Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Корветы и фрегаты (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1534)

dozimitr 10-15-2008 10:12 AM

Re: Корветы и фрегаты
 
Ваиграм, лазерные корветы и даны, что-бы было что-то в помощь бомберам.
Корветы по мощьнее орудия имеют, и покрепче.

Я бомберы только на первое время делаю, пока эсминцев нет, в поддержку фрегатам.:)

Phantom 11-08-2008 01:06 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Вообще глупо в начале бомберы делать - всё равно у противника так быстро не появятся даже фрегаты... а как появятся, у меня уже лазерники есть... по мне они лучше со всем справляются... бомберы - только если рушек не хватает, а отбиваться надо... единственный плюс - антисистемные бомбы... поэтому я держу только 3-4 бомбера и всё - остальный лазерники. :shotgun:

Lee 11-08-2008 01:53 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 29411)
Вообще глупо в начале бомберы делать

Ну это ты зря =) Раш бомберами в самом начале игры - вполне рабочая тактика. Как раз-таки по подсистемам. Правда сложная =)

Phantom 11-09-2008 12:19 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
В начале у противников всегда 5-6 перехватчиков - а даже около того бомберов не смогут нормально поработать - конечно если вовремя их пустить, то системы легко по откусывают, но не более... Многие скажут, что это и есть цель, но по мне это не очень хороший вариант - гораздо проще сразу послать корветы вместе с хорошим отрядом других машинок. Может даже удастся снести носитель.

Вообще, главный плюс корветов - хорошая живучесть по отношению к бомберам... перехватчики не могут ничего им сделать, тут главное не прозевать лансы или пульсары: со вторыми сражаться гораздо сложнее - свои лансы очень уязвимы, а ничего другого пока нет...

Lee 11-09-2008 12:38 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Ты не прочухал =)) Бомберы строятся прям сразу, без задержек (ну 3-4 перехватчика разве что перед ними). И всё =) Причём к тому времени кэрриер уже на пути к вражине =)

kommynist 11-09-2008 02:12 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Не знаю, по-моему корветы все-таки это промежуточный вариант между истребителями и фрегатами, соответственно они по защите хуже корветов, и по маневренности уступают истребителям, значит их нет смысла строить - знаю по своему опыту...

Lee 11-09-2008 02:30 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Скажи это тем, кто по сети Вэйграми играет =)) И тем, кто против Вэйгров по сети играет =))

AndrewN 11-09-2008 02:51 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Лазкорветраш -- труЪ злоЪ. При правильном развитии)

Ten 11-09-2008 06:10 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Ну, рашем это тяжело назвать. Если идти сразу на корветы, игнорируя бомбардировщики и истребители, ИМХО, можно праздновать успешный слив – развиваться до лазеников относительно долго, а без прикрытия они всё равно не жильцы. Но если получить 8-9 звеньев при должном истребительном сопровождении... сползающему с двери эсминцу вполне стоит озаботиться тем, чтобы за эту самую дверь спрятаться, да поживее :) Даже в 1.1, где лазерные корветы порезаны во имя баланса.

Впрочем, хиигарийцы тоже не обижены. Пульсары – исключительно противнючее зло :)

Lee 11-09-2008 06:53 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
2 Ten
Посол, вы не правы =) Играть исключительно в лазерников можно =) Реализуемость такой тактики зависит от того, как будет развиваться оппонент =) Проверено мною по сети как минимум дважды. В обоих случаях из боевых юнитов лазерники (12 зв.) строились первыми (пара скаутов не в счёт).

Потом уже по мере возможностей и ресурсов к ним добавлялись в первом случае бомберы, во втором - дестры. Просто для увеличения огневой мощи в общем-то, ибо у лазерников она относительна мала. Ко времени появления этих дополнительных сил лазерники уже завоёвывали тактическое превосходство.

Ten 11-09-2008 07:38 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Lee, ну если оппонент не дурак и ведёт разведку, запросто можно получить налёт бомберов, которые быстро исправят первозданный вид флагмана и носителя :) И даже платформы могут не спасти.

Или ещё хуже – устроить разлад в цепочке ресурсодобычи. С этой прегадкой задачей успешно справляются даже перехватчики.

Phantom 11-18-2008 07:02 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Ну в общем лазерники - не в пример к фрегатам Вейгров... точнее фрегаты - тоже хорошо, но тактика фрегатами имеет свои недостатки (время, уязвимость фрегатов) лазерники - начало-промежуточный вариант, довольно быстрый... ну конечно нужно построить ещё десяток перехватчиков.

Лично мне лазерники составляют компанию больше половины сражения... так держать :thumbsup: =)

Lee 01-04-2009 04:21 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Авторитетно вам заявляю, торпедники рулят безбожно. Только что проверили :D

Alazar 01-07-2009 03:39 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Тов. Lee бил меня лазерными корветами еще в 2008 году (неужели я был вторым :confused:).

При этом всем последний мой сетевой бой (который закончился вылетом) все с тем же тов. Lee показал, что использование бомберов в начале более чем эффективно (снесены были подсистемы вейгоровких кэриеров).

Помню появились платформы и... вот тут меня кинуло но тов. Lee не видел дестр который был близок к тому что разнести эти платформы, а его кэриеры беспомощно висли, пытаясь отстроить то, что разнесли мои бомберы.

Lee 01-07-2009 09:48 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
2 Alazar
Как тебя так выносил не помню, честно говоря ) 2 тех боя, про которые я говорю - были экспериментом :) Удачным ) Далее оттачивание, потому и не помню :)

aleBaster 07-08-2009 12:58 PM

Re: Корветы и фрегаты
 
Мое мнение и тем и тем быть.......... корветы обычно пускаю как истребительные крылья живучие, а вот фрегатный флот подтаскивую после врода в бой эсминцев!!!!!!

Лёшка 01-03-2010 10:23 PM

Re: Корветы и фрегаты.
 
Quote:

Originally Posted by Daniklogin (Post 26973)
а на эсминец надо + исследовать корпус эсминца, т.е. 4 действия.

На самом деле всё те же 3 действия: модуль, завод и исследование шасси.

Добавлено через 26 минут
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28798)
А вот хотел спросить, у Вейгров есть бомберы и лазерные корветы... Оба против капиталов... Что эффективнее?

Моё мнение: Бомберы вейгров убоги, разве что подсистему накрайняк сломать (хотя кучка интерцепторов ломает их куда быстрее), а лазерники это вещь! :thumbsup: Вещь, рвущая фрегаты, керриеры, дестроеры и даже батлы, но как уже писали, им нужно прикрытие.


All times are GMT +3. The time now is 01:48 AM.