Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Первый трейлер (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2750)

KUPRUM 12-10-2021 07:29 AM

Первый трейлер
 
Трейлер вышел, удручает качество записи некоторых моментов, как будто это я его монтировал, а не матерые дядьки из гемдева.

SalvageCorvette 12-10-2021 08:17 AM

Re: Проектирование формы и внешнего вида кораблей
 
Таки выкатили. Судя по показанному, время не теряют господа. Создается впечатление, что пили впопыхах - футажи с проседаниями фпс и.т.д.

И все же, новое горизонтальное положение мазершипа несколько... гхм удивляет)
Ладно, надо будет посмотреть.

Dan 12-10-2021 09:07 AM

Re: Проектирование формы и внешнего вида кораблей
 
Такое чувство что с движком какая то беда. Возможно конечно само качество трейлера так себе, но показанные эффекты и бои, да и само качество моделей удручает (((

dreamer2 12-10-2021 09:30 AM

Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!
 
Homeworld 3 will launch in Q4 2022 for PC (Steam, Epic Games Store).

More info: https://wccftech.com/homeworld-3-lau...eplay-trailer/
https://www.youtube.com/watch?v=xk-0xSen5e8


ещё ждёте? :cool:

Fencer 12-10-2021 10:48 AM

Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!
 
Банан ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ!!!

PS:
Слегка на эмоциях после просмотра, но впечатления остались странные, как-будто трейлер для мода к ХВ2Р.

Однако ж, красиво! Но, хотя б один сочно разваливающийся от обстрела корабль показать, имхо, всё же, стоило.

Ten 12-10-2021 11:05 AM

Re: Проектирование формы и внешнего вида кораблей
 
SalvageCorvette, ну, горизонтальный мазершип тизерили уже давненько, собрали много восторженных комментариев. Решили, видимо, пробовать дальше :)

Dan, не забывай, что это предварительные наработки и пробы пера. У них ещё год, чтобы сделать всё начисто. Впрочем, даже если сравнивать с предыдущими играми серии, то выглядит вполне на уровне.

Ten 12-10-2021 11:11 AM

Re: Первый трейлер
 
Глянул трейлер – в принципе, свои подогревательные задачи он вполне решает. Отсылки к приключениям на пути к Родному миру, обильное цитирование тизера с E3 двадцатилетней давности, логотипы «15» – даже сомневаться не приходится, что Роб и команда воплотят в жизнь свои визуальные задумки, которые были практически нереализуемы, когда создавался второй Homeworld. Заметно вырос уровень спецэффектов (ну, кто бы сомневался), промелькнули разрушаемые объекты, а показанный на мгновение росчерк ионного луча обнадёживает – железнодорожному фрегату явно недружественной окраски будет что противопоставить. Даже Адажио в кои-то веки правильное – в лучших традициях Taliesin Orchestra.

Каран приодели в стильный комбинезон, запилили ей роскошную гриву, намакияжили до самых ресниц, однако ж в банке с физраствором утопили опять. Эхх... была, конечно, надежда, что она будет присутствовать в виде электронного эха, но видимо нет. В общем, «раствор коварен» :) А местные учёные-компьютерщики и того коварнее – не спроектировать за столько лет кластер, который потянул бы обработку и всесторонний анализ обстановки с поля боя... вопиющий случай полной профессиональной непригодности.

По сюжету пока ничего не ясно (что и неудивительно), однако общий характер показываемого материала по серии позволяет аккуратно предположить, что киперы-саджуки перебрались на мобилки. Думаю, это более чем устраивающее все стороны развитие событий.

Также у игры появились странички в Steam и Epic Game Store. Системные требования пока не анонсированы, но уже известно, что будет перевод на 13 языков, в том числе русский и даже китайский, однако же озвучка только английская. Из интересного стоит отметить поддержку кооперативного прохождения, что можно только приветствовать – у многих матёрых ветеранов уже подрастают потомки, и грамотная проработка этого режима способна принести море радостных мгновений.

Ориентировочная дата выхода остаётся прежней – 4-й квартал следующего года. Ждём!

KUPRUM 12-10-2021 11:42 AM

Re: Первый трейлер
 
Наделал скринов с видео - хотел лучше рассмотреть корабли. Может кому тоже интересно:
материнский корабль
видемо истребители
сборщики ресурсов
еще истребители, толи корветы
фрегаты
истребители, другой ракурс
мамкины пушки
я так понял это кэриер
видимо эсминцы
красный кэриер и рельсовые фрегаты
фиг пойми но очень интересно
тоже что и выше

не заметил про страницу стим
я так понял это все доступные сейчас корабли

Лёшка 12-10-2021 12:45 PM

Re: Первый трейлер
 
Крутой трейлер, тупо мурашки и скупые слёзы в течении всех двух минут. Сумасшедшее сочетание ностальгии и волнительного ожидания, даже и не знаю как ещё ждать год в ожидании чуда. :) Всегда знал что HW3 будет пушкой во всех смыслах, ну и добавление кооп прохождения это бомба, если будет возможность пройти сюжетку вдвоём, а мультиплеер это уже дело десятое (да, странно слышать такое от задрота онлайна ХВ2 и ХВР, но тем не менее).

