Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ляпы в Homeworld2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=305)

Lee 06-19-2008 08:13 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

Originally Posted by DarkWanderer
Сомневающиеся - скачайте отсюда модели кэрриера и перехватчика и проверьте. Под размещение "легкой авиации" в хиигарском носителе отведена, судя по всему, вся правая половина от заднего "дока" до передних "летных палуб". Пять десятков интерцепторов в 3 слоя умещаются там без проблем. А в Mothership'e места все-таки побольше

Кильки в консервной банке тоже хорошо помещаются =)

Айсис 08-27-2008 06:14 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Лично я нашёл такие ляпы:

1) Саджуук жёлтый, хотя по текстуре он серый.
2) Хранители в 10 миссии хилые (технология одна, но почемуто видно различие.)
3) Второй причал дредноута (кораблей предтеч что было два?)
4) Врата балкоры открыты всё время
5) Рядом с отключеным саджууком летают запчасти, но саджуук цел
6) "Резиновые" обломки Кароса (сколько тягочей в них находилось!)
7) В 6 миссии материнка прыгала три раза хотя можно было и один.

[FX]Storm 08-27-2008 06:49 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
1) Освещение от солнца!
2) Keeper имеет две папки для каждой из миссии, причем в 10 прыгают быстрее) а саджук бы выдержал взрыв бентуси?
3) ляп
4) как понять открытые?
5) мало ли кого там подбили
6) ляп (хотя тут можно поспорить :rolleyes:)
7) генератор не успел заряжаться (имхо)

dozimitr 08-31-2008 09:08 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
У меня еще есть вопрос и не ставте офтоп, потому как эта самая подходящая тема.

Мне кажется, что оригинальный хом 2 не доконца доделан в смесле подсистем. Например, у носителя, под большими доками для фригатов, место, куда так и просится подсистема, и в пронципе, выглядет это как буд-то он для этого. Или на мазерщипе. Над доками для фригатов и утилити кораблей? Тожа очень просится подсистемка.

Lee 08-31-2008 09:29 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
2 dozimitr
Наличие подобных вспомогательных подсистем, вынесенных наружу корабля - в принципе ляп с точки зрения их сохранности =))

dozimitr 09-01-2008 12:18 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Я, если честно, только ради того, что-бы посмотреть, как выгледят полностью корабли и сколько их, ездил в Москву, на горбушку, за этой игрой, так-как в Риге нет ее ВООБЩЕ.
И тут так обломился. УАА!!::(
А никто не знает, можно ли его как-то исправить?

Phantom 11-18-2008 07:09 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
2 Айсис
Там даже говорилось, что было 2 Дредноута... Вот только почему Маакан не забрал второй (или мы - кто первый?). Пытался достать радаром на материнке - Дредноута нет... Видать Маакан уже спёр... вот только 2 вопроса:
1. Почему Маакана отпустили Хранители?
2. Почему это у Мааканского дредноута с самого начала все работает - а нам пришлось его чинить с самого начала? :fire:

О, я только подумал - Маакан не взял второй Дредноут, подумав, что тот окончательно сдох... а вот мы взяли и починили :p

Prisoner 11-18-2008 07:50 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
А может потому что макан его давно чинит. Ведь игра начинается не со становления макана, а с того что он уже отхватил пол галактики. тоесть у него имеется огромный промежуток времени.

dozimitr 11-19-2008 11:15 AM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Мы встречаем дредноут, в предпоследней миссии. Когда флагман уже доживает свой последний перелёт. Там мы и видим дредноут который охраняет макаана. Скорее всего он использовался как последяя-резервная сила.

Phantom 11-19-2008 07:08 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Ну да, не на передовую его же пускать - и так читерских батлов полно... :cruiser: Я тоже практически не юзал дредноут - только для защиты мамки...

:off: Кстати, можно ли как нибудь его стырить (второй дредноут), а то мне щас лень до предпоследней миссии доходить... :)

Ten 11-19-2008 07:33 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Можно. Ограничения на типы кораблей лежат в файле Homeworld2.big/scripts/unitcaps/singleplayer.lua. Содержит он примерно следующий код:

Lua:

-- Cold Fusion LUA Decompiler v1.0.0
-- By 4E534B
-- Date: 11-19-2008 Time: 18:44:26
-- On error(s), send source (compiled) file to 4E534B@gmail.com


