Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопросница по HW:Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1262)

Andy 08-26-2010 11:30 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Ebonite, спасибо за ответ. На досуге попробую прописать заражение.

Fencer 08-26-2010 11:33 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Да не за что, обращайся если что. Правда заражённые носители/дредноуты/Куун-Ланы/Фаал-Корумы Сомтау не говорят.

P.S. Хотя вообще, подобныее вопросы стоило обсуждать тут... :o

Android1 09-25-2010 05:17 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, в это нормально, что в Катаклизме не происходит перемещение камеры по пространству игры ??? (не в режиме радара)

:((((((((((

Ten 09-25-2010 05:31 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Камера не меняет фокусировку, т.е. не переходит с корабля на корабль? Если да, то клавиша F - как раз то, что тебе нужно :)

Предалагю пройти курс обучения в самой игре, если ты до него ещё не добрался :)

Android1 09-25-2010 06:48 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Нееет я н про фоксировку на коробле. В 1 и 2 ой части - можно было кнопками или мышком Просто переиещаятся по карте - пространсву. Например посотреть корабли, более удобный вид/угол - посмотреть картинку космоса. А в катаклизме у меня почему то не получается, то есть камера привязана Только к Конкретному караблю :(((((

Fencer 09-25-2010 06:55 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Android1 (Post 40170)
Нееет я н про фоксировку на коробле. В 1 и 2 ой части - можно было кнопками или мышком Просто переиещаятся по карте - пространсву. Например посотреть корабли, более удобный вид/угол - посмотреть картинку космоса.

Имеешь ввиду "свободный полёт" камеры? Или возможность крутить её по всем осям?

Quote:

Originally Posted by Android1 (Post 40170)
А в катаклизме у меня почему то не получается, то есть камера привязана Только к Конкретному караблю

Вообще в HW и в HWC камера привязана к кораблю, но игрок волен выбирать корабль или группу кораблей, к которому камера будет привязана. Назначается это либо кнопкой "F", либо нажатием на колёсико мышки.

Android1 09-26-2010 12:06 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Да "свободный полет камеры".

В HW и HW2 - это свободное передвижения камеры по пространсву игры присутсвует, а также присутсвует фокусировка F на короблях, а в Катаклизме всего лишь фокусировка F на короблях.

Это просто ужасно не удобно

Ten 09-26-2010 03:03 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Свободный полёт камеры, аки панорамирование, в ХВ1/ХВК возможно лишь в режиме сенсоров, и осуществляется клавишами-стрелками или соответствующими кнопками внизу экрана. При выходе из режима сенсоров камера вновь закрепляется за кораблями, на которых была сфокусирована.

В главном экране свободное перемещение камеры доступно лишь в ХВ2.

Android1 09-26-2010 04:11 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Это неправда ! :)

В HW1 есть эта функция.

thestriks 09-26-2010 07:20 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Ты уверен? И на какие кнопки ты жал, чтобы сделать это?

Android1 09-26-2010 08:21 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
В общем, последний раз я играл в нее где то 2 года назад, может я путаю начет перемещения по пространству вне режима радара, но ТОЧНО ПОМНЮ, что в режиме радара можно было перемещаться СВОБОДНО. И выйти из режима радара в том месте, куда я переместил камеру (!), что в Катаклизме не возможно!

Fencer 09-26-2010 09:03 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Я кажется понял:

В первом HW при нажатии мышкой по кораблю/кораблям, камера автоматически фокусируется на нём/них. К сожалению, из-за этого управлять кораблями в радар-менеджере не слишком удобно, ибо управлять можно только одной, да и то предварительно отмеченной группой.

В HWC стало возможным управлять любыми кораблями прямо из радар-менеджера (камера не фокусируется на них при нажатии), что существенно облегчило прохождение игры в плане комфортности и удобства.

Если ты об этом, то ИМХО управляемость в HWC стала однозначно лучше.
А вот возможности выйти из радаров в любом (!!!) месте одним нажатием пробела, лично я ни в первом HW, ни в HWC не замечал.

Android1 09-26-2010 09:31 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Я же и пишу, что в Катаклизме этого нет, но есть в 1 и 2ой части.

Ладно, думаю, хватит об этом дискутировать :)

Я просто думал модет в Катклизме - я просто не нашел, как это делается, но это у всех так оказывается :)

Demonhart 05-26-2011 11:11 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Объясните пожалуйста как захватить кристал. :)
ПС : технология изучена, мазершип апгрейден.

Flagman 05-26-2011 11:56 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Просто на маленьукий кристал посылай два шахтера, а на большой три, они его возьмут и оттаранят до К.Корабля, Носителя или процессора :)

Добавлено через 33 секунды
или на маленький три, а на большой четыре шахтера, ну, рабочих %))

[FX]Storm 03-03-2014 11:53 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 35975)
Незнаю, где можно задать вопрос подобного рода, поэтому задам его здесь.

Буквально сегодня я ковырял мультиплеерные карты, т.е. добавлял себе корабли других рас. И вот натыкаюсь на два любопытнейших экземпляра в папке race_derelict, а именно: dionarrayfrigate и dioncannonfrigate.

Почему их убрали из игры?

P.S. Если об этом уже упоминалось, не бейте сильно, поиск ничего похожего не нашёл.

cataclysm.big\race_beast\bmissiledestroyer
Приятного просмотра :)


All times are GMT +3. The time now is 09:24 AM.