Dan 12-10-2021 01:31 PM

Re: Первый трейлер
 
Ten, а можешь пояснить за фразу "По сюжету пока ничего не ясно (что и неудивительно), однако общий характер показываемого материала по серии позволяет аккуратно предположить, что киперы-саджуки перебрались на мобилки. Думаю, это более чем устраивающее все стороны развитие событий." Я не очень понял ))

Добавлено через 6 минут
И вопрос по дизайну кораблей. Почему я вижу здесь смесь кушанского и таиданского дизайна в новой обертки? В чем смысл отката назад. Таиданские разведчики и кэриеры, кушанские дестры и бк из первой части. Мне казалось это должно быть развитие от ХВ2 а не от ХВ1. Такое чувство что это сделано чтобы нагнать побольше поклонников именно 1 части. Я согласен что 2 во многом не фонтан, но там дизайн всех кораблей был очень аутентичен. И сразу видны различия между фракциями. Здесь же солянка 2х расс в одной. Негодую

SalvageCorvette 12-10-2021 01:56 PM

Re: Первый трейлер
 


Купрум, спасибо! Вкусный скриншот - надпись на мазершипе "Khar-Kushan"))

Единственное что, пока... пока крупный флот выглядит более-менее однотипно - это фрегаты и.. эсминцы (видимо).

Fencer 12-10-2021 03:06 PM

Re: Первый трейлер
 
С этим сравнивали уже?
Буду первым.

Quote:

Originally Posted by SalvageCorvette (Post 63319)
"Khar-Kushan"

А дизайн кораблей - вновь симметрия и простая геометрия. :)

Повторюсь из соседней темы: от трейлера на эмоциях, очередной удар по ностальгии удался! Претензии и вопросы оставлю на холодную голову. :shuffle:

В мультиплеере там рогаликоподобные задачи обещают за награду для флота игрока, что, тоже интересно. Возможно, элементы дизайна и/или альтернативные версии кораблей (с возможностью выкупить?).

meteor1982 12-10-2021 03:13 PM

Re: Первый трейлер
 
Дизайн кораблей частично из ХВ1 - корветы, эсминцы, тяжелые крейсера, частично из ХВ2 (сборщики ресурсов). Плюс они какие-то все рубленные.

И что это за коробки на заднем плане?

Khtun 12-11-2021 03:08 AM

Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 63312)
Банан ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ!!!

Интересно, а куда делся Саджуук?


Очень красивый трейлер. И музыка на высоте. Посмотрел уже раз 10. И каждый раз - мурашки.

Ten 12-12-2021 01:51 AM

Re: Первый трейлер
 
Quote:

Originally Posted by Dan (Post 63317)
Ten, а можешь пояснить за фразу

А что тут пояснять? Киперы засветились лишь на мобилках, а вот древний бородатый линкор о трёх ядрах где-то делся – видимо, потерялся по дороге. Есть некоторые основания предполагать, что сей статус-ква сохранится до релиза. По такому случаю ни разу не огорчусь :)

Quote:

Originally Posted by meteor1982 (Post 63321)
И что это за коробки на заднем плане?

Коробки вызывают некоторые ассоциации вот с этой картинкой, разве что многовато их и какие-то они располневшие. Возможно, это местные пилоны или иные аналоги системы снабжения, сиречь таблетки от клептомании. Вот только смотрятся они довольно аляповато, да. И вообще – где наши бравые абордажные корветы?!

Кстати, насчёт Каран на реддите довольно обширная дискуссия развернулась. Возможно, разработчики к ней отчасти прислушаются – а то сейчас эта юная стройная непонятно за что утопленная мадмуазелль совершенно не похожа на выдающегося учёного-нейробиолога, которой хватило духу пожертвовать своей судьбой во имя благополучия всего народа, ценой невероятных испытаний достичь заветной цели, и при этом пережить извлечение из колбы. А потом – повторить. Такая останавливать коней и тушить избы взглядом сможет, что с показанным образом и неокрепшим голосом не вяжется ну никак...

meteor1982 12-12-2021 06:29 AM

Re: Первый трейлер
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 63323)
Коробки вызывают некоторые ассоциации вот с этой картинкой

Единственное замечание, постройки на картинке и больше и вытянутее и в глубоком космосе. А вот коробки находятся над планетой.И да раньше корабли так низко на орбите не разу не находились в ХВ, интересно это новая возможность?

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 63323)
а то сейчас эта юная стройная непонятно за что утопленная мадмуазелль совершенно не похожа на выдающегося учёного-нейробиолога, которой хватило духу пожертвовать своей судьбой во имя благополучия всего народа, ценой невероятных испытаний достичь заветной цели, и при этом пережить извлечение из колбы.

