Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   HOMEWORLD: Cataclysm - качают все! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1035)

Ten 09-05-2009 03:53 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Мне таки посчастливилось докачать очередной торрент с образом игры, и на сей раз удача была благосклонна – папки с кряком на нём не оказалось, тщательный осмотр тоже не выявил никаких следов iso-редакторов. В связи с чем первый пост темы обновлён, а старый образ отправлен в музей себе подобных.

ELF 02-04-2010 09:36 AM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Спасибо всем! Ten, тебе отдельное спасибо... :hw:

Братжуук 02-04-2010 11:48 AM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Игра не устанавливается. Я и так не прошел ХВ1 (горе мне), ХВ 2 прошел (НЕОЧЕНЬ честно), и вот Катаклизм не хочет ставиться :wallbash:

Я распаковал Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso в папку

E:\с диска C\17.09.2009\Рабочий стол\Новая папка (7)\Разное\катаклизм

Потом запускаю авторан, ввожу cdkey, начинается установка, СТАВЛЮ ВСЕ ТРИ ГАЛОЧКИ, устанавливаю в D:\Games\Cataclysm и при установке пишет мол Animatik01/bik could not be opened :confused:

ЧО делать?

Ten 02-16-2010 05:24 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Братжуук, образ диска монтируется в эмулятор вроде Алкоголя или Daemon Tools.

После установки Alcohol или Daemon Tools появляется виртуальный CD-диск (ещё одна буква в Проводнике). В окне Алкоголя или в контекстном меню Демонтулз этому виртуальному диску назначается iso-образ, после этого с ним можно работать как с обычным диском – т.е. запускаешь HWCSetup.exe и вперёд.

Andy 02-16-2010 08:16 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
вот ссылочка: Daemon Tools

Добавлено через 1 минуту
он и на семёре работает

Братжуук 02-23-2010 06:20 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Установил игру, пробовал ставить патч - неполучется, запустил игру - крутит видео потом тупо черный экран и музыка.

Чо делать?

Ten 02-23-2010 07:46 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Ага. А в первом посте что сказано? :)

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 16861)
Если же официальный патчер начнёт куролесить (у меня была ситуация, когда он не смог найти только что установленную игру, и путь к ней пришлось указывать вручную), просто распакуйте в папку с ХВК архив с движком 1.01, отвечая «Да» на вопросы архиватора о перезаписи.


Братжуук 02-24-2010 11:15 AM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Тоже самое происходит.

Добавлено через 43 дня 2 часа 45 минут
После установки патча теперь вообще ни музыки, ни роликов.

Топпер Харли 03-14-2010 07:27 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
У меня вопрос - а руссификатор есть? У меня есть диск вроде фаргусовый - неплохой перевод, но он покоцанный и один из бигов не до конца считываецца ((

Вопрос отпал, поленился первую страницу почитать....

Ten 04-09-2010 01:12 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Залил рип с уже установленным патчем:И да - не стоит размещать игру в папках, в названиях которых есть русские символы или пробелы.

Братжуук 04-14-2010 11:46 AM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Спасибо, но всё равно не идёт. :(
Видно не судьба. :weep:

Ruzozavr 05-23-2010 08:45 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Помогите! Пропатчил игру, чтоб шла под XP, но всё равно выкидывает!

Просит отправить отчёт об ошибке, типа эхешный файл ошибку выдаёт! :angry:

Songoku 05-27-2010 04:49 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
У меня идет на х64 семерке. Что за ошибку хоть выдает?

Кстати, стыдно, но Катаклизм я прошел давно и без видеороликов, недавно залил ориганальный образ и моэ критическое "Катаклизм не Хоумворлд", сменилось на "Ну ниче так".

Ten 05-27-2010 04:50 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Если игра взята не из рипа, рекомендую скачать рип - как уже было сказано выше, патч иногда филонит.

Архивы перед распаковкой лучше поместить в папку D:\Games, чтобы игра оказалась в D:\Games\Cataclysm. Не забудь дважды щёлкнуть по reg-файлу, или в первый раз запусти игру с параметром /sw.

И самое главное - если ставил именно оригинальный патч, отвязкой для него (Cataclysm101.cure.zip) пользовался? :)


Конфигурацию компьютера (процессор, память, видео и т.д.) тоже просьба привести :)

Ruzozavr 05-27-2010 08:05 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Отвязкой не пользовался - ты сам помоему сбрасывал уже пропатченную версию:

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 37498)
Залил рип с уже установленным патчем:

Вот текст с валидатора:

FAILED      MD5          BeastSpeech.vce
FAILED      MD5          Cataclysm.cfg
FAILED      MD5          Cataclysm.exe
FAILED      MD5          Readme.txt
FAILED      MD5          SectSpeech.vce
FAILED      MD5          update.big

6 checksums failed

Ну конечно я не знаю, может вы меня растреляете, но выкидывает только в компахе минут через 4! :!:

По поводу BeastSpeech.vce и остальных - не обращайте внимания, я просто русик поставил.

Ten 05-30-2010 08:49 AM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Расстреливать не будем. Но вопрос о применении раскалённых клещей и прочих инструментов получения нужной информации вскоре встанет, да :D

Итак, ты ставил русификатор. В какой миссии вылетает? Что при этом делаешь? Сэйвы есть? Желательно сделать сэйв за несколько минут до вылета игры в форточку и залить его на iFolder, например.

Далее – какой видеорежим? Программная отрисовка, OpenGL или первичный видеодрайвер? Если какой-то из последних двух, можно снизить настройки аппаратного ускорения (Свойства экрана -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> в новом окне вкладка Диагностика, там и будет искомый ползунок, попробуй передвинуть его влево на одно-два деления).

Вопрос о конфигурации компа и версии драйверов на видео по-прежнему в силе :) И хорошо бы привести полный текст ошибки. Вместе с адресом, где она происходит :)

Ruzozavr 05-30-2010 12:44 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Вылетает на самой первой миссии, по поводу вмего остального щас проверять буду!

Уряяяя, всё заработало! Нужно было всего лишь покопаться в настройках! Я изменил настройки Видео Рендеринга - был Software (или как-то так), стал там... Первичным.

Щас пытаюсь поставить на OpenGL, а он не хочет! В первом была такая же проблема, пытался-пытался, затем что-то сделал и ХОБА - он поменялся!

Ten 05-30-2010 04:00 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Для включения OpenGL нужно выставить в свойствах ярлыка игры (или экзешника :)) совместимость с Windows NT. Решение старо как мир - глянь, например, здесь.

Утрамбовал тему – 20 постов на выяснение деталей, ИМХО, слишком. Настоятельная просьба сразу давать:
1. Точное описание возникшей проблемы.
2. Последовательность действий, при которых она проявляется.
3. Полную конфигурацию компьютера (процессор, объём памяти, видеокарта и версия драйверов для нее, ну и ОС, само собой :)).

Ruzozavr 05-30-2010 04:37 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
ОК, спасибо!
Выкидовать всё равно продолжает, но через ОФ**Е**ОЕ количество времени! :laugh:

Fencer 08-14-2010 03:24 PM

Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!
 
Скачал английскую версию ХВК...
ИМХО 1С вложили больше души в озвучку, чем сами разработчики, взять хотя бы начало 4-й миссии... хотя, голос Твари несколько более "зверский" и пугающий.


All times are GMT +3. The time now is 05:41 PM.