Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Homeworld из... LEGO (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1827)

Братжуук 03-30-2010 01:29 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37286)
Я увы с 3D Max знаком лишь по наслышке...

Я тоже.
А кстати, кто у нас на форуме хороший мододел? Может согласиться кто помочь?

Кое-кто сделал (не по HW2 правда, но всё же).

Fencer 03-30-2010 01:40 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Смотрится неплохо, видал в сети, кто-то ещё и ящик какой-то делал...

Мододелы есть, но вот только вряд-ли они захотят за это дело браться, думаю расчитывать стоит лишь на свои силы.

Братжуук 03-30-2010 01:57 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37288)
Смотрится неплохо, видал в сети, кто-то ещё и ящик какой-то делал...

Не этот случаем?

Ну что ж, будем учиться делать 3D-модели в разных програмках. Надо будет поискать в интернете обучающие ролики. Вот нарыл кое-что.

Fencer 03-31-2010 11:08 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
2 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37290)
Не этот случаем?

Да именно он :D

Насчёт макса - неплохо, но мы кажется уже оффтопим, ибо темы посвящённые урокам моделированию в 3D Max, на форуме имеются. :off:

Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37255)
Когда я его делаю хочется категорически упитьсяапстенку...

Теперь я тебя понимаю :wallbash: по-моему столько я даже над "подковой" Бентуси не мучился, и при этом ничего дельного не выходит... :wallbash:
...бросаю я это дело нафиг, а из полунедоделанного огрызка крейсера чё-нибудь другое сбацаю... может в LDD дело пойдёт лучше?

Братжуук если у тебя после сих слов моих, желание собрать "Аватар" не пропало, то желаю тебе терпения и усидчивости. И да прибудет с тобой сила!

По поводу носа, вот один из вариантов:

Братжуук 04-02-2010 03:59 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Классно, попробую когда-нибудь.

Добавлено через 54 минуты
Скоро скорее всего будет кушанский Производственный крейсер.

Добавлено через 1 час 17 минут
З.Ы. Ebonite, Спасибо огромное за поздравление!

Fencer 04-05-2010 12:08 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
3 Attachment(s)
Да не за што :off: :cool:

Насчёт крейсера - интересно будет посмотреть на сиё творение. :thumbsup:

Пока решил попробывать смастерить что-нибудь в стиле Братжуука, то бишь масштабное и детальное. Вот подобие Хиигарского перехватчика:

Братжуук 04-07-2010 12:01 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
1 Attachment(s)
Прикольно, хорошо видны черты перехватчика.
Респект за работу, интересное, но в тоже время простое строение, то что тебе не жалко деталек для такой работы и за хорошую фантазию.
А сзади показать своё творение можешь?

А у меня пока получился немного толстенький, но всё же Кушанский крейсер. :cool:

З.Ы. Если разломать заднюю и верхнюю часть двигателя с чёрными пластинами и чёрной стеной сзади, то можно увидеть... небольшую пасхалку (всё равно место лишнего много). Какую я вам не скажу, но вы сами всё увидите.

Fencer 04-07-2010 01:54 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Увидеть - увы нeт, ибо я из нeго ужe нaчaл дeлaть Bentusi Tradeship... думaю пo дeтaльнocти прeвзойдёт дaжe Bishop!
Я щac нe дoмa, c мoбилы cижy, eщё oтпишycь.


Поглядел... вернее полюбовался на твой Авианосец, респект :thumbsup: респект :thumbsup: и ещо раз Респект :thumbsup: ! Долго ты с ним возился, но несомненно это того стоило. :friends:

Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37436)
Если разломать заднюю и верхнюю часть двигателя с чёрными пластинами и чёрной стеной сзади, то можно увидеть... небольшую пасхалку (всё равно место лишнего много). Какую я вам не скажу, но вы сами всё увидите.

...Священная наша Держава!

Братжуук 04-07-2010 05:01 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 37441)
я из нeго ужe нaчaл дeлaть Bentusi Tradeship...

Желаю удачи!

Fencer 04-08-2010 08:13 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
3 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37447)
Желаю удачи!

Благодарю, она мне пригодится.

Немного поковырявшись в закромах своих папок, обнаружил это... снимку окола 1,5 года, это явно не из HW :confused: Правда, не могу припомнить откуда... по-моему, истребитель какой-то, типа "летающий клинок"...

Блин, видел же нечто подобное где-то... :wallbash:
Может кто где видал такое? Охота узнать/вспомнить чё это :help:

ssitpov 04-08-2010 01:44 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
ЭТО творение похоже на истребитель из Звёздных волков, правда я не уверен, но видел там что-то подобное.