Кстати этой юной особе на момент HW2 уже было за 120+ (я не нашел её возраст). А она до сих пор юная.
А что не так с внешностью? У неё что должны быть большие очки, и не красивой, хотя соглашусь лицо немного смазливое? Вопрос в том, что у неё должны быть на голове выводы для подсоединения к нейромодулю корабля.

Если не изменяет память это из HW1. И здесь она достаточно молода, стройна и не уродина.
https://static.wikia.nocookie.net/homeworld/images/1/10/RC_Karen_still.jpg

Ten 12-12-2021 06:17 PM

Re: Первый трейлер
 
Изменяет. А зовут его склероз :) Это кадр из вступительного видеоролика HW2, в котором стройную фигуру командующей зачем-то решили подсветить как на сцене в день премьеры.

В принципе, ничего не имею против девчачей привлекательности, однако же стараниями разработчиков ситуация с Каран всё больше вызывает ассоциации с этакой симпатишной подружкой в бассейне, нежели командованием, от решений которого зависит целый флот и цена ошибки может оказаться очень высокой. И откровенная фан-сервисность подобного подхода реально напрягает, да.

Вспомним первую игру. Затенённый силуэт за семью замками сразу настраивал на серьёзный лад, наглядно показывая, какой ценой досталась сама возможность подобной экспедиции. В Катаклизме от такого подхода отказались – при том, что идея подобной жертвы (правда, необратимой) принадлежит именно ведущему дизайнеру этой игры. Когда началась разработка ХВ2, необходимость в создании живых центров управления тоже не видели – вплоть до закрытия проекта. А вот когда его перезапустили из соображений «не пропадать же добру», тогда и началась вся эта свистопляска. Пригласили эффективных менеджеров из Калифорнии, у которых в послужном списке значилось подтверждённое умение в заколачивании больших бабок (Myst оказалась довольно кассовой серией). Пригласили толковых специалистов по 3D-графике и зафрахтовали живой оркестр, чтобы игра дорого смотрелась и звучала. Ну и, понимая, что чувство ностальгии тоже можно неплохо монетизировать, натолкали в сюжетку элементов из первой части, даже не задумываясь о причинах их появления и необходимости в новой ситуации, к тому же сделали это в весьма попсовой манере. Что в итоге? Разочарование поклонников, не слишком высокие продажи, а также полная пропажа интереса со стороны издателя вплоть до самого его банкротства. Про перепаханные на британский флаг события первой части в угоду крайне мутному и примитивному сюжету вообще молчу – эти потери наиболее невосполнимые.

В принципе, приятно, что такой подход воспринимается сообществом достаточно скептически – с учётом того, что разработчики стремятся учитывать мнение, есть шанс к релизу всё поправить или хотя бы сгладить. Я уже оставил свои пять копеек, желающие могут присоединиться – хотя имейте ввиду, что критика должна достаточно вежливой и конструктивной во избежание непредсказуемого развития событий, тем более что с технический точки зрения команда разработчиков действительно старается...

Shtusha 12-12-2021 08:29 PM

Re: Первый трейлер
 
Вот, читаю я всё это и возникает стойкое ощущение что вы, ребята, сильно постарели. Вспоминаете, сравниваете и ворчите.
Я просто радуюсь тому, что выйдет ещё один ХВ.

P.S. Носитель на картинке слева (это ведь он?) понравился.

P.p.s Вспомните кибертрак Маска. Некоторым зашёл дизайн. По сравнению с биодизайном - "вырвиглаз".

SalvageCorvette 12-12-2021 10:33 PM

Re: Первый трейлер
 
Дык, народ радуется то ) Просто все ждали продолжения так долго, и, разумеется, хочется чтоб все было по красоте. И выходит так, что отклонения разного порядка воспринимаются скептически - ведь хотят тот самый Хомворлд, чтоб атмосфера, чтоб кораблики делали пиу-пиу, чтоб АБОРДАЖНЫЕ КОРВЕТЫ ДЕЛАЛИ БОЛЬНО и.т.д.

Факт, заключающийся в том, что это будет другая игра, чем первая или вторая часть, меня не пугает. Но получить шляпу после такого длительного перерыва будет очень обидно.

Fencer 12-13-2021 10:46 AM

Re: Первый трейлер
 
Вспомнил тот фансервисный постер с Карен и перевёрнутым хиигарскими крылышками...
Без каких-то элементов попсы, скорее всего, не обойдутся, но, в целом, смею ожидать, что ситуация сложится гораздо лучше, чем с ХВ2.

Почтенную бабулю в сюжете трёшки, куда логичнее было бы представить каким-нибудь неигровым гранд-адмиралом, из тех, что беспристрастно направляют очередного амбициозного командующего к очередным амбициозным свершениям.

Впрочем, если всё остальное, в итоге, будет исполнено на высшем уровне, то, лично я готов буду простить закрыть прикрыть глаза на фансервисность такого решения. Черт, да даже если предстанет она в неглиже, и будет томно воздыхать при каждом выстреле в мазершип, только, дайте сюжет достойный! :bluegrin:


All times are GMT +3. The time now is 07:50 PM.