Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Кают-компания (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разговоры пилотов и не только.... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=84)

AmDDRed 04-24-2009 10:43 AM

Re: Галактическая Таверна (радость для проф.флуда)
 
Парашютом не прыгал, поэтому не знаю :)
А в моём случае фишка была в том, что до земли недалеко, но всё равно высоко; и первый шаг - в режиме свободного падения отправить себя из окна, что пугает - подстраховки-то не чувствуется. :)

Фотоотчёт

AmDDRed 05-02-2009 10:27 PM

Re: Галактическая Таверна (радость для проф.флуда)
 
Сегодня познакомился с новинкой от Microsoft - чёрный экран смерти.

"Черный экран смерти" при загрузке компьютера с установленной пиратской версией Windows XP Professional демонстрирует абсолютно черный экран, который впоследствии можно убрать и вернуться к обычной работе. Однако проработать нормально удастся лишь 60 минут, поскольку появление черного экрана будет происходить ежечасно. Плюс к этому, во время авторизации в пиратской ОС пользователь увидит в правом углу экрана надпись, гласящую "Возможно, вы стали жертвой пиратского ПО".
http://www.xakep.ru/post/45717/default.asp

Лечится переустановкой виндозы и отключением auto-updatе.
Но фишка в том, что всё на самом деле работает, только убирается десктоп и панель со стартом. Всё равно пользоваться компьютером можно.
Делается так: ctrl+alt+del - вызывается Windows Task Manager, у которого в меню нужно выбрать File->New Task. В появившемся окошке вводим "explorer.exe" - и вуаля! - перед нами появляется Windows Explorer.
Дальше можно лезть или в C:\Program Files за нужной прогой или в C:\Documents and Settings, где через папки All Users и %username% можно выйти на папки Desktop и Start Menu, где будут находиться иконки на нужные проги.
Но, конечно, тут нужно немного знать комбинации клавиш и приблизительно ориентироваться, где куда что положено.

Ну а если не знаете, то сдался вам этот пиратский виндос? Линух Бубунту 9 и Федорино Горе 11 очень дружелюбны и никогда не покажут вам ни синий, ни чёрный экран смерти.

kommynist 05-26-2009 11:45 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Синий экран куда лучше выглядит да и привычнее...
Все таки черный экран они зря создали..

HIX 06-02-2009 09:43 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
О_о, так вот куда у меня ярлыки пропадали все..... хм....хотя странно, я сразу подумал про Эксплорэр... но фишка непрошла.... когда создал новую задачу.... просто включился проводник.... он же тоже Explorer....

AmDDRed 06-10-2009 03:47 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Главный символ / главный герой(и) / Главный злодей

Alazar 10-18-2009 04:49 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Это правда?

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты #####.

Американский форум: высказал глупость - получил опровержение, ушел обдумывать.
Израильский форум: высказал глупость - получил глупость взамен, задумался.
Русский форум: высказал глупость - получил опровержение, не согласился, повторение цикла (цикл прерывается сообщением что автор ##### а креатив гавно, и начинается новый цикл, но уже оскорблений).

Дрон01 10-18-2009 06:30 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Этот форум - приятное исключение :)

Lee 12-19-2009 09:37 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
1 Attachment(s)
Закину сюда, не буду создавать отдельную тему ) И да не покарают меня туманные фанатики =)

Задача расположить черепки по порядку. Сначала чёрные, потом белые. Перемещать их можно только в свободные клетки и только парами соседних черепков. Пары любые и могут меняться "партнёрами".
Проблема в том, что это надо сотворить за 6 ходов Oo
Нид хэлп...

AmDDRed 12-22-2009 11:35 PM

О демократии
 
Мы все знаем что демократия - это более эффективный способ управления чем единоначалие. Почему более эффективный? Ну хотя бы потому что "одна голова хорошо, а две лучше" и ещё потому что ответственность распределённая на всех участников это выражение их физической заинтересованности в наилучшем исходе как ни крути.

И так. Что происходит в сегодняшнем понимании демократии?...
Думаем... Обращаем внимание на процесс и результат... Видим.

