Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

Devil 02-08-2008 10:19 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Если уж на то пошло, то эти скриншоты и ещё один в разрешении 2560x1600 можно посмотреть здесь. Я всё ещё надеюсь, что Homeworld 3 в разработке. Правда я уже пережил один "конец света", когда узнал, что в ближайшем обозримом будущем не выйдет Dungeon Keeper 3, но это определённо выходит за рамки форума, так что не будем об этом. Пусть Relic нас приятно удивит!

Master-S 02-12-2008 10:03 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Привет всем!

Прочёл векту почти до конца! Играл во все три хома! Все проходил по несколько раз. Особенно первый и катаклизмус.

Вообщем я к чему. После катаклизма, такая же бадяга тянулась будет или нет HW2. Писали что скорее всего не выйдет, а он вышел! Так что уверен 3-й БУДЕТ!

Дрон01 02-21-2008 07:21 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Объясните мне одно. Чем сейчас занимается Релик? После CoH кроме пары аддонов к ему же и Вархаммеру: ДК у них больше никакого движения вперёд. И думается мне, что что-то они начали делать, но пока держат это в тайне. А на буржуйских форумах все молчат аки рыбы.

З.Ы. Наверняка играют втихаря от босов в хв1 по офисам)

SaVoy2007ru 02-22-2008 12:54 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, такое было уже как у VALVe, после HL1 я уже и забыл, что это за девелоперы игрового мира, но как только появились новости о второй HL. Все сразу вспомнили откуда они и чем они занимались 6 лет назад. Самое интересное, что они там запрятались с их новых там движком Sourse и молчали молчком.

Может и релик нам готовит такой же сюрприз, наклепали пока там новый движок и ждут момента когда вылить на рынок альфа бета версий и заставить голодать геймеров. Я думаю все будет, по крайней мере, они начитались наших тут на сайте сообщений и воодушевились... :)

met07 02-25-2008 05:07 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Про Valve ты точно подметил, но дело в том, что благодаря своему CS, HL, TF (Team Fortress) и аддонам к ним, а также собственному движку "Source" у них сейчас куча денег и поклонников. А что Sierra и Relic? Они сейчас выпускают игры, но супер эффекта я не вижу. Если бы они написали такой классный движок, как "Source" (только для ихнего жанра) и слились в одну компанию + еще выпускали игры только одного жанра, то было бы супер – у них деньги, у нас восторг.

Например, выпускают они стратегии (клевый у них хом получился =)), выходит HW3, например, а потом придумали бы какой уберсюжет, как в Halo или HL, и выпускали бы эпизодами, например в HW3 там завязка всего этого (типа Хиигаряне пришли на новую планету и что-то там нашли... естественно, перед этим отбившись от прежних врагов). Эта находка дала им новые возможности и мощь, но потом за ней пришли, допустим, и Ваигры [ну Вэйгры они, Вэйгры! – прим. ред.], и Beats, и Таидан, а также откуда-то откопались Бентузи, ну и началась война, в итоге всем ппц. И т.д. Это будет HW3 EP1.

HW3 EP2 – уже самый разгар битвы, там дошли слухи до новых галактик об этой супер фигне и все ее хотят заполучить. И Хиигарцы, увидев что против них почти все, а союзников мало решают (припустим) объединить все гиперпространственые ядра союза и прыгнуть очень далеко, а там вместе с альянсом найти пару планет и прыжками туда-обратно их колонизировать.

HW3 EP3 – эти :censored: опять их нашли, снова война, но за время затишья Хиигарянам удалось разработать новые технологии и оружие (сами придумайте чего). Враг разбит, его остатки сдались на милость Альянса, и тут вдруг приходит владелец той самой фигни (еще старше проджей и, естественно, со своими недостатками и плюсами) и питается вернусь своё искомое, причём не мирным путём =)

Ну как вам? Я бы очень хотел, что б были эпизоды, так как:
1) нам не надо так долго ждать продолжения
2) сюжет меняется, но мир остаётся тем же, и нам не приходится все заново изучать
3) так намного лучше (по-моему) издавать игры =)

Ну как вам ??

ЗЫ: народ за граматику соррии =)

Как разбил на абзацы да поправил ошибки, стало вообще неплохо :) Но лучше, если чем-то подобным будет заниматься сам автор. MS Word – надёжное в том подспорье.

=T=

Lee 02-25-2008 12:21 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Очень захватывающее чтиво. Особенно с точки зрения попыток понять смысл написанного =))

met07 02-25-2008 01:44 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я просто писал несмотря на монитор =)

ЗЫ: Расмешил зачот !!!

Будет не очень смешно, если вместо увеличения читабельности таких постов я начну просто их сносить, а в довесок лепить предупреждения :) Не очень-то интересно читать неудобоваримую кашу из символов. В твоём же случае этим приходится заниматься довольно часто.