Fencer 04-08-2010 01:48 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Вряд-ли, я игру Звёздные Волки даже в глаза не видал ни разу...
...но на всякий: можешь скрин выложить?

ssitpov 04-08-2010 04:47 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Скрин выложоть не могу, так как удалил игру с компа со всеми сейвами и скринами, но можешь спросить в теме здесь.

Fencer 04-09-2010 11:53 PM

Немного не по HW, но всё-же...
 
3 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by ssitpov (Post 37476)
Скрин выложоть не могу, так как удалил игру с компа со всеми сейвами и скринами...

Обыдно.
Quote:

Originally Posted by ssitpov (Post 37476)
...но можешь спросить в теме здесь

Отписался, дали адресок, всё-таки не он, такой истрибитель я ранее не видывал.


В общем, так. Мой проект Подковы Бентуси, накрылся Медным тазом из-за банальной нехватки деталей, разбирать же пару леталок из Star Wars жалко... ладно, образ Подковы в голове есть, потом как-нибудь её соберу.

Пораскинул тут мозгами немного, ну и собрал кое-что, это конечно не из HW, но думаю право на жизнь имеет.
Вот - думаю всем известный Lambda Shuttle.

Если есть какие комменты, оставляйте.

Братжуук 04-11-2010 06:34 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Прикольный у тебя вышел корабль из Стар Варс, если я не ошибаюсь, это имперский корабль, какой - не знаю.

В свободное время попробую сбацать кушанский ионник.

Fencer 04-11-2010 06:52 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Имперский шаттл - кораблик, на котором Дарт Сидиус летает с проверкой к Вейдеру, да и сам Вейдер тоже.

Желаю удачи!

RussianStalker 01-01-2011 04:16 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Ну что же, господа конструкторы и наши гости... Время идёт, а цена растёт.

Вот что я смог смастерить за последнее время. Ловите!

...Судно "Молниеносный" был построен командой "RSK" для заказчика "HW". Цель - сделать самым быстрым и манёвренном судном в небе, против которого не будет равных среди перехватчиков! Результат - корабль строился в полной тайне - когда было построено 7 разных прототипов, на Исследовательскую базу (или Завод) напала Большая Шайка пиратов "Тарас Бульба". База была сожжена до тла, чертежи уничтожены, а корабли захвачены пиратами. И до сих пор эти злейшие "самолёты" армии кружат над Планетой Земля, которая была захвачена Повстанцами.

Вооружение - 1х 50Мм Гатлинг.1х200мм сверхскорострельная (модиф. под авиацию) пушка танка (пираты - захотят, и Танк в Небо запустят_))

Фото: раз, два, три, четыре.


..."Белый Орёл" - Гоночный спидкар все галактической гонки Леманш 24 дня. Считается самым лучшим и многофункциональным спидкаром во всей галактике. Неудивительно - за данную вещицу завод просит всего 87.000.000.000.000 кубиков (ну или $). Если учесть, что из-за катастрофы на Марсе(основной точке добычи пряностей) недавно произошел водородный взрыв (теракт), из-за которого и начался кризис. В среднем, хорошо обеспеченный человек на земле получает в месяц около 100.000 кубиков.

Экипаж данного "орла" составляет 3 человека - 2 х Управляющих, отвечающих за глаза и за управление спидкара, и один за всё остальное (Механика, Генетика (если руку оторвало), Сенсоры, Поддерживание двигателя и многих систем корабля и т.д.). За всю историю было выпущено около 10 спидкаров данного класса.

Фото: раз, два, три, четыре.


А теперь хочу сделать Точную копию модели Хиигар. Торпедника, но не имею фотографий этой модели с очень удачных ракурсов. У кого есть, очень прошу - скиньте мне... :friends:

Fencer 01-01-2011 04:34 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Ба! Я уж давно думал, что теме каюк... видать рано я её хоронить собрался :D
ИМХО, очень неплохая концепция, впечатляет. :friends: Респект тебе, RussianStalker.

Но! Спешу добавить ложку дёгтя, новое - это хорошо, но очень хотелось бы увидеть что нибудь и из Хома.
Всвязи с чем буду очень рад увидеть торпедника. :)

Кстати: хомовские корабли, я обычно собирал перед монитором, ибо глядя на саму модель в игре, собирать её куда проще, чем по фоткам :)

karak 01-02-2011 08:44 AM

Re: Homeworld из... LEGO
 
А я думал, что один такой) Что-нибудь тоже смастерю.

Fencer 01-02-2011 03:09 PM

Re: Homeworld из... LEGO
 
Quote:

Originally Posted by karak (Post 41733)
А я думал, что один такой) Что-нибудь тоже смастерю.

Имя нам - легион. :D
Ждём-с... :)


All times are GMT +3. The time now is 07:45 AM.