Группа лиц выбирает среди себя одного из участников который и принимает все решения.

Тоесть акт демократии как бы случился на самом начальном этапе. Всех как бы выслушалии мнение каждого учли. Но потом случилась какая-то странная на мой лчино взгляд подмена. Вместо эффективного участия в принятии решений по существу вопроса народовластие проявилось лишь в выборе единоличного моно-управленца. О как!

http://alexthunder.livejournal.com/612667.html - сама запись;
http://alexthunder.livejournal.com/615197.html - продолжение дискуссии по записи.
---------------------------------------------------------------------------------------

Наверное, поэтому многие недовольны демократией, желая, чтобы на место постоянно меняющихся царьков пришёл царь постоянный, к чьему гнёту ("Барин, я уже постель постелила, идите угнетать!") можно привыкнуть.
Демократия у нас не та, сознание не то.

2Lee: Не вижу решения... Разрабы спецом поставили, т.к. последний уровень? :)

Lee 12-22-2009 11:46 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Это всё балобольство )
Уж коли ставить вопрос "а почему не так, как надо", то стоит не только написать "как надо", но и КАК организовать. А то мысль подкинуть - это мы все мастера =)

Alazar 10-13-2010 10:06 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
:help: Вопрос просто не знаю куда впихнуть:

Притащил на работу аську (просто копирнул папку с ней себе на флэшку) запускаю появляется окно ввожу аккаунт пароль, но нет соединения просто по кругу пытается законнектиться, при попытке создать новый аккаунт говорит: Navigation to the webpage was canceled-почему? :confused: :help:

Андрей_159 09-26-2011 03:02 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Пока не забыл, новость для тех кто в танке:
Недавно (календарно - позавчера) ездил на выступление Несчастного случая и услышал по радио такую вещь:
Медведев не будет претендовать на второй срок 2012-2016, вместо этого он предлагает Путина. Путин не против. Думаю всем понятно какие портреты скоро будут висеть в правительственных учреждениях.

KUPRUM 09-26-2011 10:39 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
А ты еще говоришь что нет всемирного заговора. :bglaugh: Я над тобой хринею до 5-6 утра сидиш. Ты где живешь, у тебя какой часовой пояс?

Кстати о демократии, одна голова хорошо, а две урод :)

Возвращаясь к Аристотелю, тот считал что демократия нелучший, правильными способами правления по его имению считались: монархия, аристократия, полития. Но в древней Греции хороши им было строить политию когда население даже Афин не превышало 15000. А монархия и аристократия легко могут превратится в олигархию и тиранию. У нас в стране щас не что иное как олигархия по мойму.

Андрей_159 09-26-2011 12:30 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 48294)
Я над тобой хринею до 5-6 утра сидиш.

Да не, я просто полоумный столичный полуночник.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 48294)
А ты еще говоришь что нет всемирного заговора.

Когда я говорил такую глупость? Естественно он есть.

Fencer 09-26-2011 06:35 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 48299)
Fence скажи уже что нибудь хорошее))

Хорошее - нынешнее поколение активно оперирует своими знаниями и умело отстаивает точку зрения которой придерживается.
Правда достоверность этих знаний чуть больше, чем нулевая, а уж на чём они базируются это даже отдельный разговор... в итоге, и без того обделённый смыслом спор перерастает в примитивный срач со всеми вытекающими. :)

Lee 09-26-2011 10:45 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Поделись, какое поколение - нынешнее? ))

Fencer 09-27-2011 07:09 AM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
То, к которому отношусь и я. :)
Причём в реале, любой из них вряд ли бы поднял подобную тему на обсуждение, зато в интернетах будто второе "Я" открывается - куда ни глянь, везде философы/психологи/политики/экономисты (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).

stalker[fox] 05-13-2013 08:53 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
I'll just leave this here.

Джаспер 05-14-2013 12:07 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
Хах)) Интересно).

P.S. С возвращением).

Phantom 05-14-2013 01:22 PM

Re: Разговоры пилотов и не только....
 
какой раздел ожил внезапно
бамп?


All times are GMT +3. The time now is 10:38 AM.