=T=

shurka777 02-27-2008 12:33 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Почитал я тут ваши посты, и думаю что ХВ3 будет, так как не только одни мы его все ждём. Вспомните StarCraft сколько лет прошло с момента его выхода, и вот на пороге (ну почти на пороге) StarCraft 2. И это благодаря всему сообществу игроков SC, а сообщество ХВ тоже не такое уж и маленькое так что ХВ3 будет 100%, может не скоро но будет.

Главное чтобы не изменили сам стиль игры.

З.Ы. Сейчас сам пишу сценарий (для себя) к продолжению хомки (рабочее название - Homeworld - Beast.Retribution [Зверь.Возмездие]). Cюжет будет охватывать все три части игры с участием всех существующих игровых рас (ну почти всех). В планах 7-мь актов по 3-и эпизода в каждом, если исходить по игровым миссиям то их будет из расчёта 21. Причём каждый акт, завершаясь, будет завершать отдельно взятый сюжет. Грубо говоря это будет Homeworld 3, просто не люблю я эти нумерации :)

kommynist 03-03-2008 06:06 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну тогда успехов, свой проект, разработки, фиксы и прочее здесь
http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Зы может быть мы все первые создим Homeworld 3... )))
ЗЗы ну или хотя бы сделаем первый бросок к этому проекту...

met07 03-04-2008 05:29 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну сказал =) ГЫыы Вы его зделаете разве что на движке второго хома или среди вас есть скрытые "Билы Гейцы"?

Странник 03-05-2008 08:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну а почему бы и нет? Движок хв2 достаточно мощный, чтобы замутить масштабные баталии. А если собрать народ, которые ляпают свои микро-моды под единым флагом!!! Если даже каждый из модеров присутствующий на этом форуме заделает хотя бы 1-2 модели кораблей или поможет разобраться с движком, то можно соорудить че-нить более глобальное, чем дополнительные несвязанные сюжетом миссии или банальная замена кораблей / перенос кораблей из 1 хв во 2й и игру на стандартных картах... :apchhi: :apchhi: :apchhi:

met07 03-05-2008 11:32 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Да ты мыслишь правильно но для меня движок хома 2 уже устарел притом очень, хотя во время выхода игры играл только на средних настройках =) Для меня движок хома 2 это тоже что сравнивать движок HL1 и Source (который щас очень популярный и качественный).

И еще одно я не понимаю как вы будите делать ХВ3, если у всех вас по этому поводу разные мысли - у вас просто получится большой набор разных кораблей и может простенький сюжет =)

ЗЫ. За последнее без помидоров =)

Bentus 03-07-2008 12:34 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Что ты так движок ХВ2 ругаешь. Да и другого вcё равно нету. Я тоже смотрю что модеров на сайте целая куча, достаточно зайти в раздел верфи. НО если я не ошибаюсь, подобный проект уже когда был на форуме.

Странник 03-07-2008 12:47 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Куча-то куча... а вот по большому счету все моды ограничиваются тем, что свои кораблики портируються заместо стандартных. Грустно...

Yeti34 03-25-2008 02:31 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Движок у Homeworld 2 хороший, только дотянуть бы его до уровня EVE например... Вот тогда действительно шик получится!

her_spirit 04-27-2008 09:49 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ха ха ха! Это ты чотко загнул братец... да только у ХВ2 двигатель покруче евовского будет (во всяком случае старого). Да и к слову скажу, что игры разные, двигатели тоже, естественно, поэтому равнять и склонять оные различия смысла имеет весьма мало.

Yeti34 05-04-2008 08:50 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну в принципе я соглашусь с тем, что движок каждой игры должен быть уникальным и чем-то неотразимо отличаться от других.

А про EVE я имел ввиду... В общем кто играет в эту игру и ставил последний патч, знает, что там базовая составляющая и графический движок перекопаны вдоль и поперек и там графика действительно отличная(я видел только модели кораблей в 3D, сражений не видел, поэтому не могу назвать степень реалистичности, но говорят, что на достаточно высоком уровне.

С другой стороны, тут кто-то упоминал, что можно всей командой форума создать свой ХОМ 3. Так вот, если и начать это делать....будет полно проблем, а именно: права на издание хомеворлда не у нас (!), второе это то, что движок хомеворлда трудновато поддается модификациям. Это показано, например, тем, что последняя версия мода Warlords у некоторых работает полностью и на ура, а у некоторых что-то не грузится, вылетает и т.д.

Lee 05-04-2008 09:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Степень реалистичности в игре про космические корабли, космические бои, межзвёздные путешествия - это круто :D

Syder 05-05-2008 06:43 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Реализм зависит от точки отсчета и системы координат - читай, вселенной, в рамках которой все и происходит.

met07 05-05-2008 09:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Народ я шо шото пропустил, неужели до сих пор 2004 год? Улеее проснитесь 2008 год на дворе графика достигла высот и настоящего "реализма" как например в Crysis... А вот если говорить про графику то движок HW2 уже "умер". Он щас не поддерживает HDR и много других фенек... Самый популярный движок на сегодня в котором отменная физика и качество изображения ето Unreal Engine 3 =). А двиг HW2 спасают только норм текструры =(


All times are GMT +3. The time now is 10:23 AM.