ничего не изменилось.
Sayman, я думаю что Коттон так и останется верфью мелких кораблей. Ведь так просто заменить Коттон на Орион!!! Два действия... и ничего не нужно ковырять в настройках Коттона.

warhumer 03-01-2013 10:17 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
В данном месте наблюдается волновое распространение ЧСВ с выбросами концентрата при максимальном раздутии на гребнях и потерей логики в долинах волны. Источники данных волн пока не определены, соответственно остановить колебания и прийти к равновесию не представляется возможным.

umka01 03-06-2013 09:22 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Собственно, мод обновился до версии 914. Аж 400 мегабайт... в основном это тематическая литература по модингу, программы для модинга, тематическая инфа о кораблях и вселенной Вавилон 5 (зачем!!! я так и не понял)

Но обновление было и в самом моде. Изменились эффекты пучкового оружия и взрывов. Оружие стало больше походить на каноническое из сериала.

Правда намутили что-то с maxhealth кораблей. У многих уменьшили сильно.
Ну и так, по мелочам, текстурки подправили и т.д.
Но я так понял, что Центаврианам и Нарнам в моде быть.

Mr_Overjay 03-07-2013 12:12 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ты б скриншотов что ли вбросил.

umka01 03-07-2013 01:22 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
На моддб все скриншоты в комплекте есть.

Mr_Overjay 03-07-2013 10:07 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
но моддб не здесь, он далеко :)

umka01 03-08-2013 12:21 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 54098)
Но моддб не здесь, он далеко :)

http://www.moddb.com/mods/babylon-5-war-without-end

Так ближе?? :friends: :rofl:


Вот сообщение от Zeelich на moddb.com (извините за кривость переводчика)

"В конечном счете мы добавим другие КАЖД. судна подобно тем, план должен получить Narn и Centauri начатый сначала.

Несомненно Не о ISA, Я помню сказан, что был предел на 5 расовых выборов включая произвольным. Мы могли сделать произвольный расовый выбор ISA. Я также обдумывал новый gametype устанавливая силы света против сил темноты. Силы света должны быть очень подобными ISA (смешивание суден + лига).

Есть так много Я хочу сделать, У меня просто не есть значительно свободное время, чтобы делать это. :)"

umka01 03-23-2013 11:50 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Следующая версия, сегодня обновил, 916. Изменения коснулись в основном оружия, а так же коректировке некоторых кораблей, в особенности Тролиган.

AllGrey 03-27-2013 03:58 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Урааа!!! Отличная новость, а то я думал что проекту кырдык, а нет он ожил, значит еще не все потеряно. Я пока еще не скачал его, поэтому хочу спросить, а Белую Звезду для Мембара сделали уже?

umka01 03-28-2013 04:22 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Давно уже сделали, сейчас частично затекстурили, а может в последнем обновлении и доделали все. Я так, бегло глянул.

Задал Зеличу на moddb вопрос, когда в моде появятся Центавриане и Нарны. Вот его ответ:

I plan to start Narn and Centauri after the Earth and Minbari sides are balanced. I'm hoping to have them done over the next few weeks.

Т.е., Я собираюсь запускать Narn и Centauri после того, как Земля и стороны Minbari будут сбалансированы. Я надеюсь, что имею он сделанным следующими несколькими неделями. :thumbsup:

Вот свежие скриншоты:
http://www.moddb.com/mods/babylon-5-...atalite-ingame

AllGrey 04-06-2013 12:23 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Следующая версия 957 обновилась 04.04.2013. Парни работают и это отлично.

umka01 04-06-2013 01:06 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
:verybig::verybig::verybig:Только что обновлял, версия 916??? Откуда у тебя 957?????Ты ничего не перепутал?

AllGrey 04-06-2013 08:14 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Да вроде бы нет, вот смотри сам



Добавлено через 4 минуты
Или вот это


umka01 04-06-2013 09:35 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
А что у тебя за клиент такой интересный???

Вот такой у меня, только что обновил, специально для скрина, как видно версия 916??
Скинь инсталяху твоей черепахи??Пожалуйста.

AllGrey 04-07-2013 06:48 AM

Re: [HW2] Babylon5
 


Скачать: dfiles.ru

Состав архива:
TortoiseSVN-1.7.11.23600-win32-svn-1.7.8.msi - Программа
LanguagePack_1.7.11.23600-win32-ru.msi - Руссификатор
TortoiseSVN-1.7.11-ru.pdf - Мануал на русском
WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe - Установщик MSI

umka01 04-07-2013 10:15 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Спасибо, сейчас испробую





Как оказалось причина не в самом СВН, а в том, что они изменили url-код (надеюсь правильно)
Теперь он выглядит так:
svn://svn.code.sf.net/p/b5wwe/code/trunk


All times are GMT +3. The time now is 03:24 AM.