UC_Family("Fighter", 14);
UC_FamilyOverride("Vaygr", "Fighter", 18);
UC_Family("Corvette", 12);
UC_ShipType("MinelayerCorvette", 5);
UC_Family("Frigate", 21);
UC_ShipType("DefenseFieldFrigate", 2);
UC_ShipType("CaptureFrigate", 6);
UC_ShipTypeOverride("Hiigaran", "CaptureFrigate", 4);
UC_Family("Capital", 13);
UC_FamilyOverride("Vaygr", "Capital", 15);
UC_ShipType("Destroyer", 5);
UC_ShipType("Carrier", 4);
UC_ShipTypeOverride("Vaygr", "Carrier", 6);
UC_ShipType("Battlecruiser", 2);
UC_ShipType("Shipyard", 1);
UC_Family("Utility", 50);
UC_ShipType("ResourceCollector", 20);
UC_ShipType("ResourceController", 4);
UC_ShipType("Probe", 10);
UC_ShipType("ECMProbe", 10);
UC_ShipType("ProximitySensor", 10);
UC_Family("Platform", 20);
UC_ShipType("HyperspacePlatform", 4);
UC_Family("Mothership", 1);
UC_Family("DreadNaught", 1);
UC_Family("SinglePlayerMisc", 100);
UC_FamilyOverride("Hiigaran", "SinglePlayerMisc", 0);
UC_ShipType("Mover", 10);
UC_Family("SPMovers", 10);
UC_Family("CommStation", 1);

Строка, выделенная жирным – искомая :) Копируем этот код в файл <ХВ2>\Data\scripts\unitcaps\singleplayer.lua, ставим двойку для дредноута, игру запускаем с -overrideBigFile. В 14-ой миссии отвлекаем его батлами, Собаном атакуем сверху на всяк пожарный (всё-таки очередь нижней башни вредно действует на здоровье). Ждём заполнения светлосиней полоски и получаем нужное :)

Айсис 11-19-2008 07:51 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Ну ты дал Тен! Я делаю проще: через персист пропиши, так можно до бесконечности.

ЗЫ. Я выложил персист в теме '' добавляем саджуука и хранителей в сингл'' (если правильно помню название темы).

Ten 11-19-2008 08:03 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Айсис, не хочу тебя огорчать, но все эти фокусы с персистами – чистейшей воды читерство. Поднимался вопрос как захватить дредноут, а не как его начитерить. Я тоже могу наколядовать себе любой флот, какой заблагорассудится, но это ламерство, ИМХО.

Странно, я же вроде как грохнул эту дурацкую тему с персистом ещё до возрождения... Или она попала в ту самую неделю потерянных результатов и выжила...

dozimitr 11-23-2008 01:26 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Ten
Стало-быть, так можно себе флот раширить скажем на крейсера, ну не 2, а скажем 5 штук?

Айсис 11-23-2008 05:32 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 29569)
Айсис, не хочу тебя огорчать, но все эти фокусы с персистами – чистейшей воды читерство. Поднимался вопрос как захватить дредноут,

Ага, попробуй захвати при такой массированой отаке бомберами! Я вообще не мог!

dozimitr 11-23-2008 10:23 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Ты не мог захватить Дредноут в кампании? Или я не так понял?

Да кстати насчет подсистем.
Почему, некоторые подсистемы, которые есть в скримнише, отсутствовают в кампании и наоборот.
Это тоже типа ляп?

Lee 11-23-2008 10:28 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Нет. Так задумано.

Fencer 12-18-2009 06:29 PM

Re: Обсуждение Плюсов и Минусов
 
3 Attachment(s)
На мой взгляд, главный ляп во втором хоме, это какая-то эпидемия ваигров, по меньшей мере в половине миссий скрывается их верфь, которую надо уничтожить. Если копнуть глубже, то я незашто не поверю, что Хиигарцы за сотню лет ничо не придумали от радиации, а толпа псевдо-монгол в неё как к себе домой залетают.

И ещё: похоже, что супербаз Предтеч было как минимум две, иначе откуда тут взялась вот эта штуковина (да и Макаан похоже отсюда свой Дредноут дыбал):

Lee 12-18-2009 06:51 PM

Re: Обсуждение Плюсов и Минусов
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 34688)
На мой взгляд, главный ляп во втором хоме, это какая-то эпидемия ваигров, по меньшей мере в половине миссий скрывается их верфь, которую надо уничтожить. Если копнуть глубже, то я незашто не поверю, что Хиигарцы за сотню лет ничо не придумали от радиации, а толпа псевдо-монгол в неё как к себе домой залетают.

Условности игры =)

Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 34688)
И ещё: похоже, что супербаз Предтеч было как минимум две, иначе откуда тут взялась вот эта штуковина(да и Макаан похоже отсюда свой Дредноут дыбал):

Открою страшную тайну тебе - ты не открыл страшной тайны, т.к. об этом уже неоднократно упоминали даже на этом форуме =)

Fencer 12-18-2009 07:04 PM

Re: Обсуждение Плюсов и Минусов
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 34690)
Открою страшную тайну тебе - ты не открыл страшной тайны, т.к. об этом уже неоднократно упоминали даже на этом форуме =)

Блин недоглядел :-[, поищу на форуме, а то охота узнать зашем их здесь два.


All times are GMT +3. The time now is 01:37 PM.